Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В здании МВД Афганистана убиты два американских сотрудника

В здании МВД Афганистана убиты два американских сотрудника


26-02-2012, 18:33 | Политика / Новости политики | разместил: Олег | комментариев: (1) | просмотров: (1 157)

В здании Министерства внутренних дел Афганистана убиты два американских сотрудника. По информации, появившейся на местном телевидении, они были советниками министерства, передает Reuters.

Как сообщили источники в силах безопасности Афганистана, доступ в забаррикадированное здание министерства полностью заблокирован, закрыты все входы и выходы. Дальнейшие подробности пока не сообщаются.

 

В Афганистане продолжаются массовые акции протеста, 4 человека погибли


В Афганистане уже пятый день подряд продолжаются массовые акции протеста. Как передает Reuters, четверо демонстрантов были застрелены афганскими силами безопасности. Трое протестующих были убиты в провинции Кундуз на севере страны. Мирная акция протеста переросла в беспорядки, когда около 1 тыс. ее участников начали громить здания и бросать камни в здание местного представительства ООН. Еще один демонстрант был застрелен в провинции Логар, где на акцию протеста собрались несколько сотен человек, скандирующих лозунг "Смерть Америке". Также сообщается о беспорядках в провинции Лагман, где около 1 тыс. участников демонстрации попытались атаковать резиденцию губернатора в г.Мехтерлам.

Тем временем, в столице Афганистана, г.Кабул, ситуация спокойная. На улицах города размещены силы полиции и военных.

В начале этой недели появились сообщения о том, что на военной базе США в г.Баграм (провинция Парван) было сожжено несколько экземпляров Корана и других священных исламских книг. После этого в ряде регионов Афганистана вспыхнули массовые беспорядки. В частности, в Кабуле была сожжена гостиница, в которой проживали иностранцы. В общей сложности в ходе демонстраций погибло уже около 30 человек, из них 12 - накануне. Несколько сотен человек получили ранения.

Президент США Барак Обама и командование НАТО уже извинились перед народом и властями Афганистана за действия американских солдат. Свои извинения принес и министр обороны США Леон Панетта.



Источник: RBC.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Олег (26 февраля 2012 18:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В результате атаки на базу НАТО на севере Афганистана ранены семеро американских солдат.

    26.02.2012, Кундуз 18:10:17 В результате атаки на базу НАТО в г.Кундуз, на севере Афганистана ранения получили семь американских военных инструкторов. Об этом сообщил глава полиции одноименной провинции Самихулла Катра, передает Reuters. По его словам, один из собравшихся около базы участников акции протеста швырнул на ее территорию гранату.

    В Международных силах содействия безопасности (ISAF) подтвердили факт взрыва, однако ничего не сообщили о пострадавших.

    Это уже второй за минувшие двое суток инцидент с американскими военными в стране. Накануне два американских военных советника были застрелены в хорошо охраняемом здании афганского МВД. В ведомстве подозревают в совершении преступления 25-летнего офицера полицейской разведки Афганистана Абдулу Сабура, который скрылся от следствия.

    В ответ на инцидент командующий силами НАТО в Афганистане Джон Аллен распорядился отозвать весь штат западных военных консультантов из афганских силовых ведомств по соображениям безопасности.

    Исламистское террористическое движение "Талибан" заявило об ответственности за убийство американцев, назвав это местью за сожжение экземпляров Корана на авиабазе НАТО в г.Баграм.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map