Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Митинг в защиту задержанного Сергея Фургала – все

Митинг в защиту задержанного Сергея Фургала – все


13-07-2020, 14:40 | Политика / Новости регионов | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 670)

Митинг в поддержку задержанного Сергея Фургала закончился, едва начавшись. Желающих поддержать подозреваемого в заказных убийствах не нашлось.

 

Была представлена картинка масштабного народного протеста якобы против беспредела Москвы. ЛибСМИ писали, что Фургала арестовали в рамках общей политики по закручиванию гаек и борьбы с инакомыслием, что это отложенная политическая месть. А народ взял и вступился за своего губернатора, вышел на «самый масштабный митинг в истории Дальнего Востока» с требованием освободить «народного избранника. Красивая история, могла бы быть, если бы не так сильно отличалась от реальности.

 

Незаконную акцию в Хабаровске организовали подчиненные Фургала. В течение недели они печатали листовки, плакаты, заказывали рекламу в социальных сетях. Бюджет «мероприятия» составил 300 миллионов рублей. В первый день акции «поддержать» губернатора пришли 12 тысяч человек. Видимо, на следующий день деньги закончились. На протестную акцию явились около тысячи человек.

 

Стало известно, что вызволять босса вознамерились заместитель губернатора Владимир Лапов и глава его пресс-службы. В администрации города отрицают свою причастность к организации митинга. Но объективы камер запечатлели начальницу главного управления по обращению граждан Правительства Хабаровского края Лейлу Ширнину, собирающую подписи в поддержку Фургала.

 

С причастностью губернатора к убийствам разбирается следствие. В деле фигурирует две фамилии. Убитый Олег Булатов был бизнес-партнером Фургала. Романа Сандалова расстреляли на обочине трассы на глазах его друзей. По некоторым данным, у него произошел конфликт с Фургалом.

 

Убийца – Владимир Журавлев. Именно он спустя 4 года пришел с повинной. По его словам, он стрелял из «Сайги», будучи уверенным, что она заряжена небоевыми патронами. В середине нулевых у Фургала проходили обыски. Были найдены 110 патронов к «Сайге». Все боевые. Его телефон прослушивался, и в день расстрела Сандалова был зафиксирован разговор с убийцей Журавлевым.

 

Журавлев отсидел всего 2 месяца. Мать погибшего Сандалова рассказала, что до своего заключения он звонил и предлагал 1 миллион рублей в качестве компенсации за моральный вред. Это происходило тогда, когда Фургал был избран депутатом Госдумы.



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map