Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В интервью «Радио Свобода» бывший российский премьер попросил Европу обязательно наказать Россию «за Грузию» (2009 год)

В интервью «Радио Свобода» бывший российский премьер попросил Европу обязательно наказать Россию «за Грузию» (2009 год)


6-02-2012, 02:03 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (2 793)

Касьянов заявил, что поддерживает инициативу группы европейских депутатов, предложивших лишить российскую делегацию в ПАСЕ права голоса, поскольку де Москва препятствует нормальной работе Совета Европы.

По мнению Касьянова, Россия не исполняет решений ПАСЕ, связанных с прошлогодней войной с Грузией, отказывается осудить смертную казнь и ратифицировать соответствующий протокол. Закрывать глаза на «специфику российской демократии» больше нельзя, уверял радиослушателей Касьянов и заверял, что на фронте «борьбы за демократию» в России он не одинок.

«Радио Свобода» продолжает надувать из бывшего премьера большой мыльный пузырь, солидно величая его «лидером Российского народно-демократического союза и видным деятелем оппозиции». Экс-премьер с удовольствием на эту роль соглашается (несмотря на то, что в этом самом НДС членов, как говорится, - два с половиной человека) и продолжает сыпать гневные инвективы в адрес Москвы с таким неистовым упорством, что диву даешься: откуда у бывшего премьера столько злобы и ненависти по отношению к собственной стране?

Впрочем, удивляться-то нечего - таких «патриотов России» из «бывших» немало. Тут уместно вспомнить бывшего помощника президента РФ (нынешнего сотрудника Центра по глобальной свободе и процветанию при Институте Катона в Вашингтоне) г-на Илларионова и подивиться: как же люди такого типа находились у кремлевского руля почти десять лет?

Но как только привилегии и власть у них отняли, - тут же превратились в жестких «критиков российской верхушки».

 

Помнится, несколько лет назад некоторые закордонные (а вслед за ними и некоторые российские) СМИ уверяли, что именно г-н Илларионов – идеальный кандидат на роль главы оппозиции, который непременно «свергнет путинский режим» и воссядет на кремлевский трон. «Аргумент успеха» был найден поистине «блистательный» – Илларионов де не замешан «в крупных финансовых скандалах и приватизационных аукционах. Этим он кардинально отличается, например, от экс-премьера Михаила Касьянова, которого долгое время прочили в лидеры «Союза правых сил», - писала тогда «Независимая газета». А поскольку бывший кремлевский советник в «крупных финансовых скандалах» не замечен (средние и мелкие – в духе этой логики – видимо, не в счет), то вполне годится на роль «русского Саакашвили».

А еще закордонные СМИ, сравнивая бывшего советника с Ющенко и Саакашвили, подчеркивали «как важный факт» то обстоятельство, что у всех трех жены – иностранки: у Ющенко и Илларионова - американки, у Саакашвили - голландка.

В те времена Илларионов приосанился, в его голосе появились металлические ноты, а в выражении лица – почти президентское достоинство.

Потом все изменилось. Вдруг эти же закордонные СМИ передумали и стали сватать на место нового кремлевского вождя г-на Касьянова.

Илларионов расстроился, но нашел утешение в занятиях любимым делом - продвигать идеи либерализма. И не только в России, но и в странах Центральной и Восточной Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Первой в этом обширном списке стала Грузия, где Институт Катона провел конференцию «Свобода, торговля и мир: региональная повестка дня», в которой Илларионов принимал активнейшее участие.

Что же касается г-на Касьянова, то после упомянутого номинирования его западными СМИ на роль главного оппонента Кремля, экс-премьер этим страшно возгордился, и его откровенно «понесло». Касьяновская критика Путина и «путинцев» обрела законченные жесткость и бескомпромиссность.

Правда, по странному стечению обстоятельств, это ожесточение совпало с историей, когда правительство вознамерилось отнять у Касьянова дачу (ранее принадлежавшую одному из вождей КПСС – Михаилу Суслову), весьма успешно и задешево «приватизированную» бывшим главой правительства. А потому было не очень понятно, что было первично: то ли сусловская дача, то ли обида на изгнание из Белого дома, то ли безмерная горечь за то, что первым в вожди оппозиции противные и неблагодарные «америкозы» выдвинули Илларионова, а не его – красивого и горделивого ельцинского любимца.

С тех пор у Михал Михалыча любое действие России на мировой арене – повод для очередного разноса Кремлю. Да такого грозного, что всем становится понятно, где сидят главные касьяновские враги.

В этом он зеркально напоминает другого бывшего помощника президента Ельцина – г-на Сергея Ковалева. Тот тоже, несмотря на преклонные года, ни на минуту не прекращает уверять «западную общественность», что в Кремле нынче сидят «не стратеги, а гангстеры».

А вот российскую власть 90-х годов г-н Ковалев не считает возможным даже слегка пожурить, поскольку, мол, тогда «были свобода и демократия».

Разворовывание и криминализация страны, массированные попытки дебилизации и примитивизации общественного сознания (молодежного – особенно) – не в счет. На то она и свобода!

Ну что ж, каждый выбирает себе времена, кумиров, друзей и союзников по вкусу.

Вот и у Михал Михалыча Касьянова в этих друзьях-союзниках ходят господа Илларионов, Ковалев и иже с ними, требующие у закордонных политиков серьезно покарать Москву за все прегрешения «путинской эпохи».

Нет сомнения, что к касьяновским друзьям (по крайней мере – политическим) можно отнести и бывшего вице-премьера России г-на Немцова. Одним из его политических шедевров были откровения в период российско-украинского «газового кризиса». Тогда уж он воистину блеснул «глубиной мысли» в «Живом Журнале»: «В России кризис. Нужен враг, чтобы было на кого свалить. Лучше Америка. Но там Обама, он только что пришёл к власти, он ни при чём. Тогда сгодится Украина. Народ поймёт, кто виноват, отвлечётся и забудет про свои невзгоды». А еще один друг Михал Михалыча, г-н Киселев с «Эха Москвы» эти немцовские откровения прокомментировал: «Может быть, несколько наивное объяснение [Бориса Ефимовича – С.Н.], но мы не раз видели в прошлом, как образ внешнего врага, зловредного врага, использовался для мобилизации российского избирателя, для консолидации общества».

Не правда ли, хороши друзья у Михал Михалыча? Риторы и трибуны! Правда, очень уж попахивает смердяковщиной, ну да кто из истинных либералов не любит этого запашка?

И не стоит думать, что они не понимают, что делают. В этом смысле – все в порядке: и понимают, и соображают, и вполне в курсе.

Как в курсе всей той возни вокруг России, что происходит нынче в ПАСЕ и «несгибаемый» Михал Михалыч, вещающий на «Радио Свободы» о «злокознях Москвы».

Новую заварушку вокруг России в ПАСЕ устраивают все те же знакомые лица и те же знакомые страны.

Предложение о лишении делегации России права голоса внесли грузины, требующие «наказать таким образом агрессора», они же обегали европейских депутатов и насобирали под петицией аж 70 подписей.

Причем, самый большой вклад в это дело внесли депутаты от Польши и Литвы – в списке стоят, соответственно, 16 и 8 их подписей. Кроме того, документ подписали парламентарии от Дании, Великобритании, Чехии, Швеции, Украины, Эстонии, Латвии, Финляндии, Лихтенштейна, Боснии и Герцеговины, Румынии, Венгрии и даже Монако.

Короче говоря - «все русофобы в гости к нам». То есть - к ним, к грузинам. А те с полным бесстыдством обвиняют Россию в невыполнении резолюций ПАСЕ и призывают «дать ответ политике, основанной на силе и провокации».

Правда, стоит вспомнить, что ранее мониторинговая комиссия ПАСЕ не поддержала предложение в связи с событиями в Южной Осетии в 2008 году лишить Россию права голоса на предстоящей в конце сентября осенней сессии. Об этом сообщило РИА «Новости», ссылаясь на заявление главы российской делегации Константина Косачева. Он также рассказал, что против лишения российской делегации полномочий проголосовал 21 член комиссии, а за – всего лишь 8.

В ходе осенней сессии ПАСЕ будет рассматриваться доклад комиссии о выполнении Москвой и Тбилиси положений прошлогодней октябрьской резолюции. И нет сомнения, что на Россию опять будут лить ушаты грязи и лжи, которые, к великому сожалению, опять будут попахивать смердяковщиной российского разлива. Кто бы сомневался, что «высокое мнение» оппозиционера Касьянова и его друзей будет использовано как лишнее доказательство правоты русофобов.



Источник: stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kronos748 (6 февраля 2012 07:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Кокпектинец
    "и предатели" своей страны и своего народа, для которых ничего святого нет, кроме собственных амбиций
     

     

    Да когда же все поймут - Мы - Народ Росии - не их народ!!! Для них все Мы ровно как и остальные народы - гои. Понятие святости - у этих людей заключается немного в другом. А "своя страна" у них находится немного в ином географическом месте, а Наша Страна для них не более чем деньги и все вытекающие блага.

    Основная задача у всей этой так называемой "интелигенции" - как можно больше прав забрать у народа. Все кто сейчас выступают против Путина - далеко не бедные люди.

    Но как и в далеком 1917 году кучка полуккровок и выкрестов пытаются сменить Власть путем революции (к чему они активно призывают). Все очень просто - начнись заварушка - погибать будут не они не предводители болотных митингов, а обычные люди, которые по незнанию идут на болото или на другие подобные мероприятия.

     

     



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  2. » #3 написал: andrey19620424 (6 февраля 2012 07:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОСТИТУТКИ" что-то уж разыгрались на российском политическом поле Пора бы власти и обществу обратить на это внимание и принять соответствующие меры лучшая из них ИТР не путать с инженерно техническими работниками 
    Так же большую пользу приносят передачи с участием главарей болотной тусовки добрый совет во время просмотра этих передач воздержаться от приема пищи уж больно персоонажи тошнотворные


       
     


  3. » #2 написал: Кокпектинец (6 февраля 2012 05:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0

       Незабвенной памяти Владимир Ульянов(Ленин) называл таких "деятелей" очень точно и ёмко: "ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОСТИТУТКИ". Я бы к этому добавил: "и предатели" своей страны и своего народа, для которых ничего святого нет, кроме собственных амбиций.


       
     


  4. » #1 написал: virginiya100 (6 февраля 2012 03:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Короче говоря - «все русофобы в гости к нам».
    А ко всей это шайке Русский Дед Мороз и злой Газпром wink


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map