Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России создают единую базу электронных образовательных ресурсов

В России создают единую базу электронных образовательных ресурсов


21-11-2011, 03:25 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 186)

 Источник фото: izvestiaur.ru




К 2012 году в России планируют запустить систему хранения и распространения электронных образовательных ресурсов (ЭОР) – контент-агрегатора, сообщает пресс-служба Минобрнауки России. Он будет представлять собой единый каталог ЭОР, цельный информационный ресурс со множеством дополнительных опций. Цель проекта – создать комплексную систему, в которой пользователи смогут не только получать единый доступ к материалам, но также размещать собственный авторский контент, общаться друг с другом на форуме или с помощью личных сообщений, рейтинговать ЭОР, вести блоги и формировать собственные пакеты учебных материалов, которые значительно ускорят подготовку и повысят качество школьных уроков.

Предполагается, что уже в первый год работы системы число пользователей достигнет 1 миллиона, и будет возрастать на 20 процентов ежегодно. Таким образом, в 2015 году в системе будет уже 1 728 000 пользователей, а к 2020 году их численность достигнет 4 300 000 человек.

Как отметили представители компаний-разработчиков, одной из важнейших задач при создании контент-агрегатора будет обеспечение удобства использования для различных целевых аудиторий. Авторам проекта пришлось учесть, что посетителями системы станут учащиеся от дошкольников до старшеклассников, учителя, методисты, эксперты, родители. В концепции сделан акцент на то, что система будет удовлетворять запросы всех пользователей. И если интерфейс для маленьких детей разрабатывается с акцентом на графическое оформление, то для взрослых пользователей специально прорабатываются такие функциональные возможности, как удобная навигация, механизмы распространения контента, в частности, коммерческого и так далее.

Важной особенностью новой системы, отмечают разработчики, станет возможность создания так называемых «персональных зон», или личных кабинетов, где учителя могут размещать свои собственные авторские разработки, делиться ими с коллегами и учениками, формировать единые контент-пакеты материалов для подготовки уроков. В свою очередь, эксперты смогут оценивать разработки учителей, давать свои рекомендации по подбору материала.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map