Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦБ заинтересовался банковскими счетами А.Навального и Н.Белых

ЦБ заинтересовался банковскими счетами А.Навального и Н.Белых


15-02-2012, 07:19 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (2 234)

ЦБ заинтересовался банковскими счетами А.Навального и Н.Белых

ЦБ заинтересовался банковскими счетами А.Навального и Н.Белых Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Банк России начал проверки в московском и кировском филиалах Вятка-банка (Кировская область), где осуществлял свои операции "Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области" Никиты Белых, в своем время возглавляемый блогером Алексеем Навальным. О начале проверки сообщил в своем микроблоге председатель совета директоров и совладелец Вятка-банка Григорий Гусельников.

По информации банкира, регулятор намерен проверить операции, совершаемые рядом организаций, в том числе "Фондом поддержки инициатив губернатора Кировской области" и "Юридической компанией "Навальный и партнеры". По словам бизнесмена, этот список компаний был в материалах, которые имели на руках проверяющие.

"Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области" имеет счета в Вятка-банке на протяжении более двух лет. "Кстати, я выступал учредителем этого фонда вместе с Никитой Белых, Алексеем Навальным и Алексеем Ситниковым", - указывает Г.Гусельников. Этот "губернаторский" фонд был учрежден в 2009г., его возглавил советник Н.Белых А.Навальный.

Отметим, что российские чиновники давно "точат зуб" на "блогер-атомохода, профессионального скандалиста, главного миноритарного акционера" России, как его именуют в Рунете, А.Навального. Так, в мае 2011г. следственные органы возбудили уголовное дело против А.Навального. Его обвинили в том, что он, представляясь советником губернатора Кировской области, в 2009г. ввел в заблуждение относительно своих полномочий гендиректора ГУП "Кировлес" Вячеслава Опалева, обещая поддержку со стороны администрации Кировской области, и убедил его подписать заведомо невыгодный договор между ГУП "Кировлес" и ООО "ВЛК" на реализацию лесопродукции.

Отметим, что претензии со стороны власти появились и к самому губернатору Н.Белых. Так,10 января в ходе совещания премьер-министр Владимир Путин выразил недовольство информацией о необоснованном повышении тарифов ЖКХ в Кирове. "Как получилось так, что 4 декабря цены на горячую воду вздули на 40%?" - спросил премьер-министр и. о. губернатора области Алексея Кузнецова. Он также поинтересовался, где находится сам глава региона, на что А.Кузнецов ответил, что Н.Белых - в отпуске. "Сегодня 10-е число, рабочий день. Вы пошлите, пожалуйста, сигнальчик, пусть выходит на работу", - сказал премьер.

В тот же день Н.Белых в своем блоге заявил, что его отпуск был согласован с администрацией президента, а вопрос повышения тарифов ЖКХ был решен еще в декабре 2011г. Позднее кировский губернатор назвал претензию касательно своего отсутствия на рабочем месте "процедурной", а вопрос по тарифам ЖКХ - "содержательным", на который у него "есть что ответить с документами, с подтверждением и всем прочим".

ОАО "АКБ "Вятка-банк" создан 22 ноября 1990г. и является одним из лидеров на рынке финансовых услуг Кировской области. В настоящее время сеть обслуживания Вятка-банка состоит из 30 офисов (12 из которых расположены в районах Кировской области).



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (16 февраля 2012 12:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну что ж! Сами напросились! Прозрачность - она ведь обоюдной должна быть?! Или думали что власти побояться? Это ещё не 37-й. Это 31-й


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map