Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Т-50 получается лучше американских аналогов

Путин: Т-50 получается лучше американских аналогов


24-02-2012, 21:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 783)

После преодоления всех технологических трудностей успех проекта перспективного истребителя Т-50 несомненен, этот самолет получается лучше, чем американский конкурент, сообщил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с военными экспертами.

На «круглом столе» в городе Сарове глава правительства рассказал о ходе реализации проекта Т-50 - перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, и дал высокую оценку кооперации с Индией, которая, по его словам, будет закупать истребители в больших количествах, передает «Интерфакс».

 

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) имеет целый ряд особенностей, уникальных не только для российской, но и для мировой практики
Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) имеет целый ряд особенностей, уникальных не только для российской, но и для мировой практики

«Совершенно очевидно, что мы его сделаем. Все, вопросов нет. Технологический вопрос закрыт. И сделаем достаточно быстро», - сказал премьер.

«Т-50 получается лучше, чем американский самолет пятого поколения. Это тоже становится очевидно всем специалистам», - добавил Путин.

Путин, недавно посетивший завод-производитель в Комсомольске-на-Амуре, сообщил участникам «круглого стола», что в воздух уже поднимаются три подобных истребителя. «В этом году появятся еще несколько машин», - сказал он.

Российские авиастроители практически самостоятельно выполнили первый этап проекта и подключили к работе над самолетом Индию, поскольку, как объяснил Путин, это «удешевляет конечную цену продукта».

«Они (индийцы) у нас его и будут закупать в немалых количествах», - сообщил премьер.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 13 февраля главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин заявил, что российский истребитель пятого поколения ПАК ФА по ряду ключевых показателей превосходит такие свои аналоги, как американский F-22 и J-20 китайского производства.

«Проведя сравнительный анализ характеристик российского истребителя пятого поколения Т-50 с американским F-22 и китайским J-20, можно сделать вывод, что ПАК ФА превосходит зарубежные аналоги по таким показателям, как максимальная скорость полета (как форсажная, так и бесфорсажная), максимальная дальность полета, тяговооруженность, величина максимально реализуемой перегрузки», – сказал главком.

 

Программа ПАК ФА предусматривает создание, организацию серийного производства и принятие на вооружение истребителя пятого поколения. По сравнению с истребителями предыдущих поколений, ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя.

Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом авионики, функцией «электронного пилота» и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой.

По словам главкома ВВС, всего Минобороны закупит более 60 истребителей пятого поколения.

Летные испытания ПАК ФА стартуют в конце 2013 года, а через год начнется их серийная закупка.

Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре. В начале марта 2011 там же поднялся в воздух второй летный образец. В настоящее время ведется работа по всему комплексу наземных и летных испытаний. Первый публичный показ истребителя состоялся 17 августа 2011 года в подмосковном Жуковском на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Damkin (25 февраля 2012 12:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    А касаясь ВВП как эксперта по вооружениям, мне бы очень хотелось знать, почему офицер Советской Армии не воевал в Афганистане и не был в Чернобыле как почти все из его поколения?
     

    Что-то я не понял уважаемого Навигатора? Разве, когда боец ( именно боец) невидимого фронта находится в тылу противника, то данный факт не относится к режиму активных боевых действий бойца?

    Может, напомнить из какого рода войск, проходил службу офицер ВВП?

     


       
     


  2. » #6 написал: sidvk (25 февраля 2012 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    А касаясь ВВП как эксперта по вооружениям, мне бы очень хотелось знать, почему офицер Советской Армии не воевал в Афганистане и не был в Чернобыле как почти все из его поколения? (выделено мной-sidvk)
     

    Интересная постановка вопроса для журналиста ( пусть только ОКО Планеты).

    Да и просто для человека.

    Феноменальная логическая связка -кто воевал тот и эксперт.Кто гасил Чернобыль-зксперт по вооружению.

    А кто тогда конструктор вооружений?не эксперт?

     

    P.S. Поле боя вчера,сегодня и завтра-везде.Покой нам... !


       
     


  3. » #5 написал: Олег (25 февраля 2012 12:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    почему офицер Советской Армии не воевал в Афганистане и не был в Чернобыле как почти все из его поколения?

    Ха!

    Это, что за загиб мысли?

    Судя по вашему замечанию, вы к СА боком.


       
     


  4. » #4 написал: god (25 февраля 2012 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    Мадам, возможно Вам будет лучше рассуждать о том, в чем Вы действительно что то понимаете? Запомните, всякое вооружение, особенно самолёты, только тогда чего то стоят, когда освоены строевыми частями. А касаясь ВВП как эксперта по вооружениям, мне бы очень хотелось знать, почему офицер Советской Армии не воевал в Афганистане и не был в Чернобыле как почти все из его поколения?
     

    Причем тут мадам? Это высказывание "Жестокого реалиста". По поводу ВВП, он занимался не менее важными делами в то время тем более основная его функция выполняется им именно сейчас.


       
     


  5. » #3 написал: navigator_a (25 февраля 2012 11:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Путин знает лучше всех, что ПАК ФА лучший в мире самолёт. Он только хочет это донести для некоторых граждан России, которые ленивы в поиске информации, а настроение у них упадочнопораженческое. А то что ПАК ФА лучше, признали даже сателлиты США,...
     

      Мадам, возможно Вам будет лучше рассуждать о том, в чем Вы действительно что то понимаете? Запомните, всякое вооружение, особенно самолёты, только тогда чего то стоят, когда освоены строевыми частями.

     А касаясь ВВП как эксперта по вооружениям, мне бы очень хотелось знать, почему офицер Советской Армии не воевал в Афганистане и не был в Чернобыле как почти все из его поколения? 


       
     


  6. » #2 написал: viz2004 (25 февраля 2012 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0

    Повторюсь....

    Факт:
    В рейтинге Defence Review в 2000г. Россия занимала 46-е место по обороноспособности.
    Сегодня по версии американского портала Global Firepower Россия уступает лишь США по показателю огневой мощи.
    Итого: без надрыва экономики, обороноспособность восстановлена до приемлемого уровня.
    Вопросы:
    кому не нравится?
    кто старательно обходит данный факт стороной?
    кто с пеной у рта орёт что надо всё ломать?


       
     


  7. » #1 написал: virginiya100 (25 февраля 2012 00:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нет комментариев? А зря!
    Вот мнение Жестокого реалиста:

    Путин знает лучше всех, что ПАК ФА лучший в мире самолёт. Он только хочет это донести для некоторых граждан России, которые ленивы в поиске информации, а настроение у них упадочнопораженческое. А то что ПАК ФА лучше, признали даже сателлиты США, они массово отказываются от покупки F-35, а F-22 с таким шлейфом болячек и конструкторских просчётов, что жизнеспособность этого сраптора ещё надо доказать, а ведь его уже фактически прекратили делать, но болячки так и не вылечили.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map