Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Митинг на Поклонной горе будет "антиоранжевым" - пресс-секретарь акции

Митинг на Поклонной горе будет "антиоранжевым" - пресс-секретарь акции


31-01-2012, 18:24 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 066)

Митинг на Поклонной горе 4 февраля будет направлен против "оранжевой" угрозы, на нем выступят писатель Александр Проханов, журналист Михаил Леонтьев, политический консультант Анатолий Вассерман и другие общественные деятели, "объединенные антиоранжевым движением", сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь акции Александр Михайлов.

Ранее зампред партии "Патриоты России" Надежда Корнеева, которая подавала в мэрию заявку на проведение мероприятия, сообщила РИА Новости, что организаторы рассчитывают собрать на Поклонной горе около 15 тысяч человек, а основным лозунгом акции будет "Нам есть, что терять". Она также выразила уверенность в том, что на акцию могут прийти и большее количество участников, объяснив это тем, что "в стране очень много мнений", "многие люди тоже хотят высказать свою позицию, не только те, что собираются на Болотной". По ее словам, мероприятие станет ответом на митинги оппозиции.

"Это митинг против "оранжевых" настроений, против "оранжевой" оппозиции, против уличных вот этих волнений. Тема какая - не дать проникнуть каким-то иностранным силам на наше политическое поле, не дать завладеть сознанием граждан "оранжевым" инициативам, потому что примеров, к чему это все приводит, масса. Вот на это наш митинг и направлен", - сказал Михайлов.

Среди лозунгов мероприятия - "Не дадим развалить страну!", "Оранжизм не пройдет!", "Хватит шакалить по посольствам!", "Честным выборам - да, оранжевым - нет!", "Наш флаг трехцветный, а не белый!" По словам Михайлова, выступать на митинге будут "люди, объединенные антиоранжевым движением". Среди них - писатель Николай Стариков, журналист Максим Шевченко, публицист Егор Холмогоров, политолог и телеведущий Сергей Кургинян и другие.

"Здесь нет какой-то партийной составляющей, нет никакой агитационной составляющей. Самый главный тренд - это не допустить оранжевых настроений, не допустить развала страны, не дать оранжевым силам прийти на наше политическое поле", - заверил он.

Ожидается, что в мероприятии, центральную роль в котором играет движение "Суть времени" Сергея Кургиняна, примут участие различные общественные организации: Конгресс русских общин, "Патриоты России", "Профсоюз граждан России", Союз пенсионеров России, Российский союз ветеранов Афганистана, общественная организация "Содействие реализации конституционных прав граждан "Права человека" и другие.

На сайте митинга говорится, что это акция "не за и не против кого-либо из политиков", а "за то, чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах".

Организаторы акции утверждают, что они полностью разделяют требования, связанные с расследованием думских выборов, однако недоумевают "по поводу того, что оппозиция имеет на руках все необходимые данные, позволяющие точно указать масштаб фальсификаций в каждом из регионов, но подменяет подобные достойные действия требованиями абсолютно деструктивными".

О намерении принять участие в митинге ранее заявлял секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, который высказал мнение, что на мероприятие могут прийти по собственному желанию и многие его однопартийцы. При этом Неверов подчеркнул, что ЕР не является организатором акции.

Оппозиция 4 февраля проведет в столице очередную акцию "За честные выборы". Власти согласовали шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади с участием до 50 тысяч человек. До этого несогласная с ходом и итогами думских выборов оппозиция провела в декабре многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Также акции "За честные выборы" проходили во многих российских городах.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится60



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Наталья Рер (2 февраля 2012 08:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну наконец-то москвичи проснулись. Надо побить рекорд Екатеринбурга - 15т.


       
     


  2. » #1 написал: leowoman (31 января 2012 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0

    Митинг, на котором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется присутствовать. Решается судьба нашей страны, люди наконец просыпаются от дурманящего западного сна, это радует...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map