Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследование: Активными избирателями в США числятся 1,8 миллиона умерших

Исследование: Активными избирателями в США числятся 1,8 миллиона умерших


15-02-2012, 04:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 988)

Среди активных избирателей США в списках значатся 1,8 миллиона «мертвых душ», сообщил во вторник журналистам представитель Исследовательского центра Пью Дэвид Бейкер. «Около 3 миллиона избирателей проходят по спискам для голосования сразу в нескольких штатах. Каждая восьмая регистрационная запись в этих документах содержит грубые неточности», - отметил Бейкер.

«Среди активных избирателей числятся 1,8 миллиона умерших», - подчеркнул он. Одна четвертая часть избирателей, то есть, как минимум, 51 миллион граждан, вообще не внесены в списки для голосования. Из-за ошибок в регистрационных данных 12 миллионов избирателей не смогут получить бюллетени для голосования. Хаос, царящий в столь принципиально важной для страны документации, может негативно повлиять на результаты местных, региональных и федеральных выборов.

«Существующие проблемы означают растранжиривание денег налогоплательщиков. Они подрывают доверие избирателей и питают межпартийные споры о достоверности результатов выборов», - отметил Дэвид Бейкер.

Между тем, царящий в списках избирателей беспорядок не является доказательством злоупотреблений в процессе выборов. «Плохие списки не приводят к мошенничеству при голосовании, но они могут создать впечатление этого», - считает эксперт.

По мнению наблюдателей, существующая в США система регистрации избирателей крайне устарела. Списки, на основе поступающих от избирателей по месту жительства заявлений, составляют представители местных властей. Отсутствует эффективный механизм их обновления на периодической основе.

Именно этот факт, в чем уверены специалисты, и вызывает серьезные проблемы в составлении и ведении списков. Они рекомендуют перейти к практике электронной регистрации избирателей в режиме реального времени, передает ИТАР-ТАСС.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: taxidriver (16 февраля 2012 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Да какая заница, сколько мертвецов нажмет на кнопки, машинки для голосования у них все равно с CDMA модулем, который отсылает данные в гл. компьютер. Скоко надо- столько и поставят цифирей в отчеты. Вон на вторых выборах буша какой-то сенатор потребовал пересчитать голоса. ХО-ХО. и был послан считать... байты.  Победителем назначен ххххх! ... ура!



    --------------------
    Я такой же осел как и Вы, Сэр! (капитан Смолетт)

       
     


  2. » #1 написал: Глаша (15 февраля 2012 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Что-то маловато будет. У меня так складывается , и уже давно, что там вообще все мертвецы.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map