Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЛАГ просит СБ ООН направить в Сирию миротворцев - проект резолюции

ЛАГ просит СБ ООН направить в Сирию миротворцев - проект резолюции


12-02-2012, 19:40 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 477)

Ситуация в сирийском городе Растан

Лига арабских государств (ЛАГ) намерена обратиться в Совет безопасности ООН с просьбой о направлении в Сирию международных сил по поддержанию мира, сообщило египетское телевидение со ссылкой на проект резолюции чрезвычайного заседания ЛАГ по Сирии.

"ЛАГ завершает деятельность группы наблюдателей в Сирии и обращается к ООН с просьбой направить в Сирию международные силы по поддержанию мира", - говорится в проекте документа.

Кроме того, Лига просит международное сообщество "прекратить все виды дипломатических отношений с Сирией" и "усилить экономические санкции против Дамаска". Отдельным пунктом в резолюции указывается на необходимость установления прямых контактов с сирийской оппозицией и "оказания ей всевозможной поддержки".

Чрезвычайное заседание Лиги арабских государств на уровне министров иностранных дел началось в воскресенье днем в египетской столице в закрытом режиме. В повестке дня единственный вопрос - урегулирование ситуации в Сирии, уже более десяти месяцев охваченной массовыми антиправительственными выступлениями.

ЛАГ направила наблюдателей в Сирию 26 декабря 2011 года после подписания сирийско-арабского протокола о допуске в страну наблюдателей лиги. На встрече в Каире 23 января лига продлила мандат миссии наблюдателей в Сирии на месяц, пообещав расширить ее возможности. Сирийское правительство согласилось с этим решением. Однако позднее ЛАГ приостановила работу миссии из-за "возросшего уровня насилия" в стране.

Из Сирии, где не прекращаются антиправительственные выступления, практически ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. Оппозиция выступает за немедленное отстранение от власти нынешнего президента страны Башара Асада и проведение демократических парламентских выборов.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (13 февраля 2012 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Лига арабских государств (ЛАГ) не будет оказывать сирийским оппозиционерам военную поддержку, сообщил глава МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян на пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

    "Что касается поддержки оппозиции, то хотел бы обратить ваше внимание на то, что в решении ЛАГ была указана необходимость укреплять связи с сирийской оппозицией... Хотел бы обратить ваше внимание на то, что эта поддержка сирийской оппозиции, она ни в коем случае не подразумевается как военная, это будет материальная, политическая поддержка, направленная на то, чтобы объединить все силы оппозиции, как внутренние, так и внешние", - сказал глава МИД ОАЭ.


       
     


  2. » #2 написал: VP (13 февраля 2012 13:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия потребовала от ЛАГ объяснить намерение направить миротворцев в Сирию

     

    РИА "Новости" | 13:38:56

     

            Россия рассчитывает получить от Лиги арабских государств (ЛАГ) разъяснения по поводу инициативы отправить миротворцев в Сирию, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. ЛАГ прекратила деятельность миссии наблюдателей в Сирии и призвала направить в эту страну совместные с ООН силы по поддержанию мира. "Мы изучаем эту инициативу и рассчитываем, что наши друзья из ЛАГ нам дадут разъяснения некоторых ее положений", - сказал Лавров.


       
     


  3. » #1 написал: crazyrussianboys (13 февраля 2012 05:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0

    Это только мне так кажется, или эту новость нужно объединить с новостью об отставке главы миссии наблюдателей от ЛАГ? Уж очень похоже, что отчет был сильно изменен в эти последние дни под давлением западных спецслужб, и генерал Мухаммед ад-Даби решил уйти в отставку... мне кажется любой человек для которого "честь" - не просто слово поступил в таком же ключе.

    Теперь понятно, что придумали американцы против русско-китайского вето.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map