Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров объявил набор в новую партию

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров объявил набор в новую партию


25-02-2012, 21:28 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 602)

МОСКВА, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. Кандидат в президенты РФ, бизнесмен Михаил Прохоров на своем сайте уже объявил регистрацию в свою новую партию. Об этом было объявлено сегодня на встрече Прохорова с избирателями в Российской академии наук.

"Хочу сказать для справки зала, что вчера Михаил объявил регистрацию в партию. И сегодня на сайте появилось "окошко" - "зарегистрироваться в партию Прохорова", - объявил ведущий встречи.

По его словам, "это было сделано три часа назад, сейчас зарегистрировано 4703 человека".

"Уже растем", - прокомментировал известие сам Прохоров.

По словам кандидата в президенты, его партия будет в каком-то смысле аполитичной, в нее будут вливаться общественные, неполитические движения, к примеру, экологические, а существующие сейчас партии "живут в прошлом веке".

"Лидеров в партию должен выбирать не узкий политсовет по непонятным принципам, а чтобы в каждом регионе с использованием новых технологий сами граждане могли выбирать тех, кто для них являются моральными авторитетами", - пояснил Прохоров. Он заверил, что будет опираться на новые технологии, на мнение сограждан и будет приглашать в партию "именно этих моральных авторитетов".

"Нужно создать партию, которая отражала бы состояние гражданского общества", - подчеркнул кандидат в президенты РФ.

Несколько дней назад Прохоров сообщил, что "принял решение о создании независимой правой партии, и уже сейчас, в ходе предвыборной кампании, переходит к созданию новой политической силы".

Также кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров встретился сегодня с избирателями и посвятил свою агитационную речь роли Москвы в жизни страны и рассказал, как, по его мнению надо решать проблемы города.

Встреча прошла в Российской академии наук - в зале, где осенью прошлого года закончилась карьера Прохорова на посту председателя партии "Правое дело", напомнил бизнесмен. "Но именно в тот день, я так считаю, родился новый российский политик Михаил Прохоров", - заявил он.

Кандидат в президенты отметил, что "федеральный центр сегодня поглотил Москву". "Почему мы превратились в обслугу федерального центра? Это надо менять", - заметил Прохоров.

Сейчас жители столицы не выбирают мэра, который может быть плохим или хорошим, "он служит тем, кто его назначает", но "мы имеем право выбирать градоначальника", сказал Прохоров. "Изберем президента-москвича, и город спасем, и страну поднимем", - подчеркнул родившийся в Москве Прохоров.

Если бы в начале 1990-х годов москвичи не вышли на улицы, "нами до сих пор управляло бы ГКЧП", а недавно именно акция на Болотной площади "разбудила все страну", напомнил также кандидат в президенты.

Прохоров выделил несколько проблем, которые необходимо решить столице. Одна из главных - автомобильные пробки, которые "убивают нашу экономику", отметил он, напомнив, что Москва дает 20 проц доходов в федеральный бюджет.

Говоря о проблеме мигрантов, кандидат в президенты подчеркнул, что "демократия - это не когда все можно, это порядок в интересах граждан". Мигранты должны знать русский язык и не нарушать неписаные московские правила, и "тогда мы всем рады", сказал он.

Также Прохоров предложил на федеральном уровне ввести визовый режим на границе со Средней Азией.

Вопрос безопасности кандидат в президенты предлагает решить созданием московской городской полиции, подчиненной мэру города, в которой служат москвичи.

Завершил Прохоров свое выступление словами Мартина Лютера Кинга: "У меня есть мечта, я с вами хочу ею поделиться". По словам бизнесмена, мечта эта заключается в том, чтобы простые граждане, сидя в небольшом частном кафе и глядя на улицы, могли сказать: "Какое счастье, что я в Москве".

Выходу Прохорова на сцену предшествовало небольшое лазерное шоу. Весь зал пронизывали зеленые лучи, на сцене световые установки рисовали лицо самого кандидата, слова "Россия" и "Миша - наш президент". Участники встречи приветствовали кандидата бурными овациями.

До начала выступления в фойе гостям предложили отметить масленицу с блинами и красной икрой, фруктами, пирожками и конфетами. Праздничную атмосферу создавали артисты и певцы в национальных костюмах, "разогревавшие" всех хороводами и традиционными для масленицы песнями. Потенциальным избирателям раздавались шарфы с красно-синей символикой бизнесмена.

В зале тем временем демонстрировались сюжеты о том, как проходил сбор подписей для регистрации Прохорова кандидатом в президенты, как работает его штаб, пиар-служба, чем сам он занимается во время предвыборной гонки. С экранов советники и доверенные лица миллиардера рассказывали сидящим в зале о программе своего кандидата.

Желающих послушать Прохорова и поесть блинов набралось много: зал, рассчитанный примерно на 1,5 тыс человек, был заполнен полностью и многим пришлось сидеть в проходах между рядами.

В конце июня 2011 года Прохоров возглавил партию "Правое дело", однако занимал пост ее лидера менее трех месяцев. В середине сентября после скандального съезда правых Прохоров ушел в отставку, не осуществив своих планов по участию в думских выборах.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (26 февраля 2012 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: slawyan77
    Болотная показала, что предателей в России пруд пруди.
     

    Предателей хватает, но основная масса "болотных" это люди с убогим мировоззрением, мне жалко таких людей, особенно жалко будет их после законного избрания Путина в президенты. Ведь пусть они собираются и выражают свое недовольство, главное что бы законы РФ не нарушали.


       
     


  2. » #2 написал: slawyan77 (26 февраля 2012 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0

    Болотная показала, что предателей в России пруд пруди. Полно существ (людьми их назвать не поворачивается язык), которым не интересны ни история, ни культура, ни что либо ещё Русское, национальное. Весь их интерес складывается из желания набить потуже гомонок и поплёвывать на нас сверху объясняя, что мы так плохо живем потому, что плохо работаем, что мы "руссишь швайн".



    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  3. » #1 написал: Wayfarer (26 февраля 2012 01:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0

    Очень бы хотелось понять, как можно вступать в партию без программы и устава партии. Партии, которая финансируется деньгами М.Д. Прохоровым. Т.е., что хочу, то и делаю. Но, народ записывается?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map