Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ограничение на передвижение по территории региона ввели в семи субъектах России

Ограничение на передвижение по территории региона ввели в семи субъектах России


2-04-2020, 00:23 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 639)

Власти семи областей России ввели ограничение на перемещение по территории региона в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Перемещаться по территории регионов разрешено для проезда к месту работы, для обращения за медпомощью, а также в случае угрозы жизни и здоровью. При себе необходимо иметь удостоверение личности и другие документы, по которым можно установить обоснованность выезда, передает ТАСС.

В Мурманской области с 29 марта по 13 апреля ограничен въезд в города Кировск и Апатиты. С 30 марта по 13 апреля ограничено сообщение в Ковдор и Мончегорск, до 14 апреля – в Олененгорск, Полярные Зори и Белокаменку, а также до особого распоряжения – в Териберку и Ура-Губу. Въехать в эти населенные пункты смогут только те, у кого там есть постоянная или временная регистрация.

«Въезд в Ковдор, Мончегорск, Териберку и Ура-Губу будет ограничен. Ограничения вводятся: с 12.00 мск 30 марта до 24.00 мск 13 апреля в Мончегорске и Ковдоре, с 12.00 мск 29 марта до особого распоряжения [действуют] в Териберке и Ура-Губе», – говорится в сообщении оперативного штаба Мурманской области по ситуации с коронавирусом.

Кроме того, с 30 марта ограничили въезд на территорию региона власти Астраханской области, пересекать границу субъекта России разрешено только гражданам, проживающим в области и грузовому транспорту, перевозящему товары первой необходимости, в частности, населению рекомендовано не выезжать за пределы региона, но не запрещено, внутри региона можно передвигаться по работе, на транспорте.

С понедельника передвижение по региону ограничила администрация Вологодской области, за исключением случаев обращения за неотложной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев выхода на работу, которая не приостановлена.

Полиция по всему миру несет службу в особом режиме из-за коронавируса. В то время, как в странах Европы, Азии и Латинской Америки обычные люди обязаны сидеть на карантине, стражи порядка следят за его исполнением. В Италии правоохранителям помогают дроны. Например, этот беспилотник сопровождает полицейского в Неаполе

С 31 марта до особого распоряжения ограничено передвижение и в Новосибирской области.

Правительство Ленинградской области ограничило транспортное сообщение в город Мурино, Янино и Энколово Всеволожского района, деревню Глинка Тосненского района и в Кингисепп. Закрыт на карантин и населенный пункт Перово в Выборгском районе.

Республика Татарстан с 1 апреля ограничила передвижение по территории субъекта РФ. Передвигаться в режиме всеобщей изоляции могут только работники со справкой утвержденной формы от работодателя, а также жители республики с цифровым пропуском, полученным в специально разработанной смс-системе. «Разрешается передвижение по территории Республики Татарстан, если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с законодательством, при наличии документа (справки) работодателя по форме, установленной кабинетом министров республики Татарстан», – говорится в постановлении правительства республики.

С 1 по 5 апреля ограничено передвижение жителей между муниципалитетами и городскими округами Псковской области. Покидать территории разрешено тем, кто едет к месту работы или за медицинской помощью, а также при возникновении угрозы жизни и здоровью.

Администрация Чеченской Республики закроет все административные границы после 5 апреля. Пересекать территорию республики смогут только перевозчики продовольственных и медицинских товаров.

В воскресенье мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о введении режима самоизоляции в отношении всех москвичей, после чего аналогичные ограничения стали вводить в других регионах России. К вечеру вторника режим самоизоляции ввели в 53 регионах России.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 апреля 2020 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Совершенно бредовые и избыточные меры на грани глупости. Надеюсь центральные власти остановят эту вакханалию избыточных и истеричных мер. От них нулевой эффект с медицинской точки зрения и огромный отрицательный эффект на социальную стабильность общественного сознания. Что называется заставь дурака богу молиться он и лоб себе расшибет... Если в Москве и Питере такие меры имеют смысл и обусловлены ситуацией, то в большей части регионов они не отражают ничего кроме безграмотного подражательства местного начальства играющего в ретивых иммитаторов не задумываясь о смыслах того что делают. Это кстати негативно сказывается на экономике страны. Тут в пору Путину вмешиваться, а то скоро сии кадры начнут границу между регионами обустраивать, а там недалеко до развала целостности управленческого поля страны. Принимать решения о введении режима ЧС на отдельной части\регионе России должно только правительство России, а не местные, мало чего понимающие в последствиях власти. Вводить его надо с федерального уровня и только там, где для этого есть реальные основания, а не там где два завозных случая и нет динамики развития эпидемии. Не надо наводить панику на население. Избыточные меры не менее вредны, потому как запускают процессы явно не осознаваемые до конца в наших элитарных группах. Да, есть регионы где следует вводить ограничения. Да, необходимо усиливать меры контроля и контролировать режимы самоизоляции, но закрывать межрегиональное и уж тем более внутри региональное транспортное сообщение, ставить вооруженные блок посты с пулеметами, как в некоторых ретивых регионах, это не грамотное решение - это преступление, последствия от которого будут куда хуже коронавируса. Давайте без избыточной паники. Меры должны быть, они могут быть и должны быть строгими и жесткими, как в Москве, но они не должны быть идиотскими и не должны быть паническими, и только там где это реально имеет смыл, и только с федеральным решением по ходатайству местных властей. Нам еще не хватает из за какого то сезонного гриппа, пусть и сложного, страну развалить. Господа, ну включайте уже мозги, а то некоторые уже явно готовятся к вторжению то ли инопланетян не понятного происхождения, то ли соседним регионам собрались объявлять анафему.

    Алекс Зес

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map