Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировое сообщество рассмотрит любые решения, если ситуация в Сирии не изменится в кратчайшие сроки

Мировое сообщество рассмотрит любые решения, если ситуация в Сирии не изменится в кратчайшие сроки


25-02-2012, 21:27 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (1 884)

ТУНИС, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Решение о создании специального миротворческого контингента для Сирии под эгидой арабских стран - прерогатива Совета Безопасности ООН и должно приниматься там, однако такой вариант может быть рассмотрен в скором времени. С таким заявлением выступил здесь сегодня глава МИД Франции Ален Жюппе в беседе с журналистами в кулуарах конференции "Группы друзей Сирии".

"Некоторые озвучивают такое предложение. Зеленый свет на проведение такой операции должен давать Совет Безопасности ООН", - отметил глава французской дипломатии.

Ранее сегодня министр иностранных дел Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани предложил сформировать воинский контингент арабских стран, задачей которого являлось бы создание "гуманитарных коридоров" в Сирии. С аналогичной инициативой выступил и президент Туниса Монсеф Марзуки.

"Если ситуация не улучшится в кратчайшие сроки, могут быть рассмотрены любые решения, - указал в связи с этим Жюппе. "Если сирийский режим проявит полнейшую невосприимчивость и не обеспечит доступ гуманитарной помощи и эвакуацию раненых, вероятно, придется перейти к иной фазе", - подчеркнул он, воздержавшись от дальнейших пояснений.

Между тем, Саудовская Аравия поддерживает предложение направить оружие сирийской оппозиции. Об этом заявил здесь сегодня глава МИД королевства Сауд аль-Фейсал на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон в кулуарах международной встречи "Группы друзей Сирии".

"Вооружать сирийскую оппозицию - отличная идея", - сказал саудовский министр. Отвечая на вопрос: "Для чего?", он указал: "Потому что они /оппозиционеры/ должны защищать себя".

Ранее сегодня аль-Фейсал и сопровождающая его делегация покинули заседание "Группы друзей Сирии", протестуя против "неэффективности" форума. "Сирийский режим потерял свою легитимность, единственным выходом из кризиса может стать только передача власти - добровольно или принудительно. Оказания лишь гуманитарной помощи недостаточно", - отметил он, обращаясь к собравшимся, после чего удалился из зала.

Оппозиционный Сирийский национальный совет официально потребовал от участников тунисской конференции обеспечить оружием боевиков так называемой "Свободной армии", в которую входят дезертиры из рядов регулярной армии САР.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: xodok (26 февраля 2012 01:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0

    Самое паршивое что в случае решения об поставках оружия терористам, Россия ничего не сможет сделать, пиндосы жаждут мировой войны, и провоцируют Россию по полной, только вот если им дадут то что они хотят, то некому будет пожинать плоды, человечество исчезнет с этой многострадальной планеты.


       
     


  2. » #3 написал: Pashka_Cool (25 февраля 2012 23:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Решение такое сгенерировано уже давненько, а для нас просто разыграли очередной акт. Лучше сосредоточиться на той дате, когда такая интервенция станет запоздалой и пронаблюдать за тем, какие именно финальные аккорды буду сыграны перед нападением. Ведь не раз оговаривалось, что в Сирии нельзя допустить референдум и выборы. Вот их и не допустят.

       
     


  3. » #2 написал: farizkpe (25 февраля 2012 22:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани предложил сформировать воинский контингент арабских стран, задачей которого являлось бы создание "гуманитарных коридоров" в Сирии
     

    Т.е. предлагается начать настоящую войну силами ЛАГ с правительственными войсками за свержение Башара Асада.


       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 февраля 2012 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Совет Безопасности такое добро не даст. Вето России и Китая гарантировано.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map