Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Боливарианский альянс поддержал президента Аль-Асада

Боливарианский альянс поддержал президента Аль-Асада


8-02-2012, 19:56 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (1 983)

Решение России и Китая, наложивших вето на резолюцию по Сирии в Совбезе ООН, было встречено с одобрением на южноамериканском континенте. В ходе открывшегося в Венесуэле саммита Боливарианского альянса для народов Америки, на котором помимо президента Уго Чавеса присутствовали так же президенты Боливии, Эквадора Кубы.

"В то время пока мы были на параде, Россия и Китай воспользовались правом вето в отношении резолюции по Сирии, и это правильное и позитивное решение. Президент Боливии Эво Моралес говорит, что поддержит вето. Посмотрите, что произошло в Ливии.

Они туда вторглись, разбомбили и уничтожили страну, убили ее президента. И делают вид, что ничего не произошло. Это - шизофрения империалистических государств, которая проявляется не только в экономики, но и политики", - говорит Уго Чавес.

Боливарианский саммит – организация, созданная восемь лет назад Уго Чавесом и Фиделем Кастро, ставит перед собой задачи укрепления отношений между странами Латинской Америки и Карибского бассейна. В этом году открытие саммита было приурочено к двадцатой годовщине военного переворота в Венесуэле, организованного Уго Чавесом.

Годовщина была ознаменована военным парадом в ходе, которого, иностранным гостям были продемонстрированы образцы российской военной техники, поступившей на вооружения режима Чавеса. В ходе саммита, российская тематика также не осталась в стороне. Президент Венесуэлы сделал свой прогноз, как в отношении итогов грядущих президентских выборов, так и заявлений противников Владимира Путина.

"В марте в России должны состояться выборы президента. И они, конечно, скажут, что победа Владимира Путина сопровождалась фальсификациями", - говорит Чавес.

В то время как Запад вводит дополнительные экономические санкции в отношении Ирана, гости Боливарианского саммита угрожают введением санкций против Запада. А точнее, против Великобритании. Поскольку Соединенное королевство, по мнению ряда южноамериканских лидеров, проводит империалистическую, колониальную политику, оккупируя Фолклендские острова, которые, в Южной Америке называют Мальвинскими.

"Я думаю, нам нужно перейти к более конкретным и жестким решениям, к санкциям латиноамериканских государств в отношении Великобритании. Например, реализовать Межамериканский договор о взаимопомощи", - говорит президент Эквадора Рафаэль Корреа.

Боливораианский саммит альянса для народов Америки открылся вскоре после завершения латиноамериканского турне президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. В ходе, которого, президент Исламской республики заручился политической поддержкой президентов Эквадора и Венесуэлы.

Что в свою очередь вызвало беспокойство Соединенных Штатов.

В минувшую пятницу на заседании комитета конгресса США по внешним делам была высказана позиция в отношении итогов визита Ахмадинеджада в Южную Америку.

"Прежде всего, следует объявить Венесуэлу государством, спонсирующем террор, которым оно безусловно является. Это позволило бы США и других стран принять меры в отношении Уго Чавеса и его режима, то, что не удавалось сделать до сих пор. Во вторых, министерство финансов должно принять санкции в отношении банков Венесуэлы, а так же в отношении некоторых банков в Эквадоре, поскольку они позволяют уклоняться иранскому режиму от международного давления", - сказал глава института Глобального экономического развития Норманн А. Бейли.



Источник: anna-news.info.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: throst (9 февраля 2012 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    санкциями против центробанков и прочего пиндосы просто толкнут боливарцев в объятия России и Китая) пущай вводят. Вирджиния, что ж вас так не любит-то андреймногоцифер?) god, беру свои слова назад, сей персонаж ниразу не забнен, то есть не забавен.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #3 написал: Глаша (9 февраля 2012 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Молодцы. И спасибо вам за поддержку Сирии.


       
     


  3. » #2 написал: god (9 февраля 2012 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    andrey19620424,
    Списываю ваши коменты последние на полнолуние, советую перечитать свой комментарий, обратить внимание на источник новости, перечитать статью и подумать кто тут "пукнул в лужу".


       
     


  4. » #1 написал: andrey19620424 (9 февраля 2012 07:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Для  virginiya100 которая Татьяна Уго Чавес после переворота неоднократно избирался президентом народом Венесуэлы на выборах Так что ваше замечание о военном перевороте пук в лужу - ИЗВИНИТЕ за конкретное определение ваших потуг быть объективной


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map