Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-начальника УМВД Камчатки заподозрили в превышении полномочий

Экс-начальника УМВД Камчатки заподозрили в превышении полномочий


3-08-2021, 09:56 | Политика / Новости регионов | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (611)

3 августа 2021, 07:41

Текст: Антон Никитин

Правоохранители задержали отстраненного от должности начальника управления МВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева в связи с уголовным делом о превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе управления со слов министра внутренних дел России генерала полиции Владимира Колокольцева.

 

«Сегодня он (Михаил Киселев) задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы. Что касается позиции нашего министерства, то она, как и прежде, остается неизменной: выявлять и привлекать к ответственности всех виновных, несмотря на должности, которые они занимают, невзирая на неминуемые имиджевые потери для самого ведомства. Эта позиция принципиальная, и отступать от нее мы не намерены», – приводит слова министра ТАСС.

 

По словам источника в правоохранительных органах Камчатского края, на Киселева возбуждено два уголовных дела, подробности пока не раскрываются. Задержание произошло в Москве. Киселев был уволен с должности начальника УМВД России по Камчатскому краю в июне 2021 года. Он занимал этот пост с лета 2018 года. Предшественник Киселева Александр Сидоренко был арестован и осужден за злоупотребление полномочиями.

 

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу УМВД России по Камчатскому краю нового начальника. Указом президента Российской Федерации на эту должность назначен полковник полиции Иван Кокухин», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД Камчатки.

 

Министр потребовал от Кокухина «наметить комплекс мероприятий в целях повышения раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против личности», а также указал на «необходимость наращивания усилий по декриминализации сферы добычи и оборота водных биологических ресурсов», отмечает пресс-служба.

 

Иван Кокухин родился 8 октября 1976 года в тогда еще Читинской области. На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 1999 года на должность оперуполномоченного отдела по борьбе с бандитизмом и иными опасными преступлениями УБОП при УВД Читинской области. Продвигаясь по карьерной лестнице, занимал разные должности и в мае 2018 года получил место заместителя начальника УМВД России по Забайкальскому краю – начальника полиции, кем и проработал до этого времени.

 

За добросовестное исполнение служебных обязанностей награжден государственной наградой – медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалями МВД России «За отличие в службе» 3-й, 2-й и 1-й степеней, «За доблесть в службе», почетными грамотами, благодарностью МВД России и нагрудным знаком «За верность долгу».

 

Напомним, в начале июля глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщал, что браконьеры стали вести себя наглее, использовать поддельные документы для вывоза добытых водных биологических ресурсов, участились случаи нападения на инспекторов рыбоохраны, в том числе – на Камчатке.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map