Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Два Дворца культуры в Челябинске открылись после реконструкции

Два Дворца культуры в Челябинске открылись после реконструкции


3-12-2011, 10:25 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 545)

 Источник фото: uralpress.ru



02.12.2011 — 13:45 В Челябинске открывают свои двери после реконструкции два Дворца культуры. Сегодня, 2 декабря, в них побывал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. ДК завода имени Колющенко и ДК «Трубодеталь» в поселке Новосинеглазово были переданы на баланс муниципалитета в аварийном состоянии.


 Источник фото: dostup1.ru



Как рассказала журналистам начальник городского Управления образования Светлана Портье, в здании ДК имени Колющенко на протяжении последних лет продолжали заниматься дети. В нем развиты почти все направления художественно-эстетического цикла и спортивные секции.

«Здесь великолепные возможности для театральной студии, концертной деятельности, развита студия керамики, современного танца, замечательное спортивное направление, — говорит Светлана Портье. – Кружки и секции предназначены для детей от шестилетнего возраста и до 18-и лет. После приведения здания в порядок в центре дополнительного образования сможет заниматься более трех тысяч детей».


 Источник фото: dostup1.ru



В ДК имени Колющенко отремонтирован большой актовый зал на 500 мест. Среди других учреждений дополнительного образования Челябинска только Дворец пионеров обладает помещением такой же вместимости.


 Источник фото: dostup1.ru



Как сообщает пресс-служба мэрии, на ремонт Дворца имени Колющенко было выделено 20 миллионов рублей. На эти деньги отремонтирован фасад, восстановлено ограждение, освещение, налажена работа электрооборудования, отопления и водоснабжения. Проведена реконструкция теплового узла, заменены сантехника и канализация, установлены пластиковые двери и окна.


 Источник фото: dostup1.ru



По словам главы городской администрации Сергея Давыдова, работы во Дворце планировали завершить в более ранние сроки. Однако оказалось, что здание в еще более запущенном состоянии, чем предполагалось. Но Новому году реконструкция будет закончена.

Как сказал Сергей Давыдов, в этом здании разместится первая и единственная в Челябинске детская театральная школа.

ДК «Трубодатель» в поселке Новосинеглазово не эксплуатировался более шести лет. «Когда мы приезжали сюда весной, тут были руины», — рассказывает Сергей Давыдов.

Между тем, это единственный «очаг культуры» в большом поселке с населением 17 тысяч человек. Раньше в ДК находились кружки, спортивные секции, проводились концерты и массовые мероприятия.

Сейчас завершена только частичная реконструкция здания, на которую потрачено уже 45 миллионов рублей. На первом этаже строители восстановили наружные сети, отопление, отремонтировали фасад, смонтировали новую кровлю. В порядок приведены холл первого этажа, танцевальный зал, несколько помещений на первом этаже, предназначенные для занятий кружков.

В следующем году будут отремонтированы спортивный и концертный залы, но уже в эти новогодние праздники в здании установят ёлку, и пройдут детские утренники. Сегодня во Дворце состоялся праздничный концерт с участием местного коллектива народной песни.

Сергей Давыдов оценивает реконструкцию Дворцов культуры, как знаковое событие для города. «Самые горящие проблемы мы решили, и теперь у нас появилась возможность заниматься школами, Дворцами творчества – это не может не радовать», — отметил он.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map