Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Норникель» помог прояснить «Сибирскую перспективу»

«Норникель» помог прояснить «Сибирскую перспективу»


4-10-2021, 18:58 | Политика / Новости регионов | разместил: youmedia | комментариев: (1) | просмотров: (1 059)

В Красноярске состоялся первый Международный экологический саммит «Сибирская перспектива». Главной темой мероприятия, организованного российским горно-металлургическим гигантом при поддержке Национального совета по корпоративному волонтерству, Ассоциации менеджеров России и благотворительного фонда «Заповедное посольство», стали вопросы о необходимости сохранения биоразнообразия и значимости волонтерства в реализации корпоративных экологических стратегий. Участие в дискуссионных площадках экосаммита приняли более 50 российских и международных экспертов, а также десятки волонтеров.

 

В ходе круглого стола «Практики реализации успешных проектов бизнеса в целях сохранения биоразнообразия. Роль корпоративного волонтерства в экологической стратегии компании» эксперты из Англии, Франции и разных регионов России обменялись успешным опытом и наработанными методиками в деле защиты природы. В частности, вице-президент по экологии и промышленной безопасности «Норникеля» Станислав Селезнев рассказал об исключительной роли крупных промышленных компаний в вопросах сохранения окружающей среды. В ГМК уверены, что российский бизнес должен предпринять максимум усилий для того, чтобы научиться поддерживать существующее биоразнообразие. В том числе для этого в «Норникеле» разработана масштабная экологическая стратегия на ближайшие 10 лет. «Это очень проработанная стратегия, которая включает в себя как анализ существующих показателей в области экологии, так и комплекс мероприятий, которые позволят нам полностью соответствовать требованиям международных экологических стандартов. Перед нами стоят амбициозные задачи, к 2030 году мы намерены занять лидирующую позицию в отрасли в области экологии и реализации «зеленой» повестки», - подчеркнул Станислав Селезнёв.

 

Еще один важный формат работы саммита — «Зеленая гостиная». По сути - это дискуссионная площадка, на которой участники презентовали свои корпоративные проекты в сфере сохранения природы. В числе наиболее актуальных вопросов для обсуждения оказались системное сотрудничество бизнеса и НКО, экотуризм, внедрение международных стандартов по сохранению биоразнообразия, мультибрендовое волонтерство, экопросвещение и роль волонтерства в экологической стратегии компаний. В «Норникеле» хорошо знают, сколь важна работа по привлечению сотрудников к различного рода экологическим инициативам. «Как компания мы должны давать возможности для того, чтобы наши сотрудники реализовывались не только на производстве, и корпоративное волонтерство — один из инструментов для этого. Поэтому уже более шести лет мы развиваем программу «Комбинат добра», и если в первые годы в экомарафонах участвовало порядка 30 команд, то сегодня это уже более 100 команд и более 1 000 сотрудников, включенных в процесс», — рассказал о корпоративном опыте «Норникеля» директор департамента социальной политики Игорь Сухотин.

 

В рамках экосаммита также была проведена совместная работа волонтерских команд в Фанпарке «Бобровый лог» и Национальном парке «Красноярские Столбы». Участники «Комбината добра» из Норильска, Мончегорска, Читы, Москвы, Саратова и Красноярска вместе с волонтерами из других компаний общими усилиями создали инклюзивную смотровую площадку, вкопали лавочки, организовали пункт раздельного сбора мусора, более чем на 70 метров продлили экотропу в нацпарке. «Экологическая повестка и волонтерство — это действительно очень важно, это то, что должно идти от души, а не по принуждению. Поэтому спасибо компаниям и волонтерам, которые помогают особо охраняемым территориям, продумывая все, начиная концепцией и заканчивая непосредственно полезными делами. С «Норникелем» наше сотрудничество началось еще в 2010 году с совместной уборки мусора, но уже тогда мы понимали важность формирования правильного экологического мышления», — отметил директор национального парка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: СергНик (4 октября 2021 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 226
    Рейтинг поста:
    +1
    Звучит, как лёгкая бредятинка...
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа..."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map