Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент РФ Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин протестировали технику ООО «ВПК»

Президент РФ Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин протестировали технику ООО «ВПК»


13-11-2011, 07:08 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 639)

Президент РФ Д.А. Медведев и Председатель Правительства РФ В.В. Путин 4 ноября – в День народного единства – посетили Горьковский автозавод «Группы «ГАЗ», где проходили торжественные мероприятия, посвященные российскому государственному празднику.


 Источник фото: gazgroup.ru



В рамках визита на автозавод они ознакомились с новыми проектами и перспективными моделями автомобилей «Группы «ГАЗ», а также с новыми разработками в области колесных бронированных машин, которые представили на площадке спецтехники «Военно-промышленная компания» и «АЗ «Урал».
Президенту и Премьер-министру были продемонстрированы новые машины семейства бронированных автомобилей «Тигр», специальная полицейская машина СПМ-3 «Медведь» и бронетранспортер БТР-82А. В линейке бронированных автомобилей «Тигр» были представлены машина с повышенным уровнем бронирования «Тигр 6а» и «Тигр» — мобильный комплекс с беспилотными летательными аппаратами («Тигр» МК-БЛА-01).

Бронеавтомобиль «Тигр 6а» был создан в инициативном порядке конструкторами, инженерами и рабочими «Военно-промышленной компании» в кооперации с ООО «ОКБ «Техника». Машина выполнена в четырехдверном бронированном кузове, обеспечивающем баллистическую защиту по 6а классу по ГОСТ Р 50963-96. Также значительно возросла и противоминная защита машины благодаря установке на днище автомобиля дополнительных бронированных пластин, а в кабине специальных энергопоглощающих кресел для экипажа, не имеющих креплений к полу кабины и применению других мер. Данная модель автомобиля «Тигр» была создана с целью показать возможности «Военно-промышленной компании» по созданию бронированных автомобилей с уровнем защиты если не большим, то, во всяком случае, не меньшим, чем на современных зарубежных образцах. В настоящее время «Тигр-6а» готовится к проведению испытаний.

Комплекс «Тигр» МК-БЛА-01 создавался на шасси специальной полицейской машины «Тигр» СПМ-2 (с 5-м классом бронирования по ГОСТ Р 50963-96) специалистами «Военно-промышленной компании» совместно с инженерами «Концерна «Вега».

Мобильный комплекс «Тигр» МК-БЛА-01 предназначен для транспортировки и применения не менее двух различных БЛА в течение заданного времени, приема, автоматизированной обработки видео- и фото информации, ее ретрансляции в реальном масштабе времени потребителю, а также выдачи данных целеуказания непосредственно на средства поражения. Использование таких мобильных комплексов в войсках обеспечит групповое применение БЛА, повысит мобильность и защищенность беспилотных комплексов и персонала, а также позволит значительно увеличить плотность применения БЛА и унифицировать мобильную платформу. Мобильный комплекс «Тигр» МК-БЛА-01 интегрируется в единую систему управления войсками тактического звена.

Технику миасского автозавода представляли многоцелевые автомобили «Урал» с колесной формулой 4х4, 6х6 и 8х8, а также новинка – бронированный, миннозащищенный автомобиль «Урал» нового поколения.

После того, как Дмитрий Медведев и Владимир Путин с сопровождающими их лицами прибыли на спецплощадку и поднялись на трибуну, на импровизированный полигон на максимально возможной для данной трассы скорости вышли «Тигр», «Медведь» и БТР-82. На небольшом участке местности три бронированных машины в высоком темпе перемещались от препятствия к препятствию, успешно их преодолевая. Если учесть, что все это действо проходило уже после того, как на улице стемнело, то вождение мощных бронированных машин на пересекающихся курсах с высокими скоростями в таких условиях могли вызвать только восхищение, в том числе и у первых лиц нашего государства.

В ходе демонстрационного показа колесной бронированной техники пояснения Президенту РФ и Председателю Правительства РФ давали генеральный директор компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска и генеральный директор «Военно-промышленной компании» Дмитрий Галкин. По окончании демонстрации ходовых возможностей техники, которую завершал миннозащищенный «Урал», руководители страны не удержались и захотели сами попробовать на ходу одну из бронемашин. Выбор пал на СПМ-3 «Медведь», разработанной и построенной в «Военно-промышленной компании».


 Источник фото: army-guide.com



Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович заняли места в кабине 13-тонного броневика. Первым за руль машины сел Президент России. Он уверенно провел машину по маршруту трассы, легко маневрируя на ночной трассе. После завершения вождения и остановки машины, место за рулем занял В.Путин, а Д.Медведев занял место в отсеке для десанта, чтобы лично оценить эргономику машины, созданную конструкторами для транспортировки личного состава.

Владимир Владимирович резво тронул машину с места, уверенно преодолел несколько препятствий, включая горку с 30-градусным подъемом и каменистый участок, где были навалены огромные валуны. Было любопытно смотреть, как легко это сделал человек, впервые севший за руль «Медведя».

После остановки машины, спустившись из кабины «Медведя» Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович поделились руководителями предприятий «Группы «ГАЗ» и «Военно-промышленной компании», а также с представителями некоторых СМИ, приглашенных на мероприятие, своими впечатлениями.

Президент отметил, что «13 тонн совсем не чувствуется», а Председатель Правительства добавил: «Машина понравилась, очень послушна и приятна в управлении». Руководителям также понравилось и то, что машина оснащена отечественным дизельным двигателем производства ярославского завода «Автодизель». «Молодцы, хорошую машину создали!» — резюмировал Дмитрий Анатольевич Медведев.

Покидая площадку спецтехники, Д.А. Медведев и В.В. Путин поздравили всех присутствовавших на ней с государственным праздником – Днем народного единства и пожелали здоровья и дальнейших успехов в труде.

В завершении стоило бы отметить и тот факт, что в средствах массовой информации факт знакомства первых лиц государства с новой военной техникой и проведения ими её тест-драйва остался, что называется, «за кадром». Режиссеры новостных телевизионных каналов посчитали более важными событиями, например, такие, как суд над доктором одного из американских певцов или неудачное ограбление магазина в той же Америке. Наводит все это на грустные мысли, тем более в государственный праздник России, когда стоило бы показать в эфире и то, чем можно нашему народу гордиться.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map