Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Корпорация Биоэнергия определила планы развития Тверского биоэнергетического кластера

Корпорация Биоэнергия определила планы развития Тверского биоэнергетического кластера


17-11-2011, 04:20 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 457)

Делегация корпорации «Биоэнергия» во главе с председателем Совета директоров Давидом Якобашвили приняла участие в рабочей встрече с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым. В ходе переговоров обсуждались вопросы взаимодействия в сфере развития малой и средней биоэнергетики на основе торфа и перспективы работы Тверского биоэнергетического кластера полного цикла.


 Источник фото: sdelanounas.ru




Тверской биоэнергетический кластер корпорации Биоэнергия создан в июле 2011 года на базе крупнейшего производителя торфяного топлива в Тверской области ЗАО «ТТЭК» (Тверская Топливно-Энергетическая Компания). В планах корпорации по развитию Тверского кластера на 2012 год освоение более 4 000 га торфяников, запуск двух дополнительных заводов по производству твердого торфяного топлива, проведение модернизации существующей производственной инфраструктуры. После установки новых линий, совокупный объем производимой продукции по Тверскому кластеру достигнет 40 000 тонн в год. Планируется, что к 2013 отопительному сезону предприятия Тверского кластера будут производить порядка 200 тыс. МВт теплоэнергии для нужд населения и производственных предприятий области. К 2013 году общая планируемая численность сотрудников Тверского кластера корпорации составит более 600 человек.

Тверская область располагает крупнейшими запасами торфа в Центральном регионе России – порядка 2 млрд. тонн, что составляет более 40% всех запасов региона. С учетом значительных объемов местных энергоресурсов, стороны обсудили ситуацию с переводом котельных области на твердое торфяное топливо. Достигнуты договоренности об аудите действующих систем теплоснабжения, проведении необходимых мероприятий по их модернизации и переводу определенной части котельных на торф уже к отопительному сезону 2012-2013 года.
«Отапливаться мазутом в XXI веке – это нонсенс, – оценил нынешнюю ситуацию губернатор области А.В. Шевелев. — Для нас вопрос перехода на местные виды топлива чрезвычайно актуален.»

Также на встрече обсуждался процесс создания профессионального образовательного центра для обучения и подготовки работников торфяной промышленности в Тверской области. Корпорацией достигнуты договоренности с руководством лицея №22 и ТГТУ (Тверской Государственный Технический Университет) об организации и запуске специальных образовательных групп. Корпорация планирует использовать этот центр для подготовки будущих сотрудников всех своих региональных кластеров.

«Общая ситуация в торфяной отрасли привела к существенной нехватке кадров — комментирует Председатель Совета Директоров корпорации Д.М. Якобашвили. – В Твери еще с советских времен существует мощная образовательная и научная отраслевая база. Ее необходимо поддерживать и развивать, чтобы обеспечить отрасль постоянным притоком квалифицированных кадров. Работа на новой современной технике требует более качественной подготовки. К работе образовательного центра будут привлечены как российские, так и зарубежные отраслевые специалисты. Ввозить надо не только технику и оборудование. Необходимо учиться эффективным практикам, перенимать и осваивать опыт. Реальный подъем торфяной промышленности напрямую зависит от профессиональной подготовки кадрового ресурса и прихода новой квалифицированной смены».



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map