Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РЖД планирует инвестировать в Приморский край до 2015 года более 30,5 млрд рублей

РЖД планирует инвестировать в Приморский край до 2015 года более 30,5 млрд рублей


5-11-2011, 23:00 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 844)

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Компания "Российские железные дороги" /РЖД/ планирует инвестировать в развитие инфраструктуры в Приморском крае до 2015 года свыше 30,5 млрд рублей, сообщил сегодня департамент корпоративных коммуникаций компании со ссылкой на ее главу Владимира Якунина.
Средства будут направлены на развитие железнодорожных узлов, реконструкцию вокзальных комплексов, пешеходных мостов, тоннелей и прочих объектов. По словам Якунина, одним из ключевых проектов по развитию пропускных способностей железных дорог в Приморском крае является возобновление грузового движения через погранпереход Махалино – Хуньчунь и начало экспортно-импортных перевозок в 2012 году.
Помимо этого, для проекта по организации скоростного пассажирского движения в сообщении Владивосток – Уссурийск необходимы инвестиции в инфраструктуру в диапазоне 70 - 80 млрд рублей. "Учитывая социальную значимость проекта, для его реализации необходимы источники финансирования, которыми может стать как государственная поддержка, так и частные инвестиции", - отметил Якунин. По предварительной оценке, пассажиропоток на скоростных поездах прогнозируется на уровне 0,4 млн человек в год, добавил он.
Якунин также сообщил, что в настоящее время железнодорожная инфраструктура Приморского края эксплуатируется с практически полным использованием пропускной и провозной способности. Генеральной схемой развития железнодорожного транспорта на период до 2020 года предусматривается реконструкция станций, в том числе предпортовых /Владивосток, Находка-Восточная/ и пограничных /Хасан, Гродеково/; усиление устройств энергоснабжения на участках Бикин – Ружино – Сибирцево, Угловая – Смоляниново, Уссурийск – Амурский Залив; удлинение приемо-отправочных путей на промежуточных станциях.

 

С будущего года в Приморье необходимо начинать новые инвестиционные проекты

 

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Со следующего года в Приморском крае необходимо начинать новые инвестиционные проекты. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании по вопросам развития Приморского края первый вице-премьер Игорь Шувалов.
"Президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин поддерживают идею, что нам надо в 2012 году начинать новые инвестиционные проекты, в том числе по муниципальным районам, развивая инфраструктуру", - сказал он.
Шувалов считает, что "это важная задача и она носит не конъюнктурный характер, а долгосрочный".
В начала 2012 года на рынке труда в Приморском крае будет завершаться строительство объектов для саммита АТЭС и поэтому стоит обратить внимание на рынок труда, отметил он.
"Напряженность на рынке труда в регионе сейчас минимальная, нам надо внимательно посмотреть, как людей подготовить и обучить, чтобы на саммите задействовать местный кадровый ресурс по обеспечению мероприятий АТЭС", - подчеркнул Шувалов.
Кроме того, он считает, что необходимо решить, строительство каких объектов надо начинать в 2012 году в рамках Федеральной целевой программы.



Источник: http://www.itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map