Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Белгороде модернизируют энергетическое оборудование ТЭЦ и котельных

В Белгороде модернизируют энергетическое оборудование ТЭЦ и котельных


6-11-2011, 23:14 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 426)

 Источник фото: bristol-centr.ru




В рамках реализации инвестиционной программы на теплоэлектроцентралях и котельных Белгородского филиала компании «Квадра» завершается реконструкция энергетического оборудования. Вместе с тем все теплоисточники включены в работу и в полной мере обеспечивают теплоснабжение потребителей Белгорода и Губкина.

На реализацию мероприятий инвестиционной программы 2011 года Белгородский филиал ОАО «Квадра» направит 77,5 млн рублей, что на 11% больше финансирования предыдущего года.

На газотурбинной ТЭЦ «Луч» ведутся пуско-наладочные работы оборудования станции смешивания сетевой воды, позволяющей стабилизировать гидравлические режимы тепловых сетей в южном микрорайоне Белгорода.

Также в рамках реализации инвестпрограммы были реконструированы насосы подпитки теплосети котельной «Южная» в Белгороде. В настоящее время идет монтаж частотно-регулируемых приводов, позволяющих сократить потребление электроэнергии на нужды котельной и стабилизирующих гидравлические параметры теплоносителя.

На Губкинской ТЭЦ продолжается внедрение новой схемы водоподготовки, предусматривающей предварительную очистку воды для подпитки паровых котлов. Использование данной системы водоподготовки улучшит качество питательной воды, повысит надежность работы энергетического оборудования, а также улучшит не только экономические показатели процесса водоподготовки, но и экологические параметры. «Предварительно очищенная и обессоленная питательная вода не образует накипь в котлах. Поэтому реконструкция позволит продлить срок службы энергетических котлов, а значит, и станции в целом», — пояснил главный инженер Белгородского филиала ОАО «Квадра» Виктор Горлов.

На Белгородской ТЭЦ выполнена реконструкция системы газоснабжения на третьем котле, что повысит безопасность его эксплуатации. Аналогичные работы проведены на паровом котле №1 Губкинской ТЭЦ.

Также в Губкине модернизировано оборудование релейной защиты и автоматики электрических присоединений станции.

На котельной «Журавлики» в Губкине реконструирован водогрейный котел №2 и его газовое хозяйство, смонтирована автоматика горения с коррекцией по содержанию кислорода, внедрены частотно-регулируемые приводы.

На котельной «Западная» областного центра выполнена реконструкция водогрейного котла №1 с обеспечением возможности его работы в пиковом режиме, то есть с максимальной тепловой производительностью.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map