Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуацию в Сирии пытаются использовать для смены режима - Лавров

Ситуацию в Сирии пытаются использовать для смены режима - Лавров


6-02-2012, 13:49 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 430)
Ситуация в Сирии

Ситуацию в Сирии, движение этой страны к реформам, пытаются использовать для смены правящего режима, поддерживая, в том числе оружием, экстремистские группы внутри страны и призывая оппозицию не идти на диалог с властями, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что РФ, безусловно, поддерживает стремление сирийского народа к лучшей жизни, справедливости, и не раз самым настоятельным образом рекомендовала Дамаску ускорить проведение объявленных реформ и продолжает делать это.

"Но мы не можем не видеть, что к мирному движению пытаются присоединиться те, кто ставит перед собой совершенно иные цели. Это движение пытаются использовать для реализации целей смены режима", - заявил он.

Для этого, отметил министр, представителям оппозиции, особенно находящимся за рубежом, дают настоятельные советы не идти на компромисс и диалог с режимом.

Также, по его словам, заинтересованные силы поощряют активность вооруженных групп в стране, в том числе экстремистских, и укрепляют эти группы оружием и в других формах.

"Это лишь увеличивает количество жертв", - подчеркнул Лавров.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (7 февраля 2012 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США не могут назвать юридические основания для своих усилий, направленных на смену режима в Сирии


    США не в состоянии привести юридические основания для своих усилий, направленных на смену режима в Сирии. На просьбу корр. ИТАР-ТАСС на брифинге для журналистов назвать эти основания пресс-секретарь Белого дома Джей Карни в понедельник сослался лишь на наличие у американской администрации единомышленников по этому вопросу в мире и в регионе.

    Начался брифинг с того, что Карни выразил "разочарование теми членами Совета Безопасности ООН, которые не голосовали вместе с остальным международным сообществом за антисирийскую резолюцию, резолюцию против сирийского режима". Россию и Китай он при этом прямо не назвал, но репортеры тут же сделали это вместо него и спросили, расстроен ли позицией Москвы и Пекина лично президент США Барак Обама.

    Карни в ответ заявил, что его комментарии "отражают точку зрения американской администрации, согласно которой тем, кто голосовал против резолюции, необходимо понимать, что ставка на Башара Асада - это рецепт провала не только для интересов этих стран, но и для стабильности в регионе и будущего Сирии".

    На вопрос о том, отразится ли происходящее на отношениях США с Россией и Китаем, последовал ответ, что "против сирийского режима уже принято много коллективных мер и будут приняты новые". Но при этом пресс-секретарь констатировал, что Вашингтон "будет, естественно, продолжать работать с китайцами и русскими по целому ряду других вопросов".


    http://www.itar-tass.com/c12/335876.html

       
     


  2. » #1 написал: god (6 февраля 2012 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Лавров прокомментировал "истерические комментарии" о позиции по Сирии

    МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Истерические комментарии, звучащие относительно позиции РФ по резолюции СБ ООН о ситуации в Сирии, затушевывают суть происходящего в этой стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    "Мне кажется, с помощью таких истеричных заявлений пытаются, прежде всего, затушевать суть того, что произошло и происходит. А суть заключается в том, что в Сирии больше одного источника насилия, их там несколько", - сказал Лавров в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бахрейна.

    По словам главы российского МИД, "некоторые раздающиеся на Западе голоса с оценкой итогов голосования в СБ ООН по сирийской резолюции звучат неприлично, на грани истерики".

    "В этой связи вспоминается пословица, что тот, кто сердится, редко бывает прав", - сказал Лавров.



    Лавров: РФ уверена в своей позиции по Сирии и не намерена ее менять

    МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Россия уверена в правильности своей позиции по Сирии и не собирается ее менять, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

    На пресс-конференции в Москве министру, который во вторник отправляется с визитом в Дамаск, задали вопрос, о том, не является ли вчерашнее нападение на посольство РФ в Ливии попыткой оказать давление на Россию с целью добиться изменения подходов к урегулированию внутрисирийского конфликта.

    "Мы хотим выполнить главнейший пункт ноябрьской инициативы Лиги арабских государств о необходимости прекращения насилия, откуда бы оно ни исходило. Мы поддерживаем и другие положения инициативы Лиги, а именно недопустимость какого-либо вмешательства извне и необходимость скорейшего начала инклюзивного общесирийского политического диалога без предварительных условий", - напомнил Лавров позицию России.

    "Наша поддержка всем этим трем ключевым положениям арабской инициативы сохраняется, и позицию нашу менять нам нет никакой нужды", - отметил он.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map