Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вице-премьер РФ Игорь Сечин: «Делаем то, что обещаем»

Вице-премьер РФ Игорь Сечин: «Делаем то, что обещаем»


27-12-2011, 01:36 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 285)

В понедельник вице-премьер РФ Игорь Сечин уже в седьмой раз побывал с рабочим визитом в Ставропольском крае. Зампред правительства страны посетил предприятие «Ставролен» в Будённовске, а затем несколько объектов в Нефтекумске, где проверил, как идет строительство жилого дома и поликлиники, скорейшую сдачу которых он в период предвыборной кампании в Госдуму взял под личный контроль. Затем Игорь Сечин открыл очередную детскую спортивную площадку в рамках благотворительного проекта «Чистая энергия – детям Ставрополья».

http://file-rf.ru/uploads/view/position/122011/a1d9cce74d6fac6a212e89b7aebd68b86ce2c695.jpg

Игорь Сечин на «Ставролене». Фото: Сергей Калачёв.

На «Ставролене» Игоря Сечина ждали обгорелые трубы участка по производству этилена и рабочие, героически ликвидировавшие аварию.

 http://file-rf.ru/uploads/2011/12/26/002--_--380261.jpg
В Будённовске. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ».

«Авария произошла при пуске-наладке оборудования, на её ликвидацию потребуется порядка трёх месяцев. Оборудование уже закуплено, – прокомментировал ситуацию вице-премьер. – Даны указания Росприроднадзору, Ростехднадзору внимательно обсудить ситуацию, чтобы она больше не повторялась. Мы уже договорились с компанией "Лукойл", чтобы они дальше продолжали работать по развитию этого предприятия в Будённовске. Это очень важный объект. Мы создали здесь интегрированный пилотный проект: поставка газа с месторождения, транспортная система, переработка. У этого актива очень большая перспектива. Поэтому будем считать, что все неприятности здесь уже позади и дальше будет только позитивное развитие».

Встретившись в актовом зале предприятия с рабочими – ликвидаторами аварии, Игорь Сечин лично поблагодарил каждого за самоотверженность и вручил новогодние подарки.

«Все пострадавшие в аварии получат единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей, семьям пострадавших будут выделены квартиры», – сказал вице-премьер.

 http://file-rf.ru/uploads/2011/12/26/003--_--380261.jpg
На строительстве жилого дома в Нефтекумске. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ».

Квартиры пострадавшим и их семьям дадут в новом доме, который строит ОАО «Лукойл» в Будённовске. Ввод дома, по словам Игоря Сечина, планируется в первом квартале 2012 года. Вице-премьер обстоятельно пообщался с каждым из ликвидаторов, вникнув в их личные проблемы. Он пообещал также бесплатное «нефтяное» образование детям пострадавших работников, если они соберутся работать в отрасли.

Вслед за Будённовском заместителя председателя правительства встречала нефтяная столица Ставропольского края – город Нефтекумск. Первым делом вице-премьер посетил знаменитый в городе долгострой – девятиэтажку, которую начали строить ещё в 1988-м и до сих пор не закончили. Причина банальна – у города не хватает денег. Игоря Сечина эта причина не убедила, и в своё прошлое посещение Нефтекумска он поручил руководству «Роснефти» проявить социальную ответственность и довести работы до конца. При этом вице-премьер поставил жёсткие сроки – 25 мая 2012 года. И работа закипела. Сегодня Игорь Сечин ходил с сопровождающими по зданию, в котором ударно работали строители. Поинтересовавшись ходом работ, вице-премьер получил чёткие ответы от рабочих: коммуникации уже практически подведены, 20 января будет запущено отопление.

http://file-rf.ru/uploads/2011/12/26/005--_--380261.jpg
Новая поликлиника в Нефтекумске практически уже достроена. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ».

«Проверю обязательно, а в мае приеду принимать, – сказал Игорь Сечин. – Пока работы идут по графику и, по-моему, качественно, – добавил он для журналистов. – Нефтекумск заслужил и хорошее жильё, и поликлинику, и детские площадки. Всё, что я обещал, будет сделано».

Другой нефтекумский долгострой – новая поликлиника – находится буквально в ста метрах от этого дома. История здесь была аналогичная. Город строил поликлинику, пока была «большая нефть». Потом горбюджет резко оскудел, в 2009-м стройка замерла. Так её остов и простоял бы ещё годы, если бы в ноябре на объект не обратил внимание Игорь Сечин.

На этот раз стенд с красивыми видами будущего «храма здоровья» стоял на фоне уже реального, а не виртуального, и практически достроенного здания. Вице-премьер прошёлся по помещениям будущей поликлиники, где так же энергично шла работа. Высокий гость дотошно поинтересовался медицинским оборудованием, которое предполагается здесь установить, порекомендовал варианты, куда обратиться, чтобы сделать это наиболее эффективным способом. Пропускная способность поликлиники – 650 пациентов в день, площадь – около 6000 квадратных метров. Сдача её, как и дома, намечена на май будущего года. Стоимость строительства – 262,5 миллиона рублей, которые благодаря Игорю Сечину разыскала в своём бюджете «Роснефть».

http://file-rf.ru/uploads/2011/12/26/04--_--380261.jpg
На открытии детской спортивной площадки в Нефтекумске. Фото: Сергей Калачёв.

Следом за поликлиникой вице-премьер зашёл в среднюю школу, которую он также взялся курировать. Школа работает, но требует ремонта, современного оборудования. Информацию о стадиях ремонта вместе с порцией компьютеров и баскетбольных мячей привёз в этот раз Игорь Сечин школьникам. В здании уже началась замена окон, последуют и другие работы. Рядом со школой по инициативе Игоря Сечина появятся бассейн и каток.

Прежде чем открыть новую спортивную площадку, одну из пятисот по благотворительному проекту «Чистая энергия – детям Ставрополья» на средства компании «РусГидро», вице-премьер пообщался с горожанами, которые рассказали о своих бытовых неурядицах. Игорь Сечин внимательно выслушивал каждого, обещал разобраться и помочь, что сопровождающие его городские и краевые чиновники вынуждены были спешно фиксировать в своих блокнотах.

Отвечая на вопрос о краевых безобразиях с оплатой электроэнергии, которые Игорю Сечину в прошлый приезд пришлось достаточно жёстко пресечь, вице-премьер ответил: «Это не моя кафедра, но если материалы проверок будут свидетельствовать не только о конфликте интересов, но и о нарушении Уголовного кодекса, тогда возможны уголовные дела».

Под музыку и радостный гомон детворы, сразу приступившей к освоению новой площадки с баскетбольными сетками и воротами для мини-футбола, вице-премьер пообещал нефтекумцам и ставропольчанам, что это только начало. Он сердечно поздравил всех с наступающим Новым годом, услышав в ответ множество искренних слов благодарности.

«Файл-РФ» имел возможность задать вице-премьеру РФ Игорю Сечину несколько вопросов:

– Некоторые на Ставрополье считали, что активность Сечина закончится с думскими выборами в крае…

– Наша поездка на «Ставролен» связана с поручениями президента и премьера страны. Ну, а в Нефтекумск мы приехали потому, что мне хочется увидеть своими глазами, что происходит с теми объектами, за которыми я обещал горожанам проследить лично. Поскольку за партию «Единая Россия», список который я возглавлял на Ставрополье, в Нефтекумске проголосовало 70% избирателей – лучший результат по краю, – то теперь надо оправдывать доверие людей и поддерживать их. Я на Ставрополье всерьёз и надолго – будем работать, создавать новые рабочие места, улучшать жизнь людей.

– С Вашей помощью Нефтекумск перестанет быть депрессивным городом?

– Я считаю, что у города есть реальная перспектива. Есть база для развития. Те геологоразведочные работы, которые здесь намечены, позволят открыть новые скважины, создать современную сбытовую сеть. Это значит, что город вновь заживёт.

– Чувствуете ли Вы, что у людей с каждым Вашим приездом укрепляются надежды на возрождение города и края?

– Только что разговаривал с жителями этого микрорайона и ощутил настоящую волну позитива, связанную прежде всего с тем, что они не только слышат обнадёживающие слова, но и видят реальные сдвиги. Всё очень просто – надо чтобы за словами стояли дела, и тогда люди будут доверять власти, а не кричать на митингах «долой!». Повторюсь, та, работа, которую мы здесь начали, не связана с текущими политическими моментами – это долгосрочная и системная деятельность. Почему я лично приезжаю проверять ход дел, почему не контролирую это из Москвы? Потому что чувствую личную ответственность за эти объекты перед людьми.



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map