Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КБ «Искра» продемонстрировало новейшие разработки

КБ «Искра» продемонстрировало новейшие разработки


28-10-2011, 18:10 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 004)

КБ «Искра» продемонстрировало новейшие разработки

ОАО «КБ «Искра» ведет свою историю с 1954 года. Сегодня предприятие обеспечивает все современные виды связи и весь комплекс проектных, производственных, операторских и сервисных услуг. За эти годы многого удалось достичь: реализованы масштабные федеральные и региональные проекты. География работ охватывает практически все регионы России.

Председатель совета директоров Яков Леонидович Лисовский и Генеральный директор Андрей Викторович Ромулов продемонстрировали главе Красноярского края Льву Кузнецову работу предприятия, спутниковый телепорт и современные разработки, сделанные специалистами КБ.
В ходе визита губернатор ознакомился с работой информационного терминала – инфомата.


 Источник фото: kras.ru



Серийный выпуск этого современного телекоммуникационного устройства был начат красноярским предприятием в 2010 году. На сегодняшний день на территории Красноярского края работает 120 таких устройств. На их базе обеспечен бесплатный доступ к порталам государственных и муниципальных услуг для жителей региона.
Инфоматы, производимые ОАО «КБ «Искра», получил Декларацию о соответсвтии на работу с Универсальными картами гражданин, которы с 2012 года будут выдаваться всем гражданам РФ.


 Источник фото: kras.ru



Через них жители могут зайти на портал госуслуг бесплатно и записаться на прием к врачу. Популярность инфоматов растет, ведь через них можно и позвонить, и в Интернет выйти, причем гораздо дешевле, чем через основных операторов. Разработчики предлагают установить такие терминалы во всех населенных пунктах, где жителей от 200 до 500 человек. Губернатор эту идею поддержал.


 Источник фото: kras.ru




Установленное оборудование позволяет наращивать инфраструктуру связи в тех местах, где она на данный момент отсутствует. Руководство предприятия продемонстрировало Губернатору техническое решение для обеспечения телефонной связью и доступом в Интернет жителей удалённых и малочисленных населённых пунктов.
видео

В конце встречи главе региона была продемонстрирована новая разработка – система экстренного оповещения «Искра».

Результат сотрудничества военных и гражданских — мобильный комплекс спутниковой связи «Феникс». Он не позволит потеряться в лесу ни охотникам, ни геологам

Глава края приехал к конструкторам, чтобы лично посмотреть на новейшие разработки специалистов в области связи. Последние в свою очередь хвастаются мощным спутниковым телепортом — он работает через 9 антенн.

Андрей РОМУЛОВ: «Мы на сегодняшний день всю страну обеспечиваем связью, находимся на 3-м месте среди подобных нам операторов. Мы работаем в Дагестане, Чечне, на Камчатке, Сахалине, Кольском полуострове, и, безусловно, в крае у нас самая большая сеть»

Лев КУЗНЕЦОВ: «Моя ключевая задача — чтобы в любой точке Красноярского края, в любом пункте человек мог позвонить и получить госуслугу в электронном виде, по телефону или как-то иначе. Понятно, что за 1 год мы это не сделаем, но динамика должна быть»

Также губернатор поручил специалистам в течение 2-х недель предоставить ему предложения о том, как сделать связь для каждого жителя края доступной.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map