Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В восьми регионах России введен режим самоизоляции

В восьми регионах России введен режим самоизоляции


30-03-2020, 18:34 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 188)

Режим домашней самоизоляции вводится еще в восьми регионах России: в Свердловской, Рязанской, Ульяновской, Астраханской, Брянской областях, Татарстане, Адыгее и республике Марий Эл.

О введении режима самоизоляции в Свердловской области для снижения рисков распространения коронавируса сообщил в понедельник губернатор Евгений Куйвашев, передает ТАСС.

«Самое важное – это не покидать жителям своих домов, за исключением некоторых случаев. Мы просим граждан оставаться в самоизоляции. Выходите из дома лишь для того, чтобы купить продукты или товары первой необходимости в ближайшем магазине, посетить аптеку или врача, вынести мусор, выгулять собаку», – сообщил он.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов ввел аналогичные ограничения. Также жителям региона предписано соблюдать между собой дистанцию не менее полутора метров.

Такие же ограничения ввел глава Марий Эл Александр Евстифеев, передает РИА «Новости».

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов и органов по делам гражданской обороны и ЧС, Роспотребнадзора.

«Понимаю, какие неудобства возникают в связи с этим у каждого из нас, но это вынужденная мера, позволяющая сдержать эпидемию и сработать на опережение… Прошу вас со всей ответственностью отнестись к сложившейся ситуации, проявить самодисциплину и провести эти дни дома», – подчеркнул Евстифеев.

О введении таких мер в Татарстане для всех жителей республики сообщила руководитель республиканского штаба по противодействию распространения коронавируса Лейла Фазлеева. Также в республике приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа.

На сайте правительства Астраханской области также сообщается о введении с 30 марта карантина на территории региона.

О введении самоизоляции в Брянской области сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

«Изменения в постановление вводят более усиленные меры по самоизоляции и карантинным мероприятиям, но они будут касаться только города Брянска», – пояснили в правительстве региона.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов также сообщил, что подписал указ о введении режима самоизоляции для всех жителей республики.

«Ситуация с коронавирусом требует от нас быстрых и решительных мер для сдерживания его распространения», – сказал он.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил о введении аналогичных мер в своем Instagram.

В воскресенье мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым с 30 марта режим самоизоляции будет действовать в отношении всех жителей города вне зависимости от возраста. При этом заболевшие коронавирусом будут получать противовирусные препараты бесплатно.

В России за последние сутки зарегистрировано 302 новых случая коронавируса. Общее число заболевших – 1 тыс. 836 человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map