Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Говорухин отгородил Путина от "воинствующего атеизма" Невзорова

Говорухин отгородил Путина от "воинствующего атеизма" Невзорова


27-02-2012, 13:01 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (2 124)
Станислав Говорухин. Фото РИА Новости, Сергей Мамонтов
Станислав Говорухин. Фото РИА Новости, Сергей Мамонтов

Говорухин отгородил Путина от "воинствующего атеизма" Невзорова

Глава предвыборного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин призвал не ассоциировать с самим кандидатом в президенты "воинствующий атеизм" его доверенного лица журналиста Александра Невзорова. Об этом Говорухин заявил в интервью сайту Синодального информационного отдела РПЦ.

"Ни в коем случае нельзя ассоциировать любое высказывание доверенного лица с позицией самого Путина. Ведь отношение Путина к Церкви, к религии, к религиям вообще общеизвестно, и оно совсем иное, чем у Невзорова", - заявил Говорухин.

"Путин – человек, который находится в ладу с Господом Богом. Достаточно вспомнить историю с оловянным крестиком, который на него в детстве надела бабушка. Он пронес его через всю жизнь. Однажды сгорела его недостроенная дача. В пожаре сгорело все, уцелел только один оловянный крестик, который, по идее, должен был бы в огне расплавиться. И он никогда не снимает его на протяжении всей его жизни, и сейчас с ним ходит", - рассказал режиссер.

Говорухин также заявил, что выбор Невзорова в качестве доверенного лица Путина можно считать ошибкой. "Правильней было бы, конечно, Невзорова сегодня освободить от этой обязанности. Но, может быть, лучше сейчас с этим не связываться, потому что времени осталось совсем немного, да и всякий разумный верующий человек и так поймет, что устами Невзорова говорит не Путин", - сказал глава предвыборного штаба.

"Еще вчера Невзоров был истово верующим и крестился на каждом углу, а сегодня он вдруг стал агрессивным воинствующим атеистом. Что тут можно сказать? Мели, Емеля, – твоя неделя. Тем более что доверенным лицом ему осталось быть всего дней десять", - констатировал Говорухин.

Ранее журналист Александр Невзоров дал интервью "Порталу Credo.ru", который позиционирует себя как ресурс, рассказывающий о религии объективно. Невзоров в частности заявил, что "попы же врут, и тому же Путину врут".

Журналист отдельно заявил, что не боится высказываться столь критично, будучи доверенным лицом Путина. Более того, он сказал, что видит свою роль как доверенного лица "в том числе, в том, чтобы и президенту объяснять, что его обманывают". "Владимиру Владимировичу никогда объективной картины участия религии в общественной жизни не предлагалось. Он всегда получал вот эту расписную как пасхальное яичко и такую же безответственную и бессодержательную картину. И бесконечные обещания, что вот вы нам дайте, а мы в ответ будем покорны всеми 140 миллионами населения. Поэтому я думаю, что президента просто внаглую дурят", - сказал Невзоров.

"Православие может держаться только на штыках и на страхе каторги. А с современным обществом - нравится ли это кому-нибудь или нет - и с принципами демократии это абсолютно несовместимо", - сказал также представитель кандидата Путина. "Вранье - это профессиональная обязанность попа, которая начинается с того, что он говорит, что он призывает верить в бога, хотя он призывает верить не в бога, а в одного из богов, - продолжил Невзоров. - Православие - это уже 'прокомпостированный талончик'. Думать, что по нему можно еще раз прокатиться в трамвайчике истории, предельно наивно".

У кандидата в президенты России Владимира Путина более 500 доверенных лиц, агитирующих за него. В их число входят певцы Николай Расторгуев, Михаил Боярский и Стас Михайлов, спортсмены Татьяна Навка, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов, журналисты Павел Гусев (главред "Московского космомольца") и Владимир Сунгоркин (глава ИД "Комсомольская правда"), писатели Марина Юденич и Эдуард Багиров, а также многие другие. Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от god:

Не совершает ошибки только тот, кто ничего не делает. Говорухин на своем уровне исправил ошибку Невзорова, который не смог осознать истинную суть православной церкви в нашем обществе, и не имеет отношение как ты к ней относишься, веришь или нет, но надо признать что это один из столпов нынешнего общества, и в период информационной агрессии со стороны Запада лишать нас этого столпа контр продуктивно.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Sergey17 (27 февраля 2012 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    А ещё иезуит Гагарин как-то говаривал, что либо Россия примет католичество, либо случится революция. Жил он в 19 веке.

     

    Другими словами " Либо Россия сама ляжет под нас, либо "мы пойдем другим путем..."


       
     


  2. » #3 написал: espanola (27 февраля 2012 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    "Путин – человек, который находится в ладу с Господом Богом....."

    Вот это и есть самое главное. Не нужно путать отношения с Богом и церковью. В церкви теже люди, а  отношения с Богом - это лицом к лицу, сердцем к сердцу. И не важно где общается человек: в церкве ли, на природе, дома...... .


       
     


  3. » #2 написал: poisk-istini (27 февраля 2012 13:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Alkiviad
    "На Западе церковь без Бога,в России — Бог без церкви." - В.О. Ключевский
     

    А ещё иезуит Гагарин как-то говаривал, что либо Россия примет католичество, либо случится революция. Жил он в 19 веке.

    Говорухин на своем уровне исправил ошибку Невзорова, который не смог осознать истинную суть православной церкви в нашем обществе, и не имеет отношение как ты к ней относишься, веришь или нет, но надо признать что это один из столпов нынешнего общества, и в период информационной агрессии со стороны Запада лишать нас этого столпа контр продуктивно.



       
     


  4. » #1 написал: Skif (27 февраля 2012 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Невзоров провокатор и ждать от него можно все что угодно и во время его деятельности в качестве доверенного лица Путина.


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map