Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киевской области введена в эксплуатацию первая очередь крупнейшего в Европе овощехранилища

В Киевской области введена в эксплуатацию первая очередь крупнейшего в Европе овощехранилища


18-12-2011, 23:09 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 190)

В Киевской области введена в эксплуатацию первая очередь крупнейшего в Европе овощехранилища 


 Источник фото: com.ua



ООО «Фактор Консалтс» 13 декабря 2011 года ввело в эксплуатацию первую очередь крупнейшего в Украине и Европе хранилища плодоовощной продукции общей мощностью единовременного хранения 55,185 тыс. тонн в с. Мартусовка (Бориспольский р-н, Киевская обл.), говорится в сообщении Киевской облгосадминистрации (ОГА). Инвестиции в проект без учета оборотных средств составляют около $45 млн. Строительство осуществлено путем привлечения кредитных средств Проминвестбанка (Киев), сообщает «Интерфакс-Украина».

Только за последний год в Киевской области введено в эксплуатацию 6 новых овощехранилищ и отремонтировано 15, что позволяет хранить 150 тыс. т сельхозпродукции.

Хранение овощей и фруктов на данном хранилище базируется на голландских технологиях, включая использование регулируемой газовой среды, что дает возможность долговременного хранения вплоть до будущего урожая. Здание овощехранилища со встроенными административно-бытовыми помещениями, трансформаторными подстанциями представляет собой одноэтажную постройку с габаритными размерами приблизительно 200 на 200 метров. Продукты хранятся в 56 камерах с индивидуальными условиями хранения для каждого. Данное хранилище также предусматривает зону для приема, сортировки и предварительной обработки овощей и фруктов, что позволяет обеспечить качественную закладку. Также предусмотрена зона экспедиции и обработки после хранения. Здесь будет расположен ряд оборудования осуществляющего фасовку, сортировку, упаковку, мойку продукции с целью донесения ее до конечного потребителя, сообщает «РБК-Украина».

Согласно сообщению, «Фактор Консалтс» в 2012 году планирует построить вторую очередь овощехранилища объемом единовременного хранения 70 тыс. тонн.

ООО «Фактор Консалтс» осуществляет деятельность в рамках холдинговой компании БФ «Групп», которая в качестве девелопера осуществляет развитие приаэропортовой территории площадью 300 га. За последние три года предприятия группы инвестировали в проект более 2 млрд. грн.



Источник: sdelanounas.in.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Duke (19 декабря 2011 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Ишь как хохлы для Европы стараются. Свое теперь практически не сажают,а ждут продукцию из ЕС.


    У вас есть информация по данному вопросу? Поделитесь или это просто пустословие?



    --------------------
    "...В истории об этом не говорится, но так было!" (c)

       
     


  2. » #3 написал: yuvlar (19 декабря 2011 13:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: zwwwz
    Фермеры выбросят на свалку 2 миллиона тонн овощей


    Ну, это скотство нам уже знакомо по прошпому.
    Легче выгоднее уничтожить, чем реализовать по низким ценам для тех же пенсионеров! 


       
     


  3. » #2 написал: zwwwz (19 декабря 2011 13:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Ишь как хохлы для Европы стараются. Свое теперь практически не сажают,а ждут продукцию из ЕС. Ешьте, не обляпайтесь.


    Фермеры выбросят на свалку 2 миллиона тонн овощей

    Украинский внутренний рынок не смог переварить излишек в 2 млн. т овощей и картофеля — он подлежит утилизации. Рекордный урожай плодово-овощной продукции не только не обеспечивал адекватной прибыли аграриям, но и сгенерировал огромный убыток, пишут "Экономические известия". "Призывы правительства Украины выращивать картофель и овощи приведут к убыткам, которые мы оцениваем в 2,0-3,0 млрд. грн.!" — говорят эксперты компании "АПК-Информ: овощи и фрукты".

    Напомним, что дефицитный прошлый сезон, характеризовавшийся рекордными ценами на самые ординарные овощи вкупе с призывами правительства наращивать урожаи, привел к тому, что украинские фермеры чрезмерно расширили посевные площади. Расширение площадей совпало с благоприятными погодными условиями, и все вместе обусловило рекордные урожаи овощей и картофеля. Последнего было собрано более 20 млн. т.

    Уровень цен на плодово-овощную продукцию начал стремительно падать в середине лета, достигнув к октябрю абсолютного минимума, на котором и пребывает последний месяц. Цены на картофель стабилизировались на уровне 1,5-2 грн./кг, лук — около 3 грн./кг, капусту — до 2 грн./кг. И это еще не предел — несмотря на то, что многие фермеры считают цены на овощи и картофель сейчас крайне низкими, они, по прогнозам аналитиков "АПК-Информ: овощи и фрукты", будут снижаться и далее, и достигнут минимальных значений в апреле 2012 г.

    http://www.segodnya.ua/news/14316478.html


       
     


  4. » #1 написал: Глаша (19 декабря 2011 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Ишь как хохлы для Европы стараются. Свое теперь практически не сажают,а ждут продукцию из ЕС. Ешьте, не обляпайтесь. Вот только нашим службам надо бы усилить контроль, чтобы всякие вредные продукты не попали к нам в Россию.

    fellow


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map