Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С.Говорухин: Вернуть пионерию и убрать ЕГЭ

С.Говорухин: Вернуть пионерию и убрать ЕГЭ


16-02-2012, 21:35 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (15) | просмотров: (2 063)

Восстановить детскую пионерскую организацию и отменить единый госэкзамен считает нужным Станислав Говорухин — глава предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом он заявил сегодня на встрече с московскими учителями, сообщает НТВ.

Станислав Говорухин, руководитель предвыборного штаба Владимира Путина: "Пионерию надо вернуть, и слово пионер — прекрасное. Если бы я услышал, что создана в школе пионерская организация — я был бы счастлив". По словам режиссера, которые приводит РСН, после перестройки соответствующая организация перестала существовать, так как "воспользовались тем, что в названии было имя Ленина".

По мнению Говорухина, молодежные организации, как и страну в целом, разрушили "партократы" — недавние руководители КПСС. Что касается ЕГЭ, то, по его мнению, этот экзамен "губит образование", поскольку человек может ответить на все тесты, но не может анализировать.

Станислав Говорухин: "Приезжают люди с Кавказа, без образования школьного, поступают в вузы, а местные мальчики и девочки умные не могут. ЕГЭ стали пользоваться, как кредитной картой с подсмотренным пин-кодом".

При этом Говорухин отметил, что его взгляды не всегда совпадают с мнением кандидата в президенты Владимира Путина.



Источник: segodnia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: ksv (19 февраля 2012 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: gopman
    Вопрос. Каким боком такое может стимулировать аналитическое мышление? Похоже, что Вы просто не имеете никакого касательства к этим делам, а потому и так рассуждаете.
     

     

    К ЕГЭ - да, я никакого касательства не имею, а вот к украинскому аналогу отношение имею.

    В первом вопросе никакого подвоха не заметил. Обычный вопрос на знание материала.

    Да и вообще, во всей массе вопросов всегда бывает несколько, на которые, теоретически, должен ответить любой человек, даже не знающий материал.

     


       
     


  2. » #14 написал: gopman (18 февраля 2012 18:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ksv
    Студенты и так, в большинстве своем, не хотят аналитически мыслить. И ЕГЭ и другие тесты  тут вообще не причем. И именно тесты, а не беседа с преподавателем на экзамене, призваны хоть немного активизировать логику и аналитическое мышление.

    Насчет того, что ЕГЭ и тесты тут не причем, это Вы, конечно, погорячились. Понятно, что это не есть истинный корень зла, а только часть Эуропейской системы имени болонского процесса. Понятно, что и тесты имеют право на жизнь, но как вспомогательный метод контроля, а отнюдь не превалирующий. Ну а теперь вопрос к Вам. Вот отрывок из теста по общей физике (между прочим, утвержденный и к употреблению рекомендованный):
     

    Вопрос 8

    Что такое траектория?

    Ответ 1

    Это линия в пространстве, вдоль которой движется материальная точка

    Ответ 2

    Это направление движения материальной точки в пространстве

    Ответ 3

    Это путь, пройденный материальной точкой в пространстве

    Ответ 4

    Это перемещение материальной точки в пространстве

    Ответ 5

    Правильного ответа нет

    Номер правильного ответа

     

    Балл

    2


    или, вот такое:

    Вопрос 38

    Какое движение называется реактивным?

    Ответ 1

    Движение, при котором ускорение обеспечивается выбросом телом части своей массы

    Ответ 2

    Очень быстрое движение

    Ответ 3

    Движение, при котором ускорение обеспечивается химической реакцией, происходящей в теле

    Ответ 4

    Движение реактивных снарядов и ракет

    Ответ 5

    Правильного ответа нет

    Номер правильного ответа

     

    Балл

    2


    Вопрос. Каким боком такое может стимулировать аналитическое мышление?
    Похоже, что Вы просто не имеете никакого касательства к этим делам, а потому и так рассуждаете. 


       
     


  3. » #13 написал: ksv (18 февраля 2012 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: gopman
    Если бы только в СГТУ! Это сейчас настолько распространенная проблема, что за голову хвататься приходится. В моем ВУЗе таже история. А ведь переучивать ох как сложно...
     

     

    Студенты и так, в большинстве своем, не хотят аналитически мыслить. И ЕГЭ и другие тесты  тут вообще не причем.

    И именно тесты, а не беседа с преподавателем на экзамене, призваны хоть немного активизировать логику и аналитическое мышление.


       
     


  4. » #12 написал: gopman (18 февраля 2012 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: grgv
    А вот егэ я здавал после 11 кл. имея 1 урок русского языка в неделю ( не жалуюсь) .

    Ну что сказать, вот теперь это Ваше ЕГЭ просто блещет прямо из камента.  А ведь, надо полагать, Вы его таки здали и получили неплохой балл. И чего там жаловаться... wink



    Цитата: I am
    Студенты сдавшие еге и пришедшие учиться в вуз (я в СГТУ работаю) абсолютно не могут и не хотят анализировать чего-либо.

    Если бы только в СГТУ! Это сейчас настолько распространенная проблема, что за голову хвататься приходится. В моем ВУЗе таже история. А ведь переучивать ох как сложно...


       
     


  5. » #11 написал: grgv (18 февраля 2012 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Захожанин
    я не понял, Ваше письмо - это прикол? Или так неграмотно пишут те, кто ратует за сохранение ЕГЭ?
    вот что влияет на правописание\знания, учебный процесс или экзамен??? И не всем же дано все знать.  А вот егэ я здавал после 11 кл. имея 1 урок русского языка в неделю ( не жалуюсь) . Чегото школьную программу ни кто не ругает? ЕГЭ я не хвалю, есть не достатки, но лично мне было удобно, экономит время. А раньше надо было бы ездить здавать экзамены. а если в другой город?

    рас уж вы заметили ошибки, извольте обозначить , выпендриваетесь, выпендривайтесь до конца...


       
     


  6. » #10 написал: Захожанин (17 февраля 2012 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    grgv,
    я не понял, Ваше письмо - это прикол? Или так неграмотно пишут те, кто ратует за сохранение ЕГЭ?



    ksv,
    свободного времени для чего? ведь если просто ничего не делать - зарплату не получишь, а чем больше автоматизации и " свободного времени", то что в итоге? 
    От "лишних" людей бизнес обычно отказывается...


       
     


  7. » #9 написал: I am (17 февраля 2012 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0

    Студенты сдавшие еге и пришедшие учиться в вуз (я в СГТУ работаю) абсолютно не могут и не хотят анализировать чего-либо. Все пытаются списать с интернета или купить готовые работы. На вопросы не могут найти ответы в учебнике лежащем рядом..... в гугле типа нет, значит этого нет савсем. Эту систему надо срочно убирать и возвращаться к нормальной системе образования. А кому автоматизации жизни не хватает пусть японских роботов купит.


       
     


  8. » #8 написал: ksv (17 февраля 2012 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0

    Тесты - однозначно убирать - все сторны жизни переводятся в коды - Но мы не машины, а люди!

    А что плохого в автоматизации проверки знаний?

    Да и воообще в автоматизации некоторых сторон жизни?

    Часть работ, которые сейчас выполняет человек, вполне могут выполнять машины, предоставляя человеку еще немного драгоценного свободного времени.


       
     


  9. » #7 написал: Volodja (17 февраля 2012 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0

     Именно в пионерских организациях воспитывались основы коллективизма, любовь к Родине, честность, добропорядочность и даже основы демократии. Сейчас дети фактически беспризорные.


       
     


  10. » #6 написал: Aleksandr K (16 февраля 2012 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0

    Тесты - однозначно убирать - все сторны жизни переводятся в коды - Но мы не машины, а люди!

     


       
     


  11. » #5 написал: grgv (16 февраля 2012 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    и че это ЕГЭ хаят,  ну не идеал конечно но идея то правильная, удобная, тесты говорите (хотя так то там еще 2 группы заданий) - а что в них плохого? то что двоишники на тройку наскребут? (правда отличникам проблемотично тесты здавать) иногда кажется что егэ ругают те кто не может его сдать, так учится надо

     проблема не в егэ и не в законах, а в их  исполнении


       
     


  12. » #4 написал: manch77 (16 февраля 2012 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: gopman
    А вот это ни в коем случае!!
    Ну тогда в сельские школы техничками (полы помыть, за гардеробом присмотреть). 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  13. » #3 написал: gopman (16 февраля 2012 21:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    отправить учительствовать в сельские школы, дабы прочувствовали результаты своих разработок на своей шкуре. 

    А вот это ни в коем случае!! Вот чего эти товарисчи не умеют, так это учить, а уж детей тем более! Этих в школу пускать - только детей калечить, поскольку живут они по известному принципу - сам не можешь - тогда учи других, как делать! Не дай Бог Ваши пожелания исполнятся. 


       
     


  14. » #2 написал: manch77 (16 февраля 2012 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Восстановить детскую пионерскую организацию и отменить единый госэкзамен

    Вычистить министерство образования - отправить учительствовать в сельские школы, дабы прочувствовали результаты своих разработок на своей шкуре. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  15. » #1 написал: virginiya100 (16 февраля 2012 21:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0