Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина требует вернуть ряд объектов Черноморского флота - Ъ

Украина требует вернуть ряд объектов Черноморского флота - Ъ


15-02-2012, 06:49 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 960)
Севастополь
© Фото: Дмитрий Метелкин

Украина может обложить налогами объекты базы российского Черноморского флота, использующиеся не по прямому назначению, если эти объекты не будут возвращены Севастополю, пишет в среду газета "Коммерсант".

По информации издания, тема пребывания в Крыму Черноморского флота активно обсуждалась накануне на переговорах главы МИД РФ Сергея Лаврова с его украинским коллегой Константином Грищенко в Нижнем Новгороде. Об этом газете сообщил источник в украинской делегации.

Как сообщает издание, хотя в 2010 году Киев получил скидку на газ в обмен на продление договора аренды базы в Севастополе до 2047 года, на сегодняшний день у Украины возникли претензии к Москве.

"Украина требует обложить налогами ряд объектов базы, использующихся не по прямому назначению, либо вернуть эти объекты Севастополю. Помимо этого Киев намерен обложить таможенными пошлинами часть ввозимых для нужд флота РФ товаров", - пишет издание.

Стороны так и не смогли договориться во вторник по данному вопросу, добавляет "Коммерсант".

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с возможностью последующей пролонгации действия соглашения на пятилетние периоды при взаимном согласии сторон.

Украина считает цену на газ завышенной и ведет переговоры о ее снижении.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (15 февраля 2012 19:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Продать один товар дважды?!
    15 февраля 19:10

    Власти Украины хотят ввести новые налоги на объекты базы ЧФ России в Севастополе, не используемые по прямому назначению. Этот вопрос затрагивался на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с украинским коллегой Константином Грищенко

    Константин Затулин, директор Института стран СНГ, назвал странными намерения украинских властей по сути дважды продать один и тот же товар.
    Россия уже платит за аренду базы Черноморского флота в Севастополе по договору, продлившему право аренды до 2042 года.

    И платит большие деньги. Если раньше в год плата была около 100 млн долларов, то теперь аренда обходится в миллиардные суммы. За её продление Украина добилась скидки в 30% на российский газ на ближайшие 10 лет. Что может стоить бюджету России порядка 40 млрд долларов.

    Как арендатор Россия, по мнению Константина Затулина, имеет право использовать арендованные объекты по своему усмотрению, например, создавая там бизнес-структуры. Он считает чрезвычайно полезным для Севастополя и севастопольцев инвестирование больших средств в предприятия на территории города. Российские экономические проекты в Севастополе начали успешно реализовывать власти Москвы, ещё большую эффективность они приобрели при президенте Владимире Путине.

    Очевидно, вопросы по Черноморскому флоту возникли у Киева в связи с «газовым вопросом» – Украина хочет покупать его у России ещё дешевле.

    Константин Затулин считает, что в принципе вопрос о понижении цены на газ может обсуждаться, но только в контексте возможного присоединения Украины к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству.
    Кстати, создавать ТС и ЕЭП Россия начинала вместе с Украиной. Но «оранжевая революция» у наших соседей сорвала это взаимовыгодное перспективное сотрудничество.

    Константин Затулин, однако, не считает, что надо придавать слишком большое значение возникшим в последнее время обоюдным претензиям.
    Все споры должны быть разрешены во время очередного заседания межгосударственной комиссии на уровне президентов наших стран.

    http://file-rf.ru/context/1295


       
     


  2. » #1 написал: Moroz50 (15 февраля 2012 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Опять старя песня о главном. И какая разница между жовто-блакитными и бело-синеми?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map