Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CША не хотят, чтобы Украина находилась под влиянием России

CША не хотят, чтобы Украина находилась под влиянием России


8-02-2012, 17:32 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (1 991)

08 февраля 2012 

CША не хотят, чтобы Украина находилась под влиянием России, заявил в интервью украинскому телевидению помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Гордон, посетивший на днях Киев с рабочим визитом.

"Мы не думаем, что Украина хочет потерять независимость и быть под чьим-то влиянием... Мы хотим иметь более развитые отношения с Украиной. Хотим, чтобы она ориентировалась на евро-атлантические институты, США и Европейский союз. Мы не считаем, что это неизбежно повлечет за собой ухудшение отношений с Россией... Мы не ведем конкурентную борьбу с Россией за Украину", - подчеркнул он.

"Мы не просим Украину отталкивать от себя Россию, но мы также не хотим, чтобы Украина чрезмерно зависела от России. США пытаются предложить Украине разнообразить свои отношения, экономическую и геополитическую ориентацию", - заявил далее представитель Госдепа.

В то же время он подчеркнул, что для США важнее, чтобы Украина отвечала ценностям и принципам США и ЕС. "Но в то же самое время, я думаю, украинцы не должны нас неправильно понимать: мы не настолько мотивированы угрозой подпадания Украины под влияние России, чтобы пожертвовать нашими ценностями и принципами в отношениях с Украиной. Поэтому, когда мы говорим, что нам нужно убедиться в том, что на Украине произошли определенные изменения, прежде чем наши отношения начнут развиваться дальше, это - реальная действительность", - отметил Гордон. "Если, к примеру, Украина не сможет продвинуться в развитии отношений с ЕС и станет еще больше зависеть от России, то, с нашей точки зрения, это будет досадно, однако, это будет еще более досадно для самой Украины", - считает он.

Напомним, что в Киеве Гордон провел встречи с премьер-министром Николаем Азаровым, главой администрации президента Сергеем Левочкиным и заместителем главы МИД Павлом Климкиным. При этом глава украинского правительства заявил следующее: "Мы рассматриваем отношения с США как стратегические. Мы много делаем, чтобы между нашими странами была атмосфера доверия. И поэтому я всегда откровенен и открыт», подчеркнув, что Украина много сделала, чтобы реализовать потенциал стратегического партнерства. Он, в частности, напомнил, что Украина передала США высокообогащенный уран; заморозила определенные поставки оборудования двойного назначения, "несмотря на значительные экономические потери". 3-4 февраля во время визита в Мюнхен президент Украины Виктор Янукович провел встречи с Генри Киссинджером и Хиллари Клинтон.

2 февраля директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер, выступая в Конгрессе с докладом об угрозах американской безопасности, заявил, что под руководством президента Виктора Януковича украинская демократия оказалась в осаде, и Киев все больше и больше приближается к авторитаризму. По его словам, заключение экс-премьера Юлии Тимошенко является лишь одним примером этой тенденции. "Такое развитие событий создает вызовы американским интересам", - заявил Клаппер. До этого государственный секретарь США Хиллари Клинтон ранее заявила, что США будут продолжать отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства на Украине, а также освобождения Юлии Тимошенко и других заключенных бывших чиновников.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Облако (8 февраля 2012 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

    farizkpe,
    направить свой флот в Ормузский залив - неосуществимая мечта.  Подводная лодка "Запорожье" от греха затопления приварена к пирсу, а с "Ярослва Мудрого" всю солярку уже на год вперёд спёрли ...остались шаланды от Черноморского пароходства,  которые Кравчук не успел оприходывать, но и они уже  металолом  ...



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  2. » #3 написал: Moroz50 (8 февраля 2012 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    США не нравится что Украина только еще пытается сблизиться с Россией. И тут же последовал окрик - не сметь. Но и ЕС и НАТО,как полноценные партнеры они не нужны,поэтому мол болтайтесь и дальше как г...о в проруби.Но сегодня даже такая громадина как Китай,понимает что в одиночку страшно,а с Россией уже никого бояться не надо.Но понимают ли украинские господари что если и дальше будут болтаться в проруби,то после буквы" г "появятся и остальные буквы. Правда,если украинцы считают что они относятся не к роду славян,а к роду англосаксов,то тогда пусть и дальше ждут очереди на вступление в г...о.


       
     


  3. » #2 написал: Diogen (8 февраля 2012 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Проблему Грецкого орешка пытаются решить, тупо купив суверенитет и независимомть страны списанием долгов и предоставлением новых кредитов. Интересно, чем будет расплачиваться Греция, когда не будет ни суверинитета, ни своей земли, ни своей инфраструктуры? Рабство? Формулировку только подемократичнее придумать надо.

     

    Украину подталкивают на скользкую дорожку. Возможно в будущем ЕС придется решать засаленный Украинский вопрос по принципу Грецкого орешка..



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  4. » #1 написал: farizkpe (8 февраля 2012 17:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: "Украина передала США высокообогащенный уран; заморозила определенные поставки оборудования двойного назначения, "несмотря на значительные экономические потери".

    Надо Януковичу попробовать ввести английский в качестве государственного, одобрить однополые браки, поприветствовать американскую бомбодемократию в Югославии, Ираке, Ливии, направить свой флот в Ормузский залив и полизать ботинки Обамы!!!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map