Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: в переговорах с КНДР наметился прогресс

США: в переговорах с КНДР наметился прогресс


25-02-2012, 09:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (944)
("Reuters", Великобритания)
Крис Бакли (Chris Buckley)

 В пятницу американский посол заявил, что в рамках первых переговоров США с Северной Кореей с момента прихода к власти ее нового и пока непроверенного лидера были достигнуты некоторые успехи, хотя, кажется, с появлением Ким Чен Ына  позиция Северной Кореи не изменилась.

По окончании двухдневных переговоров в Пекине спецпредставитель внешнеполитического ведомства США Глин Дэвис (Glyn Davies) сообщил репортерам, что переговоры проходили вокруг  вопросов ядерного разоружения, предоставления Северной Корее продовольственной помощи и других насущных проблем региона.

"Я полагаю, мы достигли некоторого прогресса. Я думаю, мы должны это ценить",- сказал он, добавив, что он отправляется в Южную Корею, а затем в Японию, чтобы встретиться с руководством этих государств. Дэвис отверг предположения о неожиданных поворотах в длительном противостоянии двух стран по вопросу программы создания ядерного оружия Северной Кореи, которая уже провела две серии испытаний ядерных устройств.

"Я полагаю, слово "прорыв" - это слишком сильно сказано. Я бы не хотел, чтобы кто-то употреблял слово "прорыв",- добавил он. "Чтобы дипломатические переговоры могли продолжаться и приносить результат, иногда не нужно спешить,- отметил он.- Иногда нужно просто постепенно двигаться вперед шаг за шагом".

Встреча на этой неделе стала третьей встречей представителей Вашингтона и Пхеньяна за последние восемь месяцев и первой с момента смерти в декабре 2011 года бывшего лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, преемником которого стал его сын Ким Чен Ын.

Переговоры направлены на то, чтобы заложить основу для возобновления шестисторонних переговоров по разоружению с Северной Кореей, чьи отношения с Южной Кореей полностью разрушены, особенно после смертоносных атак Севера на Южную Корею в 2010 году.

"Те же люди"

По словам Дэвиса, смена руководителя страны, очевидно, не повлияла на состав делегации и на позиции Северной Кореи. "Я не могу отметить никаких серьезных изменений в том, как они излагали свою точку зрения, и в том, как они высказывались по поводу наших предложений",- ответил Дэвис, когда его спросили о влиянии смены руководства на ход переговоров.

"Напротив меня через стол не сидела новая группа официальных лиц. В большинстве своем это были те же мужчины и женщины, с которыми нам уже приходилось иметь дело в прошлом". Северная Корея согласилась свернуть разработку ядерного оружия в соответствии с соглашением о приостановке работ по обогащению урана в обмен на продовольственную помощь, достигнутым в сентябре 2005 года на шестисторонних переговорах, в которых участвовали Северная и Южная Кореи, Китая, Япония, Россия и США.

В соответствии с этим соглашением, Северная Корея давала согласие прекратить реализацию своей ядерной программы в обмен на экономические и дипломатические льготы, которые ей должны были предоставить другие стороны-участницы переговоров.

Однако это соглашение не было реализовано полностью. Вместо этого, Северная Корея провела две серии испытаний ядерных установок  - в 2006 и 2009 годах – а позже заявила о своей программе обогащения урана. Это еще одна возможность получения ядерного топлива для бомб в дополнение в давнишней программе Северной Кореи по производству плутония.

США, Южная Корея и их союзники скептически относились к заверениям Северной Кореи о том, что она хочет возобновить шестисторонние переговоры. Северная Корея также добивается еще одной уступки от США в виде продовольственной помощи ее хронически голодающему населению.

Дэвис заявил, что он не может раскрывать детали прогресса в переговорах, до тех пор пока он не встретится в правительствами остальных стран и официальными лицами Вашингтона. Однако, по его словам, желание Севера встретиться стало добрым знаком.

"Тот факт, что – как я уже говорил, когда сюда приехал – относительно скоро после смены руководства КНДР ее лидеры выразили желание сесть с нами за стол переговоров и довольно подробно обсудить все эти вопросы, я считаю, уже сам по себе является положительным",- объяснил Дэвис.

Оригинал публикации: U.S. envoys says North Korea talks make some progress

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map