Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самые большие граффити в мире появились на Саяно-Шушенской ГЭС ко Дню России

Самые большие граффити в мире появились на Саяно-Шушенской ГЭС ко Дню России


12-06-2020, 21:34 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 335)

Самые большие в мире граффити появились на Саяно-Шушенской ГЭС ко Дню России, сообщили в пресс-службе ОНФ, при поддержке которого прошла акция.

Надпись размерами 570 метров в длину и 52 метра в высоту нанесли художники-граффитисты со всей страны. В работах были задействованы 15 художников и технический персонал станции, которые обеспечивают безопасность работ на высоте, два подъемных крана. В общей сложности на надпись ушло более 1 тыс. банок фасадной краски, говорится в релизе ОНФ, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

«Надпись на плотине нашей ГЭС – это не просто очень большие буквы. В этих шести буквах заключено то, что всех нас объединяет. От Чукотки до Калининградской области, от Таймыра до Дагестана мы все – граждане России. Такой грандиозный проект можно осуществить, только объединив усилия. Когда мы вместе, мы всегда добиваемся успеха. Мы гордимся, что центром национального проекта ко Дню России стала Саяно-Шушенская ГЭС – самая мощная и самая современная станция нашей страны», – заявил председатель правления – гендиректор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Замруководителя исполкома ОНФ Ирина Плещева отметила, что Саяно-Шушенская ГЭС выбрана как объект неслучайно. «Тут совмещены главные ресурсы страны – мощь водной стихии и технологической мысли. Но самое большое богатство России – это люди! Удивительно и очень приятно, что тут в Хакасии, на Саяно-Шушенской ГЭС над проектом «Энергия России», посвященном Дню России, трудится очень большая команда людей – разных возрастов и поколений, от опытных профессионалов-инженеров до молодых художников со всей страны», – добавила она.

По словам Плещевой, погодные условия внесли свои корректировки в график работы художников. «Вместо того, чтобы рисовать одну букву в сутки, им пришлось рисовать две – и в дождь, и в жару по 17-18 часов в день И если Саяно-Шушенская ГЭС – это трудовой подвиг советского народа, то надпись «Россия» на этом сооружении – это трудовой подвиг современной молодежи», – отметила Плещева.

О своей работе рассказал один из художников-граффитистов Дмитрий Левочкин, который принял участие в проекте. «Здесь очень много различных инженерных моментов, которые были продуманы досконально. Высота плотины 242 метра, мы работаем на самой высокой точке и вниз спускаемся на отметку 64 метра. Высота каждой буквы у нас составляет 52 метра, в ширину она – 62 метра. Общая надпись составляет в длину 570 метров. Такого еще никто не делал», – отметил Левочкин.

В пятницу, 12 июня, на смотровой площадке Саяно-Шушенской ГЭС прошла торжественная церемония открытия граффити. В ней участвовали почетные жители поселка Черемушки, сотрудники ГЭС, активисты ОНФ и волонтеры акции «Мы Вместе». Почетное право поднять флаг России в честь праздника было предоставлено новым героям современной России: врачу-инфекционисту поликлиники поселка Черемушки Евгении Митиус, которая сама переболела коронавирусом и сейчас продолжает лечить заболевших, а также волонтеру акции «Мы Вместе» Никите Мальчикову.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map