Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Омский танковый завод поставил первую гражданскую ремонтно-эвакуационную машину

Омский танковый завод поставил первую гражданскую ремонтно-эвакуационную машину


13-10-2020, 11:04 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (788)

Танкостроители Омсктрансмаша поставили заказчику первый образец невоенной ремонтно-эвакуационной машины (РЭМ), созданной на базе узлов танка Т-80. Стартовым покупателем стал Международный аэропорт Шереметьево в Москве.

Как сообщили на предприятии, машина создана с использованием опыта разработки БРЭМ-80, имевшей массу 46 тонн и предназначенной для эвакуации поврежденных танков и бронетехники с поля боя. В 2018 году БРЭМ-80 на соревнованиях в Омске установила рекорд для подобной техники, взяв на буксир сразу 6 сцепленных танков Т-80 общей массой более 270 тонн.

Версия машины для гражданских покупателей легче – 40 тонн, при этом на ней стоит серийный танковый многотопливный газотурбинный двигатель ГТД-1250, который легко и быстро запускается даже при экстремальных температурах от минус 40 до плюс 40 и придает ремонтно-эвакуационной машине уникальные свойства. Кстати, в этот мотор можно залить как дизель, так и например, авиационный керосин или обычный автомобильный бензин.

Новинка омского танкового завода легко справится с транспортировкой даже огромных воздушных судов в случае потери ими возможности двигаться. Также она оснащена бульдозерным оборудованием, тяговой и вспомогательной лебедками. При движении по дорогам с искусственным покрытием РЭМ может развить скорость до 70 км/ч, по грунтовым дорогам – до 45 км/ч. Гусеницы имеют специальные вставки, которые предотвращают повреждения искусственных покрытий.

 

 

 

Ранее по итогам испытаний ремонтно-эвакуационная машина показала хорошие результаты, поэтому в Омске планируют запустить ее в серийное производство. РЭМ уже доставлена в Шереметьево. Вместе с ней в Москву отправились и специалисты Омсктрансмаша, которые в течение 10 дней проводили пуско-наладочные работы и обучение сотрудников аэропорта в объеме 88 академических часов, направленное на получение теоретических знаний и практических навыков по эксплуатации машины и ее техническому обслуживанию. Также проведены натурные испытания по эвакуации тренировочного воздушного судна. По окончании обучения слушателям были выданы свидетельства о повышении квалификации.

http://tehnorussia.ru/archives...



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map