Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Социальные объекты в Красноярском крае теперь отапливают термороботы

Социальные объекты в Красноярском крае теперь отапливают термороботы


28-10-2011, 17:44 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 514)

Социальные объекты в Красноярском крае теперь отапливают термороботы 


 Источник фото: termorobot.ru



В рамках реализации краевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае» на 2010-2012 годы в селе Атаманово Сухобузимского района установили термороботы.

Теперь социальные объекты — больница, школа, музей — будут отапливаться по новым технологиям. Терморобот представляет собой законченный автономный модуль, который устанавливают в удобном месте недалеко от объекта и подключают к системе отопления. Уголь и механизмы котла размещены внутри закрытого утепленного контейнера, что позволяет термороботу работать в любых погодных условиях. Автоматизированный котел терморобота не требует при работе контроля и участия человека. В качестве топлива используется дешевый каменный или бурый уголь, это обеспечивает низкую цену производимого тепла и универсальность.


 Источник фото: termorobot.ru




Новая разработка позволяет сэкономить до 70% электроэнергии, обеспечивает экономичный, полностью автоматизированный, удобный и экологически чистый способ автономного отопления зданий.
Ему вполне по силам обеспечить теплом сельскую больницу, школу и музей, которые до этого отапливали при помощи электроэнергии.

«Мы устанавливаем все 4 терморобота, и это позволит сэкономить в районе 7-8 млн. рублей. Мы эти деньги можем потратить на ремонт школы, садиков, на питание детей — в бюджете много вопросов, которые нужно решать»
Напомним, Красноярский край занял первое место в рейтинге регионов страны по выполнению федерального закона об энергоэффективности, составляемом Российским энергетическим агентством.

Компания ООО «Терморобот»


 Источник фото: termorobot.ru



ООО «Терморобот» — это инновационное предприятие, созданное для разработки и производства автоматических угольных котельных нового типа.

Оплата за отопление — это самый большой регулярный коммунальный платеж.
С появлением Терморобота у Вас появилась дополнительная свобода: теперь можно строить дом без оглядки на газовые магистрали.
Многим Терморобот сэкономит значительные суммы при покупке топлива, а также освободит от ежеденевной обязанности топить печь, и сделает Вашу жизнь лучше.
Пусть Терморобот работает за Вас!


 Источник фото: termorobot.ru




Автоматические угольные котлы и котельные Терморобот применяют для отопления:

частных домов, коттеджей;
баз отдыха, лагерей, гостиничных комплексов, вахтовых поселков;
производственных цехов, складов, магазинов, гаражей, СТО;
зданий сельскохозяйственного назначения;
школ, других объектов социально-культурного назначения.


 Источник фото: termorobot.ru




Около 30-и котельных Терморобот проработали уже целый отопительный сезон, обогревая как наши собственные помещения, так и различные объекты наших покупателей из городов Сибири и Дальнего Востока. Опыт эксплуатации котельных Терморобот подтвердил их высокую экономичность, удобство и надежность.

Отопительные котлы и котельные Терморобот экономичны
Уголь — дешевый вид топлива, цена тепла, получаемого при его сжигании — 400–600 руб. за 1 Гкал, по этому показателю Терморобот успешно конкурирует с газовыми котлами. Тепло, полученное из других видов топлива, в 2–6 раза дороже.
Котлы Терморобот имеют высокий КПД (85-88%). Такой КПД достигается за счет полного сгорания угля и отсутствия механического недожога (нет колосников).

Котлы и котельные Терморобот полностью автоматизированы
Контроля за работой котла не требуется. Микропроцессорная автоматика с высокой точностью поддерживает в доме заданную температуру независимо от погоды. Когда на улице становится теплее, расход угля автоматически уменьшается, и котельная всегда работает на оптимальной мощности (в диапазоне от 15-20 до 100% номинальной).

Высокие экологические показатели Терморобота
В Термороботе достигается полное сгорание как каменного, так и бурого угля, при его работе отсутствует дым и запахи. Концентрация оксида углерода СО в дымовых газах в 50-70 раз ниже, чем допускается по ГОСТу. Из трубы выходит прозрачный теплый воздух, безвредный углекислый газ, водяной пар и другие продукты полного сгорания. Котлы подходят для отопления коттеджей и баз отдыха.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map