Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взрывы в Бангкоке слишком бестолковы для причастности к ним Ирана

Взрывы в Бангкоке слишком бестолковы для причастности к ним Ирана


15-02-2012, 13:18 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 006)

Взрывы в Бангкоке слишком бестолковы для причастности к ним ИранаВо вторник, 14 февраля, в столице Таиланда - Бангкоке прогремело три взрыва. Таиландские СМИ сообщили, что как минимум один из причастных к этому взрыву является гражданином Ирана, после чего все заговорили об "иранском следе" в данном инциденте.


Первый взрыв произошел в жилом доме в районе Екамаи, арендованный иранцем. Причиной взрыва, по предварительной версии, могла стать ошибка при сборке взрывного устройства. После взрыва иностранец выбежал из дома и попытался остановить такси. Когда таксист отказался посадить подозрительного мужчину, тот бросил в него взрывное устройство малой мощности. Второй взрыв легко ранил таксиста.

 

Находившиеся неподалеку полицейские попытались задержать любителя взрывчатых веществ. Тогда он бросил еще одно взрывное устройство в полицейских, которое отскочило от дерева и упало иностранцу под ноги. Третий взрыв оторвал ему ноги (по другой версии одну ногу).

 

Полиция Таиланда уверена, что иранец готовил теракты на территории их страны. При этом у средств массовой информации появился лишний повод поговорить о об "иранской угрозе мировому сообществу". Однако причастность к инциденту иранского гражданина еще не доказывает причастности к нему иранских властей. А именно такой политический подтекст содержится в большинстве сообщений, посвященных вчерашним взрывам в Бангкоке.

 

Действия преступника слишком бестолковы для того, чтобы к нему могли иметь отношение серьезные государственные структуры. Национальная принадлежность здесь играет незначительную роль. Так, например, на российском Северном Кавказе есть абсолютно адекватные люди, а есть преступники. Но принадлежность к одной из северокавказских национальностей автоматически не означает причастность к исламизму или террористическим организациям.

 

Вообще в бангкокских взрывах слишком много случайностей и странностей. Так в рюкзаке раненного иранца были обнаружены взрывчатые вещества и рядом с ними иранский паспорт. Такое впечатление, что документы, удостоверяющие личность, были положены рядом с уликами преднамеренно.

 

Обозреватель Владимир Карнаухов



Источник: warsonline.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (15 февраля 2012 14:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США подозревают Иран в причастности к взрывам в Бангкоке

     

    среда, 15 февраля 2012, 12:30 Баку, 08:30 GMT


    США подозревают Иран в причастности к взрывам в Бангкоке
    США подозревают Иран в причастности к взрывам в Бангкоке

    США подозревают Иран в организации взрывов в Бангкоке, но доказательств таких выводов у них нет, заявила глава пресс-службы Госдепартамента США Виктория Нуланд.

     


    Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, глава пресс-службы Госдепартамента США Виктория Нуланд заявила о том, что США осуждает подобные события.

    По ее словам, правительство США ждет официальных итогов расследования инцидентов, направленных против сотрудников посольств Израиля в Нью-Дели и Грузии и членов их семей, а также нынешних взрывов в столице Таиланда, и обращает внимание на то, что «эти события имели место после других сорванных нападений на интересы Израиля и Запада, включая организованную Ираном атаку в столице Азербайджана Баку и связанную с шиитской группировкой «Хезболла» вылазку в Бангкоке».

    Вашингтон считает, что все события и факты говорят о том, что ряд стран и группировок считает терроризм «законным инструментом внешней политики».

    По словам Нуланд, США будут ждать результаты расследований по поводу взрывов и попыток террористических актов, произошедших в последнее время.

    «Однако мы отмечаем, что данные события произошли после других сорванных попыток, которые несли на себе отпечатки пальцев Ирана», – сказала Нуланд.


    Намик Гусейнов
    AZE.az
    адрес новости: http://www.aze.az/news_ssha_podozrevayut__73263.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map