Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин проведет в Новосибирске совещание по сфере IT в госуправлении

Путин проведет в Новосибирске совещание по сфере IT в госуправлении


17-02-2012, 03:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 432)

В пятницу в Новосибирске под председательством премьер-министра России Владимира Путина пройдет совещание о повышении эффективности госуправления при использовании информационных технологий, сообщает пресс-служба правительства. Также премьер посетит технопарк Новосибирского академгородка.

«В ходе совещания будут рассмотрены вопросы оптимизации деятельности органов власти и формирования комфортных условий взаимодействия государства и общества посредством использования информационных технологий, а также вопрос о поддержке со стороны государства отечественных инновационных и высокотехнологичных компаний», - говорится в сообщении.

Во встрече примут участие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Москвы Сергей Собянин, а также представители крупнейших российских IT-компаний.

С 2008 года в России реализуется проект создания электронного правительства. Его основное назначение - обеспечение возможности дистанционного оказания услуг гражданам и организациям органами власти всех уровней; сокращение времени получения услуг; обеспечение прозрачности хода их оказания; исключение требования представления излишних справок при подаче заявлений на их оказание; обеспечение юридической значимости взаимодействия и результатов оказания услуг в электронном виде.

С 1 октября 2011 года на федеральном уровне реализован переход на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении государственных услуг. Электронные услуги стали вполне обыденным способом общения с органами государственной власти - на едином портале зарегистрировано больше 1,6 млн граждан России.

До совещания Путин осмотрит ОАО «Технопарк Новосибирского академгородка», где ознакомится с работой предприятий-резидентов, главным образом - в сфере IT. Объем федеральных средств, выделенных на развитие технопарков с 2007 года по 2011 годы, составил примерно 5,5 млрд рублей, на 2011-2014 годы планируется выделить еще 6 млрд рублей, передает РИА «Новости».



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (17 февраля 2012 10:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Сами по себе Вербилки просто прекрасное место. Я там была только проездом на автобусе и где стройка там - не знаю. Не знаю как там у них с обеспечением( продукты и прочее), а вот знаю только, что к врачам они приезжают в Талдом. Безобразие. А больничка там на вьезде В Вербилки: такой одноэтажный перекошенный барак. Может есть еще что-то подобное? Не знаю и врать не буду. А относятся они к Талдомскому р-ну, а значит и руководство-бездельники у нас одно.
     

     

    это не беда и даже не пол-беды... проблема тут в "отношении слуг народа" на уровне губерния/муниципалитет и выше.

    ситуация рассматривается, и, как следствие решается однобоко, по бумажному. государство у нас - "социальное", и, пока что, только на бумаге таковое эдак на 80%.

     

    суть проблемы не только в квадратных метрах и нежелании на местах что то делать, без "указующего пинка, да посильнее и почаще": - проблема и в отношении и подходах. ведь по этой теме сейчас обеспечивают очередников, по Подмосковью это переехавшие/возвратившиеся по "месту призыва" и вставшие на "очередь" в период с 1994 и по 01.01.2005 г. т.е., по миниму, 7 лет где то и как то "обитающих". что такое переезд, кроме равенства 2 пожарам + 1 наводнение, думаю объяснять не стоит. а что такое вернуться домой через 10-15-20-30 лет? заново, с нуля всё. дети/внуки - школа/институт...кой как найденная работа себе, а повезет - и жене. и? после 7- 18 лет более менее хоть как то налаженной жизни - снова всё брось и катись за 101 километр? а возраст? хорошо если 40 - 50, а таких - единицы, все больше к 60-70 годам тяготеет... ну не скотство ли? и по отношению к кому? вот в чем проблемка то. я уж не ссылаюсь на Законы, которые такими действиями просто "херятся", да и еще много "нюансов", просто элементарное человеческое отношение...

     

    в итоге - можем "поиметь" Военнослужащие требуют, чтобы премьер восстановил их конституционные права

     

    со всеми вытекающими из ситуации "трабблами":

     

    но рано или поздно на улицу выйдут десятки тысяч бесквартирных офицеров, и тогда власть просто не сможет не услышать их протест.

     

    и т.д.   вот так на местах и хоронят все достойные инициативы и начинания. а

     

    кому это выгодно? (с)


       
     


  2. » #5 написал: Глаша (17 февраля 2012 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    15.02.2012 Квартиры для лиц уволенных с военной службы в новостройках поселка Вербилки Талдомского муниципального района Московской области - от ООО «ГАЗНИСТРОЙ»

     

    Сами по себе Вербилки просто прекрасное место. Я там была только проездом на автобусе и где стройка там - не знаю. Не знаю как там у них с обеспечением( продукты и прочее), а вот знаю только, что к врачам они приезжают в Талдом. Безобразие.

    А больничка там на вьезде В Вербилки: такой одноэтажный перекошенный барак. Может есть еще что-то подобное? Не знаю и врать не буду.

    А относятся они к Талдомскому р-ну, а значит и руководство-бездельники у нас одно.

     



    Цитата: Diogen
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

     

    Категорически против такого существования и быдлом быть не желаю.


       
     


  3. » #4 написал: Diogen (17 февраля 2012 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Идиотизм, ну прямо как при коммуняках.

     Коммунизм..Как жаль что коммунисты обосрали это слово.

    Я кстати с детства верил в коммунизм и верю сейчас, может это время и наступит, может под другим названием.

    Кто-то верит в рай, в загробную жизнь, переселение душ - я верю в Коммунизм.

     

    В настоящее время в споры на эту тему не вступаю!



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  4. » #3 написал: VP (17 февраля 2012 08:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Я проживаю в Талдомском районе МО.
     

     

    немного не в тему IT . но - к исполнению Постановления Правительства и Закона, об исполнении  которого, будут докладывать ВВП 01 июля 2012 г.

     

    Вот так Московская Область "исполняет" (о чем я уже писал в др. теме, "всех за 101 километр"):

     

     


       
     


  5. » #2 написал: Глаша (17 февраля 2012 08:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Вот тут сплошные проколы у власти.

    Я проживаю в Талдомском районе МО. Так вот, доложу я вам: сегодня на дворе 2012 год, а у нас НИКАКИХ возможностей дистанционного оказания услуг гражданам и организациям органами власти всех уровней; сокращение времени получения услуг; обеспечение прозрачности хода их оказания; исключение требования представления излишних справок при подаче заявлений на их оказание; обеспечение юридической значимости взаимодействия и результатов оказания услуг в электронном виде  просто нет - все ножками либо с помощью писем. Нет даже сайта( в самом Талдоме есть, но он просто для понта), а где я проживаю - нет ничего.

    Да и в самом Аппарате, что Президента, что премьера дела обстоят из рук вон плохо.

    обьясню на  личном примере. Написала я тут как-то жалобу Президенту на отсутствие медицинского оборудования, да и самого состояния нашей талдомской больницы. И что вы думаете? В администрации Президента живут в 20 веке и действуют также: мою жалобу отправили в область, а из области ее спустили в Талдом. Идиотизм, ну прямо как при коммуняках. А удивляться-то и нечему. У власти-то кто( особенно на местах)? Те же коммуняки, но перекрашенные.

    Вот поэтому нашей власти надо перестраивать все в своем аппарате, а таких деятелей, что отсылают письма граждан от себя по-дальше - надо гнать в шею с работы с белым билетом, чтобы не смогли трудоустроиться.


       
     


  6. » #1 написал: god (17 февраля 2012 06:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Путин прилетел в Новосибирск, где проведет совещание по госуправлению

    МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прилетел в пятницу в Новосибирск, где проведет совещание о повышении эффективности госуправления при использовании информационных технологий. Также премьер посетит технопарк Новосибирского академгородка, проведет беседу с губернатором Василием Юрченко и осмотрит один из избирательных участков города.

    Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в ходе совещания "будут рассмотрены вопросы оптимизации деятельности органов власти и формирования комфортных условий взаимодействия государства и общества посредством использования информационных технологий, а также вопрос о поддержке со стороны государства отечественных инновационных и высокотехнологичных компаний".

    Во встрече примут участие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Москвы Сергей Собянин, а также представители крупнейших российских IT-компаний.

    После совещания Путин проведет беседу с Юрченко, а затем посетит избирательный участок № 1984 в Новосибирске.

    Российский премьер также осмотрит ОАО "Технопарк Новосибирского академгородка", где ознакомится с работой предприятий-резидентов, главным образом - в сфере IT. Объем федеральных средств, выделенных на развитие технопарков с 2007 года по 2011 годы, составил примерно 5,5 миллиарда рублей, на 2011-2014 годы планируется выделить еще шесть миллиардов рублей.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map