Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с членными совета средней школы №7 в Кургане раскритиковал учебники истории

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с членными совета средней школы №7 в Кургане раскритиковал учебники истории


13-02-2012, 21:32 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (22) | просмотров: (4 058)

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с членными совета средней школы №7 в Кургане раскритиковал учебники истории и заявил о необходимости реформирования этой сферы деятельности.

«Очень коммерционализированная и плохо регулируемая сфера деятельности. И здесь нужно принять необходимые решения, которые бы стандартизировали учебники и минимизировали бы цены», — цитирует Путина «Газета.Ру».

Премьер пояснил, что у него «волосы дыбом встают» от того, что пишут в некоторых учебников истории.

Напомним, ранее и премьер Путин и президент Дмитрий Медведев неоднократно критически высказывались о содержании учебников по истории



Источник: trud.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: RavelingMaze (14 февраля 2012 10:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ПроФУкали несколько поколений - пора бы и меру знать...

     

    Даёшь истину в школьное образование !


       
     


  2. » #21 написал: manch77 (14 февраля 2012 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: UFOlats
    А Фурсенко, похоже, не открыл ни одного учебника?
     
    Фурсенко не читатель, он печататель.  wink



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #20 написал: Alb_73 (14 февраля 2012 07:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0

    Удивляет то, что этот беспредел с учебниками творится уже второе десятилетие. Но власть почему-то к этому до настоящего времени относилась благосклонно, ведь сколько времени уже муссируется эта тема, сколько поломано копьев. Не затрагивая даже содержания учебников и их не в меру большое разнообразие всем известно, что в настоящее время издание учебников поставлено на коммерческой основе. Издательствам не выгодно чтобы одним учебником пользовались несколько лет как было раньше. Доходит до маразма, что например, в одном и том же учебнике математики, но разных годов выпуска всё отличие заключается в том, что переставлены местами номера заданий и всё!!! То есть каждый раз родители вынуждены покупать новый учебник, потому что старым, оставшимся с предыдущего класса уже не воспользоваться. Вот такой вот незамысловатый бизнес. И пока хотя-бы здесь не будет наведён порядок так и будем чертыхаться и плеваться от программ и учебников.


       
     


  4. » #19 написал: Katalizator7 (14 февраля 2012 06:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В действительности, вопрос учебников равен вопросу воспитания нашего молодого поколения, а он, в свою очередь, является главным условием выживания и прогрессивного развития народа на фоне общемирового кризиса культуры и нравственности (преобладающего, гипертрофированного частного права и самоцельного потребительства). Победа наша только тогда будет закреплена надёжно, когда общество осознает важность задачи и принудит государство строго контролировать процесс воспитания и образования на стандартах высочайшей этики, которой достигла на сегодня наша культура. Цензура в этом вопросе должна быть жесточайшей – ни у кого ведь не вызывает протестов строгий контроль за качеством детского питания, но почему же тогда, ревностно следя за качеством питания тела наших детей, мы так легкомысленны к питанию их душ?


       
     


  5. » #18 написал: darniza (14 февраля 2012 03:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Олегу

    Считаю, что Советский Союз в свое лучшее время (70-е годы) и был  "лучшим будущим" и мог бы и дальше поступательно развиваться (кстати, и Путин так считает).  Но мы его халатно профукали - как и в свое время стремительно развивавшуюся Россию - ее монарх (изображенный на демотиваторе...)

    Вот и все, что я имела в виду.

    За что "пролетарский пиндаль" ? wassat  


       
     


  6. » #17 написал: UFOlats (14 февраля 2012 00:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А Фурсенко, похоже, не открыл ни одного учебника?


       
     


  7. » #16 написал: Олег (14 февраля 2012 00:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    как и вы свою матушку-Россию в свое время

    Не вытерпел всё таки...
    Это вы к кому с такими заворотами обращаетесь?
    Вы адресом случайно не ошиблись?
    Так можно и пендаля пролетарского заработать.
    Татьяна права, в рамках себя держите.


       
     


  8. » #15 написал: virginiya100 (13 февраля 2012 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Отвечаю на пост 9 (Вирджиния) :Построили. Но просрали, как и вы свою матушку-Россию в свое время...
    При чем тут ирония демотиватора и ваш ответ? Он куда и кому? Постарайтесь общаться корректно. Не с семечками у подъезда....


       
     


  9. » #14 написал: Dragon1988 (13 февраля 2012 23:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Отвечаю на пост 9 (Вирджиния) : Построили

    А если совсем правильно - построим)


       
     


  10. » #13 написал: darniza (13 февраля 2012 23:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Отвечаю на пост 9 (Вирджиния) :

    Построили. Но просрали, как и вы свою матушку-Россию в свое время... 


       
     


  11. » #12 написал: Dragon1988 (13 февраля 2012 23:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Какие им дают учебники, по таким они и учат

    Это вам повезло ещё) или мне повезло. Не знаю. Но мы в старших классах все учебники покупали в начале нулевых. Именно по выбору учителей. Какие они говорили, такие и покупали. Может поэтому учебники были адекватные. Я как то тогда не задумывался об этом)


       
     


  12. » #11 написал: Swarm (13 февраля 2012 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dragon1988
    от учителей зависит какие учебники выбирать. У меня нормальные были учебники в начале нулевых. Там много спорных моментов про историю древних времен, но про современность там вроде было вполне адекватно.
     

     

    Ну нет. Какие им дают учебники, по таким они и учат. Может и есть желающие за свои деньги - я таких еще не видел wink


       
     


  13. » #10 написал: arma (13 февраля 2012 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0

    Учебники чудовищные.
    Педагоги, преподаватели истории, в 90-е годы про нашу Родину говорили "эта страна" и "надо ехать".

    Кроме учебников, души наших детей корежили гнуснейшие СМИ - ТВ-бардак,  где царило прославление бездуховности, безыдейности, вседозволенности под лозунгами "Наслаждайтесь жизнью!".

    Мы работали, чтобы прокормить детей.
    Мы выглядели загнанными лошадями и проигрывали ТВ-гламуру. 
    Нам трудно было донести до детей правду жизни...


       
     


  14. » #9 написал: virginiya100 (13 февраля 2012 23:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    http://www.forumimage.ru/uploads/20110828/131451779265007140.jpg


       
     


  15. » #8 написал: lapara (13 февраля 2012 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0

    жаль, что только волосы встали дыбом. Сделали за последних несколько лет из министерства образования торговую лавочку - теперь ни толку, ни проку для большинства граждан. Это не говоря уже про откровенные преступления против государства по подделке истории, за это на Колыму на постоянное место жительство надо отправлять без права выезда - пусть потом пишут мемуары про сибирские морозы. Я думаю, это не политика, а чистая уголовщина.



    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  16. » #7 написал: sm (13 февраля 2012 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0

                 &n
    bsp; Жалко что мой ребенок попал в то время 90-00! Ничего не мог поделать как не старался спасти от школьной программы! Пацан перекошен  не по своей вине! С каким-бы удовольствием я вырвал сердце тем кто к этому причастен!


       
     


  17. » #6 написал: Dragon1988 (13 февраля 2012 22:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    от учителей зависит какие учебники выбирать. У меня нормальные были учебники в начале нулевых. Там много спорных моментов про историю древних времен, но про современность там вроде было вполне адекватно.


       
     


  18. » #5 написал: Malikus (13 февраля 2012 22:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Фурсенко явный вредитель и то что Путин это видимо понял, очень хорошо!!)


       
     


  19. » #4 написал: Evgen (13 февраля 2012 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0

    Удивительно одно, что этой проблемой не озадачено минестерство образования. Создаётся впечатление, что в этом минестерстве казачки кем-то засланные. Причем через одного.


       
     


  20. » #3 написал: manch77 (13 февраля 2012 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    На ужас который в учебниках, не плевался только Фурсенко. Даже педагог - Павел Воля протянул учебники в своем шоу. А им все божья роса....



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  21. » #2 написал: black_may (13 февраля 2012 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0

    А чего еще ожидать от учебников, написанных на американские гранты?


       
     


  22. » #1 написал: Swarm (13 февраля 2012 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002