Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мост через Лену в Якутии будет построен на год раньше

Мост через Лену в Якутии будет построен на год раньше


15-07-2020, 08:54 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 016)
 
Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин обсудил с главой Республики Саха Айсеном Николаевым вопросы формирования пятилетнего плана по развитию дорожного строительства, ход реализации проекта "Жилье" и ряд других актуальных для республики проблем.

​По итогам встречи Хуснуллин поручил Минстрою проработать вопрос возможности выделения средств на строительство канализационного коллектора в Якутске. "Он необходим для обеспечения комфортной жизни, а именно к этому мы стремимся, поэтому прошу проработать с коллегами и найти варианты помощи", - пояснил вице-премьер.

​В свою очередь глава республики Айсен Николаев отметил, что они готовы строить ускоренным темпами дороги. На что Марат Хуснуллин заметил, что, если регион готов взять на себя повышенные обязательства, то правительство России рассмотрит возможность перекидки средств со следующих годов. Он также обратил внимание на необходимость особого внимания к вводу жилья.

​Обсуждался и вопрос строительство автодорожного мостового перехода через Лену. По словам Николаева, отсутствие круглогодичной транспортной связи с сетью автодорог РФ - один из основных сдерживающих факторов развития экономики республики, где единственной круглогодичной наземной линией является автомобильная дорога "Лена". Несмотря на планы развития автодорог "Вилюй", "Колыма" и "Лена", для достижения максимального эффекта необходимо их соединение. Строительство моста через Лена в районе Якутска свяжет и федеральные, и пять региональных автодорог, Амуро-Якутскую железнодорожную магистраль, речной порт и международный аэропорт с круглогодичной транспортной сетью РФ. Это позволит обеспечить приток более 200 млрд руб. инвестиций. А ежегодная экономия расходов бюджетов на "северный завоз" может быть не менее 4,1 млрд руб. Эффективность строительства и использования Ленского моста, по оценкам экспертов, более чем в 1,6 раза выше, чем необходимо вложить инвестиций.

Напомним, в феврале этого года между правительством республики Саха и "Восьмой концессионной компанией" было подписано концессионное соглашение на строительство Ленского моста. Правительством Республики Саха совместно с Минтрансом России проработано изменение сроков завершения строительства Ленского моста в пределах 2024 года в рамках сроков реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. При этом перенос сроков завершения строительства с 2025 года на 2024 год и изменение финансовой модели проекта не приведут к увеличению доли федерального финансирования.

Ленский мост включен в проект Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока на период 2024 года и на перспективу до 2035 года. В соответствии с указом президента РФ Национальная программа будет утверждена в сентябре 2020 года.

 


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map