Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Астраханской области открылся новый суперсовременный молокозавод

В Астраханской области открылся новый суперсовременный молокозавод


13-11-2011, 07:48 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (2 661)

Изначально предполагалось, что новый молокозавод станет лишь пристроем к старому предприятию, которое было возведено в Володарском районе Астраханской области ещё в 80-е годы прошлого столетия.


 Источник фото: astrobl.ru



Однако стройка стала областной целевой программой «Развитие регионального молокоперерабатывающего предприятия ООО „Молокозавод Володарский“ для обеспечения устойчивого развития производства молока и увеличения занятости в сельских поселениях, имеющих существенное значение для социально-экономического развития Астраханской области на 2009 — 2012 годы».


 Источник фото: dropbox.com



Пошли инвестиции, и у директора предприятия Есентая Нургалиева появилась возможность возвести в регионе суперсовременный молокозавод.
Мощность – 100 тонн молока в сутки, параллельно для эффективной работы нового завода строится 9 современных молочных ферм.

В качестве проектировщика и генерального подрядчика было выбрано ЗАО НПО «Элевар» из Москвы. Общий объём инвестиций составил 354,7 млн рублей. Из федерального бюджета проект профинансирован на 93,8 млн рублей, из областного — 25,9, собственных (заёмных) средств израсходовано 141,6 млн.


 Источник фото: astrobl.ru




В настоящее время на объекте завершено строительство производственного здания и котельной, а также монтаж основного технологического и вспомогательного оборудования. Ведётся наладка режимов пастеризации, работы фасовочных аппаратов и автоматизированной системы управления технологическими процессами. Мощность ООО «Молокозавод Володарский» составит 90 тонн молочной продукции в сутки против 24 тонн на старом предприятии.


 Источник фото: astrobl.ru




Следует подчеркнуть, что уже сейчас именно оно производит 90 процентов всей астраханской молочной продукции. Определяющим в экономике не только завода, но и всего региона, является тот факт, что новое предприятие оснащено оборудованием ведущих европейских фирм с применением наиболее передовых технологий.


 Источник фото: dropbox.com



Технологический процесс полностью автоматизирован с помощью системы Siemens S7-300. «Это позволяет свести человеческий фактор до минимума», — сообщила журналистам заместитель генерального директора, директор департамента науки и инновационных технологий ЗАО НПО «Элевар» Татьяна Кравцова.


 Источник фото: astrobl.ru




Именно Володарский завод первым поставит в торговые сети местную продукцию, упакованную в ПЭТ-бутылки. А вообще участок фасовки предусматривает одновременную расфасовку продукции в упаковки типа «Полиэтиленовый пакет», Пюр-Пак, ПЭТ-бутылки и ТФА. Разработан новый дизайн и торговый знак упаковки: теперь молочную продукцию «Володарского» следует искать под именем «Наше родное».


 Источник фото: astrobl.ru




Немаловажен и тот факт, что на работу руководство завода привлекает исключительно местные кадры, а это около тысячи человек. Совсем скоро «Молокозавод Володарский» намерен наладить полный производственный процесс на базе совхоза «Юбилейный». Кроме того, как сказал Губернатор, в настоящее время в регионе под завод уже строятся девять ферм, которые будут поставлять сюда молоко. Плюс закупка молока у населения, которая уже сейчас проходит достаточно активно.


 Источник фото: astrobl.ru




Свои же торговые сети, как объяснила Татьяна Кравцова, стоит открывать только после того, как предприятие окупит все вложения. «Сети всегда требуют больших денег, — сказала она. — Чтобы встать в матрицу с одним продуктом, иногда платят миллионы. Где их взять новому заводу?» В качестве володарского молокопродукта никто не сомневается. И, прежде всего, Губернатор. «На входе и выходе работают две современные лаборатории, а значит, это будет один из лучших продуктов в стране», — констатировал он. «Ситуация в России реально меняется к лучшему, — уверена Татьяна Кравцова. — Мы говорим уже о здоровье нации. И здесь, в Астраханской области, речь идёт не о сделанном на коленке продукте, а о хорошо автоматизированном заводе, а значит, у людей есть гарантия того, что продукты действительно качественные».


 Источник фото: astrobl.ru




При этом руководство завода и эксперты не отрицают того, что на первых порах молокозавод будет использовать в производстве восстановленное молоко. Этому есть вполне логичное объяснение. По словам представителя «Элевара», существуют серьёзные сезонные колебания по молоку, а завод выстроен на определённую мощность. Чтобы не было простоя оборудования, чтобы его КПД был высоким, чтобы была малая, но прибыль, необходимо иметь постоянный сырьевой поток. Население его дать не может. Есть резервный блок — восстановленное молоко, которое, кстати, разрешено новым регламентом в целом ряде продуктов. Оно не вредит качеству.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map