Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Построено 18км объездной дороги Днепропетровска с мостом, 2 путепроводами и 3 развязками

Построено 18км объездной дороги Днепропетровска с мостом, 2 путепроводами и 3 развязками


15-12-2011, 01:21 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (2 810)

 Источник фото: com.ua



Все строительные работы идут по графику. Уже через две недели участок автодороги длиной 18 км планируется ввести в эксплуатацию.
По информации ИА «Мост-Днепр», сейчас построена первая очередь объездной дороги Днепропетровска протяженностью 18 км. На этом участке дороги построен мост через реку Мокрая Сура, три путепровода и три двухуровневые развязки. Теперь осталось провести технические испытания моста и путепроводов, а также обеспечить усадку верхнего слоя дорожного покрытия, после чего по новой дороге начнется движение автотранспорта.
Строительства второй очереди запланировано на следующий год.
Напомним, во время рабочей поездки в Днепропетровскую область в апреле 2011 года глава государства одобрил проект строительства первой очереди Южного обхода Днепропетровска длиной 18 км. Согласно поручению Президента, проект вошел в перечень строительства автодорог на текущий год. Стоимость работ составила 810 млн. грн.
Первая часть объездной дороги выведет за пределы Днепропетровска 7500 единиц транзитного транспорта в сутки, который следует в Криворожском и Запорожском направлениях. Это позволит на четверть (или на 225 тонн ежегодно) уменьшить вредные выбросы транзитного транспорта в атмосферу в пределах Днепропетровска.
В настоящее время ведутся организационные и подготовительные работы по началу строительства второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска. Это следующие 20 км новой дороги, которые будут пролегать до автодороги Харьков — Симферополь. Она должна быть построена к концу следующего года.
В общей сложности вся объездная дорога вместе с правобережными съездами с Кайдацкого моста будет иметь протяженность около 70 км и будет построена к 2015 году.



Источник: sdelanounas.in.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: озорник (15 декабря 2011 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Днепропетровская объездная дорога появится на GPS-картах Украины

    «Строительство первой очереди Южного обхода завершается. Сейчас здесь активно продолжается обустройство дорожного покрытия, завершается строительство путепроводов и мостов, ведется ограждение дороги и озеленение. Поэтому со следующей недели начнется нанесение объездной дороги вокруг Днепропетровска на GPS-карты Украины», - сказал Александр Вилкул.

    Губернатор также добавил, что в декабре запланировано открытие дороги. И уже с января 2012 года водители должны увидеть четкий маршрут движения вокруг областного центра на GPS-навигаторах.

    Виктор Янукович провел совещание по завершению строительства первой очереди объездной дороги

    Завершилось строительство первой очереди объездной дороги Днепропетровска протяженностью 18 км. На этом участке дороги построили мост через реку Мокрая Сура, три путепровода и три двухуровневые развязки. Теперь осталось провести технические испытания моста и путепроводов, а также обеспечить усадку верхнего слоя дорожного покрытия, после чего по новой дороге начнется движение автотранспорта.

    В ходе совещания Президент дал соответствующие поручения по завершению первой очереди объездной дороги Днепропетровска и строительству второй очереди, которая запланирована на следующий год.

    Строительство объездной дороги вокруг Днепропетровска реализуется при поддержке Виктора Януковича. Во время рабочего визита Главы государства в Днепропетровск 12 октября 2010 Александр Вилкул презентовал проект строительства этого важного инфраструктурного объекта. По результатам совещания Президент поручил Правительству выделить необходимые средства на реализацию проекта с тем, чтобы все участки объекта были сданы в эксплуатацию к 2015 году, а первая - уже в конце 2011 года.

    Во исполнение поручения Президента Украины для строительства объездной в 2011 году Правительством было выделено 810 млн грн.

    Построенная в этом году первая часть объездной позволит вывести за пределы Днепропетровска в сутки 7500 единиц транзитного транспорта, следующего в Криворожском и Запорожском направлениях. Это на четверть (или на 225 тонн ежегодно) уменьшит вредные выбросы в атмосферу от транзитного транспорта в пределах Днепропетровска.



    По материалам http://gorod.dp.ua


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map