Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министр иностранных дел Пакистана Хина Раббани Хар во вторник прибудет в Россию с рабочим визитом, который продлится до 9 февраля, сообщает МИД России.

Министр иностранных дел Пакистана Хина Раббани Хар во вторник прибудет в Россию с рабочим визитом, который продлится до 9 февраля, сообщает МИД России.


7-02-2012, 16:18 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 017)

«Это первый с 2004 года официальный визит в нашу страну главы внешнеполитического ведомства Пакистана, - отметили в министерстве. - Он призван стать новым важным шагом в развитии российско-пакистанских связей и осуществляется в русле активизировавшегося в последнее время политического диалога между двумя странами».

 

Одной из центральных тем переговоров Раббани Хар с главой российской дипломатии Сергеем Лавровым станет наращивание сотрудничества в экономической сфере.


«Продвижению на этом направлении призвана способствовать Российско-Пакистанская межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК), - констатировали в министерстве. - На ее втором заседании, которое планируется созвать в скором времени в Исламабаде, предстоит наметить совместный план действий в области торговли и инвестиций на ближайшее будущее».

 

«Приоритетные направления взаимодействия – энергетика, металлургия, транспортная и банковская сферы, - информировали в российском МИД. - Хорошие перспективы просматриваются для нашего совместного участия в осуществлении крупных региональных энергетических проектов: «CASA-1000», предусматривающему создание системы передачи электроэнергии из Таджикистана и Киргизии в Афганистан и Пакистан, и строительства газопровода Туркменистан- Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ)».

 

Россию и Пакистан объединяет совместная работа в ШОС и «Душанбинской четверке» (Россия - Афганистан - Пакистан – Таджикистан) по решению региональных проблем.



Источник: avanturist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (7 февраля 2012 16:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Представитель Пакистана заявил иностранным СМИ о том, что если Израиль совершит нападение на Иран, то Пакистан нанесет удар.

     


    http://aftershock.su/?q=node/1724


    Как передает AZE.az, пакистанский дипломат, заявивший, что хочет сохранить свою анонимность, сказал агентству Associated Press, что в случае нападения Израиля на Иран «у Пакистана не останется иного выхода, как нанести ответный удар».

    Впрочем, пакистанский дипломат не уточнил, о каком именно «ответном ударе» идет речь – будет ли это военный путь, или дипломатический.

    Отметим, что подобные заявления могут крайне негативно сказаться на геополитическую ситуацию на Ближнем Востоке – ведь Пакистан является единственной мусульманской страной, в распоряжении которой находится ядерное оружие.

    Напомним, что еще в 2007 году пакистанский отставной генерал Фероз Хан заявил, что его страна обладает 80-120 боеголовками.

    Пакистан также располагает средствами доставки – баллистическими ракетами MIRV с дальностью действия до 2500 км и крылатыми ракетами.

    Также ранее Россия заявила, что воспримет атаку против Ирана как угрозу национальной безопасности страны. Заместитель премьер-министра Дмитрий Рогозин заявил, что Иран – близкий сосед России, поэтому любые попытки нападения на Иран будут расценены Россией как угроза ее собственной национальной безопасности.

    Ильгар Джафаров
    AZE.az

    адрес новости: http://www.aze.az/news_pakistan_naneset_otvetnyy_72844.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map