Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Египте начинается процесс по делу об иностранном финансировании НПО

В Египте начинается процесс по делу об иностранном финансировании НПО


26-02-2012, 07:51 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 425)
В Египте начинается процесс по делу об иностранном финансировании НПО

Громкий судебный процесс по делу об иностранном финансировании неправительственных организаций на территории Египта открывается в воскресенье в Каире.

Всего по этому делу в качестве подозреваемых проходят 43 человека, в том числе 19 граждан США. В незаконной деятельности на территории Египта также обвиняются египтяне, выходцы из Германии, Сербии, Иордании и Палестины.

Расследование деятельности 17 НПО, вызвавших подозрение, инициировала правительственная комиссия Египта в октябре прошлого года. Среди этих организаций есть и такие известные как Freedom House и Национальный демократический институт.

В офисах организаций прошли обыски, а затем египетские власти запретили выезд из страны нескольким десяткам иностранных граждан, в том числе сыну министра транспорта США Сэму Лахуду.

Египетские силовики не стали задерживать подозреваемых, некоторые из которых скрылись на территории посольства США в Каире.

В ходе расследования выяснилось, что действующие в Египте без какого-либо законного основания НПО получили в 2011 году иностранное финансирование на общую сумму порядка 48,5 миллиона долларов.

По данным египетской проправительственной газеты "Аль-Ахрам", сотрудники НПО занимались на территории страны незаконной деятельностью, связанной с политикой. Кроме того, сотрудники этих организаций обвиняются в сотрудничестве с посольством США, что также запрещено законом. В частности, НПО предоставляли американским дипломатам результаты проведенных в Египте социологических исследований.

За нарушение закона о деятельности НПО, согласно египетскому законодательству, полагается до пяти лет тюремного заключения. Обвинения в адрес сотрудников НПО привели к серьезным осложнениям в отношениях Египта и США.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Mit-ko (26 февраля 2012 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0

    Путин у нас НПО ещё в начале 2000-х приструнил, дело о шпионском камне хорошую службу сослужило!! вот только тогда не всех ещё придавили, придётся додавливать!


       
     


  2. » #2 написал: andrey19620424 (26 февраля 2012 10:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Даже египтяне НАС в этом опередили когда вРОССИИ будут поступать с вредительскими НПО и их прихвостнями предателями так же где роль силовиков !!!!!!!


       
     


  3. » #1 написал: svelex (26 февраля 2012 08:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    что то позновато очухались ,хотя прецедент хороший  wink


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map