Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КрымНаш-2020 : общие впечатления о постковидном сезоне

КрымНаш-2020 : общие впечатления о постковидном сезоне


10-08-2020, 12:06 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (945)

Продолжение, предыдущий пост по этой теме здесь : 

https://cont.ws/@sntdpni/17497...

Всё когда-то заканчивается, и наше замечательное автопутешествие по Крыму подходит к концу - завтра наш последний день в Севастополе\Учкуевке, затем мы стартуем в сторону Керчи, там день бродим, ночуем, и утром в понедельник выдвигаемся в сторону дома. Даааа, отдыхать хорошо, но увы, столько денег, чтобы отдыхать беспрерывно мы не заработали.

Точки базирования вдоль нашего маршрута по Крыму : Судак-Заозёрное-Витино(кемпинг)-Евпатория-Севастополь\Учкуевка-Керчь :

Так вот, напишу-ка я обобщающий постик по текущему автопутешествию, ага.

Поехали!

Если кто-то не знает : после того, как Путин отобрал КрымНаш у хохлов-гнид, наша дружная спортивная семья патриотов России каждый год ездит в автопутешествие по Крыму, подробные отчеты по годам здесь : 

https://sntdpni.livejournal.co... 

https://sntdpni.livejournal.co... 

https://sntdpni.livejournal.co... 

http://sntdpni.livejournal.com...

Ну и этот год не стал исключением, хотя были некоторые опасения, ибо из каждого утюга базарили о том, что : "трасса "Дон" забита под завязку, в Крыму не протолкнуться от туристов, на пляжах приходится протискиваться сквозь потные, жирные, красные туловища отдыхающих (как при СССР), все отели забронированы до Нового Года, а за номера в гостевых домах и частном секторе вспыхивают драки с поножовщиной и применением огнестрельного оружия"

На деле всё это оказалось полной фигнёй : понаехавшего народу в Крыму не мало, но и не больше, чем всегда, на пляжах жирных туловищ столько же, сколько их было в прошлом сезоне, жилья - завались и на любой кошелёк : хоть на первой линии, хоть на третьей, хоть в гостевом доме, хоть в частном секторе, в хотеле или санатории - везде есть в достатке свободные номера.

По ценам за условно-трёхместный номер в условной гостишке "три звезды" - от 1500 до 6000 рублей\сут, цена зависит в основном от локации и близости к морю.

Можете всё это безобразие забронировать зимой, но у нас для Крыма выработан иной формат - мы всегда снимаем жильё "с колёс", без всякой брони, что позволяет нам легко менять локации каждые 2-4-5 дней в зависимости от плана, настроения, погодных и иных условий.

Мы в этом сезоне установили планку оплаты за жильё в 2000 рублей\сутки. За эти деньги в Крыму гарантирован однокомнатный номер (на второй линии) 2+1 на семью из 3 человек со всеми удобствами (часто - с парковкой), с индивидуальной или общей кухонной зоной и, частенько с местом на благоустроенной придомовой территории. Выглядит всё это примерно так :

Про различные локации Крыма, где стОит отдыхать, а где нет, про пляжи и их загрузку народом в разных местах Крыма я уже написал 100500 постов, так что, кому интересно - покопайтесь в предыдущих отчетах, добавлю только, что в текущем сезоне в этой теме абсолютно ничего не изменилось, разве только стало почище.

В плане жратвы и ресторанного сервиса всё то же самое : цены на жратву в магазах Крыма и счета из жрален - московские. Исключение - говядина, она тут более чем на треть дешевле, чем в Москве.

Вот чек из неплохого рестика в Евпатории :

Дороги строятся, первоклассная трасса "Таврида" готова более чем наполовину, но в некоторых местах Крыма загрузка трасс транспортом высокА, зато разница в цене на бензин по сравнению с материком сократилась до 2 рублей, ГИБДДшники тут гоняют на мотиках БМВ, хохляцких номеров на транспорте нет вообще, а каждый второй госномер - Москва\Питер.
Еще здесь можно встретить нетронутые гнилью экземпляры легендарных авто : 

, и тут никто не в шоке от такой температуры за бортом :

Общий настрой занятого в сфере обслуживания народа тоже прежний, "кубаноидный" - 2\3 непродуктовых магазов работают с 10 до 18, с двумя выходными, в совершенно пустом ресторане на первой линии запросто может не оказаться больше половины указанных в меню ништяков, а на "???!!!" вам скажут : типа, а что вы хотите, в обед такие как вы всё сожрали, зайдите позже.

Остаётся прежней и общая неустроенность непарадного Крыма - чтобы изменить это, государству придётся вложить в Крым астрономические суммы, но в ближайшем будущем такой возможности не предвидится, так что - вот...

Тем не менее - Крым это о...енно, братан! Спасибо Путину за то, что он отобрал Крым у гнид-хохлов, и теперь КРЫМ - НАШ НАВСЕГДА!

А! Про путь в Крым и из Крыма. В этом сезоне мы доехали из Москвы до Краснодара (где заночевали) за 14 часов, из Краснодара в Судак (первая точка маршрута) - за 5 часов, всё примерно так же, как и обычно. Правда, мы ехали в будни, а вот члены группы товарищей, отбывшей из Крыма в прошлую субботу, рассказали нам жуткие вещи - они ехали от Керчи до Ростова-Н-Д 14 часов, и от Ростова до Москвы - 19 часов.

Ну, мы-то выезжаем в Москву в понедельник, так что, надеюсь на то, что такой невезухи с нами не приключится!

В общем, ехать в Крым, или нет - решать вам, а мы свой выбор уже сделали!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map