Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стивен Сигал выпустил в Байкал молодь омуля и подумывает взять дальневосточный гектар

Стивен Сигал выпустил в Байкал молодь омуля и подумывает взять дальневосточный гектар


27-07-2020, 11:50 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (976)

Голливудский актер и режиссер Стивен Сигал вместе со специалистами Байкальского филиала главного бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов ("Главрыбвод") выпустил в озеро Байкал более 2 тыс. особей омуля. Об этом в субботу сообщили журналистам в пресс-службе Байкальского филиала "Главрыбвод".

Во вторник Стивен Сигал прилетел в Республику Бурятия, он планировал посетить Иволгинский дацан, познакомиться с культурой и традициями старообрядцев, а также съездить на озеро Байкал.

"Сегодня в Бурятии [в селе Гремячинск] Байкальский филиал ФГБУ "Главрыбвод" выпустил в озеро Байкал более двух тысяч штук подращенной молоди омуля вместе со знаменитым голливудским актером Стивеном Сигалом", - говорится в сообщении.

"В прошлом году мы специально оставили омуль на Гусиноозерском осетровом рыбоводном хозяйстве, чтобы посмотреть, как он будет себя чувствовать в заводских условиях, до каких размеров он сможет вырасти, какая будет выживаемость <…> Эксперимент сегодня завершился успешно", - отметил начальник Байкальского филиала ФГБУ "Главрыбвод" Леонид Михайлик.

Байкальский омуль - эндемик озера Байкал, ценная промысловая рыба рода сигов семейства лососевых и самый известный представитель байкальской фауны. Весит около 1,5 кг, средняя длина составляет около 60 см.

В октябре 2017 года Минсельхоз РФ ввел запрет на вылов байкальского омуля. Причиной введения запрета стало катастрофическое сокращение его популяции. Из-за того, чтобы рыбы на нерест стало заходить меньше, у рыбоводных заводов образовался дефицит сырья для воспроизводства. По оценкам ученых, для восстановления популяции необходимо ежегодно выпускать около 400 млн личинок.

Также Стивен Сигал сообщил, что интересуется программой "Дальневосточный гектар", по которой можно получить земельный участок. Об этом сообщила пресс-служба правительства Бурятии в понедельник по итогам пресс-конференции актера, передает ТАСС.

"Стивен Сигал не исключает своего участия в "Дальневосточном гектаре". Звезда Голливуда хотел бы заниматься в Бурятии обучением детей боевым искусствам и защищать Байкал", - говорится в сообщении.

За время реализации программы "Дальневосточный гектар" земельные участки в Бурятии получили 2,1 тыс. человек, в Забайкальском крае - 3,2 тыс. человек. Чаще всего землю берут под индивидуальное жилищное строительство. В Забайкалье высокая активность подачи заявлений на дальневосточный гектар объясняется тем, что вокруг Читы - столицы региона - отсутствует буферная зона, закрытая от предоставления земельных участков. Землю можно взять в получасе езды от центра Читы. Ведется работа по сокращению буферной зоны вокруг столицы Бурятии Улан-Удэ.

Президент России Владимир Путин 3 ноября 2018 года подписал указ о переходе Республики Бурятия и Забайкальского края из Сибирского в Дальневосточный федеральный округ. С 1 августа 2019 года в этих регионах начали предоставлять землю по программе "Дальневосточный гектар" - местные жители могут получить участки за 42 дня с момента подачи заявки, при этом они на пять лет освобождаются от земельного налога. С 1 февраля 2020 года право бесплатно оформить земельный участок в Бурятии или Забайкалье получили все жители Дальневосточного федерального округа, а с 1 августа 2020 года получат жители остальных регионов России и соотечественники, живущие за рубежом.

 



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map