Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ осуждает насилие в Сирии, но против вмешательства извне - Путин

РФ осуждает насилие в Сирии, но против вмешательства извне - Путин


8-02-2012, 17:03 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 323)
Встреча В.Путина с представителями всех традиционных конфессий страны

Россия осуждает насилие в Сирии, но выступает против вмешательства извне, заявил премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин на встрече с представителями религиозных конфессий.

"Мы, конечно, осуждаем каждое насилие, с какой бы стороны это насилие ни исходило. Но нельзя вести себя, как слон в посудной лавке. Нужно дать людям самостоятельно решить свою судьбу", - сказал Путин.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (8 февраля 2012 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    США могут решить сирийскую проблему по ливийскому сценарию - эксперты

    МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Попытка со стороны США военным путем разрешить сирийскую проблему, несмотря на блокировку Россией и Китаем очередного проекта резолюции СБ ООН по Сирии, возможна, считают ведущие российские военные эксперты, опрошенные в среду РИА Новости. При этом они не исключают, что события в Дамаске могут пойти по ливийскому сценарию.

    "Свержение президента Башара Асада является одним из важнейших военно-политических приоритетов США, сегодня становится очевидным тот факт, что начавшийся процесс отзыва дипломатов из Дамаска служит первым сигналом к возможному силовому решению сирийской проблемы" - заявил в среду РИА Новости председатель Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко.

    При этом он уточнил, что НАТО во главе с США, скорее всего не будет проводить широкомасштабную военную операцию против сирийской армии, а попытается использовать незаконные вооруженные формирования внутри страны, а также вооруженные силы некоторых стран Лиги арабских государств (ЛАГ) и Турции.

    "Вполне вероятно, что будет проведена миротворческая наземная операция, где США могут быть главным участником или координатором. При этом возможно, будет сформирован интернациональный экспедиционный корпус, задействованы Турция, страны ЛАГ, европейские страны НАТО - Великобритания и Франция. США разработают план, а потом передадут его для выполнения другим странам", - сказал председатель Общественного совета.

    По мнению Коротченко, "США сначала могут ввести беспилотную зону, границу которой произвольно определит НАТО, и при этом будет контролировать все воздушное пространство в этой зоне". "При противодействии со стороны сил ПВО правительственных сил коалиция будет наносить авиаудары по аэродромам и средствам защиты воздушного пространства Сирии", - сказал эксперт.

    С его позицией согласился экс-руководитель главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ, президент Академии геополитических наук генерал-полковник запаса Леонид Ивашов, который считает, что "в Сирии США применяют отработанный вариант стандартных американских действий, как это уже было в Югославии, Ираке и Ливии". "Методология одна и та же, хотя безусловно, исходя из специфики региона вносятся коррективы в практических действиях", - сказал он.

    "США чужими руками решают свои задачи, они осуществляют внешнее воздействие через внутренние силы, в том числе недовольство сирийской оппозиции", - уточнил Ивашов.

    В свою очередь экс-министр обороны РФ генерала армии Игорь Родионов также не исключил возможность попытки США решить проблему военным путем.

    "Прямой агрессии со стороны НАТО против Башара Асада может и не быть, но американцы могут использовать для решения своих целей антиправительственные отряды, всячески поддерживая и вооружая их", - сказал Родионов.

    На прошлой неделе Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива решил отозвать своих представителей из состава группы наблюдателей в Сирии.

    ЛАГ направила наблюдателей в Сирию 26 декабря 2011 года после подписания сирийско-арабского протокола о допуске в страну наблюдателей Лиги. На встрече в Каире 23 января Лига продлила мандат миссии наблюдателей в Сирии на месяц, пообещав расширить ее возможности. Сирийское правительство согласилось с этим решением. Однако позднее ЛАГ приостановила работу миссии из-за "возросшего уровня насилия" в стране.



    Встреча В.Путина с представителями всех традиционных конфессий страны

     

    МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Мусульмане России поддерживают действия руководства страны по разрешению ситуации, сложившейся в Сирии, заявил в среду председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин в ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с представителями религиозных конфессий.

    "Мы вчера видели, как глава МИДа и глава нашей внешней разведки были с визитом в Сирии и довели до высшего руководства Сирийской арабской республики позицию нашей страны, но самое главное, они довели до всего мирового сообщества, что Россия не намерена в этот момент допускать то, что случилось в Ливии", - сказал Гайнутдин.

    "Мы сегодня видим, как страдают в Ливии, мы видим сегодня, как страдает народ Туниса, страдают народы Афганистана, Ирака, и то, что сегодня делается в Сирии... Мы здесь должны, наверное, мусульманские религиозные деятели, мусульмане нашей страны, показать наше духовное единство, показать нашу поддержку той политике, которая ведется президентом и председателем правительства Российской Федерации", - заявил Гайнутдин.

    Путин в ходе встречи не прокомментировал это заявление Гайнутдина.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map