Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крупнейший крытый парк Европы со своими персонажами — журналист France 2 рассказал, чем удивляет московский «Диснейленд»

Крупнейший крытый парк Европы со своими персонажами — журналист France 2 рассказал, чем удивляет московский «Диснейленд»


7-03-2020, 17:33 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 633)

Новый парк развлечений «Остров мечты» уступает парижскому «Диснейленду» в размерах, но является крупнейшим крытым парком в Европе, передаёт France 2. На его строительство ушло 10 лет подготовки и 3 года работ, и теперь главная задача владельцев «Острова мечты» — сделать его одной из самых посещаемых достопримечательностей российской столицы.

Кажется, что в самом центре Москвы возвели декорации из папье-маше, однако это гигантский комплекс из бетона и стекла. 300 тыс. квадратных метров — намного меньше, чем «Диснейленд» в Париже, но для крытого парка это очень много, потому что достоинство «Острова мечты» — эта крыша со стеклянным куполом. Она позволяет парку работать круглый год.

Несмотря на русскую зиму, внутри температура около 20 °С. Семья Малых никогда раньше не посещала такой парк развлечений, поэтому они не могли пропустить его открытие.
 
АЛЁНА МАЛЫХ, посетительница парка: Дети увидели рекламу, а хотел мой муж больше всего сюда. Поэтому у нас обоюдное желание.
 
Вход стоит €22 для детей, €40 для взрослых — это дорого даже для семьи из среднего класса.
 
СОТРУДНИК ПАРКА: Хорошо вам всем провести время!
 
АЛЁНА МАЛЫХ: Спасибо!
 
АЛЁНА МАЛЫХ: Не бюджетненько (смеётся). Как-то так. Но простой семье получается, в общем-то, ну, нормально, разочек сходить нормально.
 
За эту цену им доступно около 40 аттракционов, некоторые из которых обещают острые ощущения в помещении. И после самоуверенного подъёма в конце концов именно у родителей не хватает силы духа.
 
ДИАНА МАЛЫХ, 10 лет: Мне очень здесь понравилось. Хорошие такие аттракционы. Мне было и страшно, и весело.
 
АЛЕКСЕЙ МАЛЫХ, 7 лет: У меня такие же ощущения. Нам обещали, что мы на всё сходим.
 
Чтобы создать самый большой в Европе крытый парк, потребовалось 10 лет подготовки, 3 года работ. Этот проект стоил 1,35 миллиарда евро, поэтому для его окупаемости пришлось не ограничиваться одним парком. Разработчикам проекта пришла в голову идея: перед платной зоной, где сосредоточены аттракционы, они устроили бесплатную зону, которая пытается имитировать Рим или Барселону с помощью искусственных пальм. Это огромная торговая галерея, где посетители смогут тратить деньги.
 
ДЕНИС ТЕТЕРИН, директор парка: Реализованы улицы, но крытые. То есть мы сейчас находимся на променаде. Здесь вот, собственно говоря, можно прогуливаться с семьёй в любую погоду, пойти в кафе, ну и, в том числе, делать какие-то покупки.
 
Чтобы сэкономить на аттракционах, парк пошёл на другую хитрость: чтобы использовать изображения Смурфиков или Черепашек-ниндзя, необходимо заплатить лицензионный сбор их создателям. Но для Снежной королевы создатели парка создали своего собственного персонажа, который немного отличается от показанного в мультфильме Disney.
 
КРИСТИНА КОВАЛЕВСКАЯ, специалист пресс-службы парка: Это наши персонажи, мы их создали специально для парка. В отличие от лицензионных персонажей, мы не платим роялти, мы не платим за лицензию.  
 
Предполагается, что парк ежегодно будут посещать 7,5 млн посетителей с билетами. 
 
ЖУРНАЛИСТ: Задача владельца этого парка стать популярным местом в Москве и занять третью позицию самых посещаемых достопримечательностей после Кремля и концертного зала Зарядье. 
 
Дата выхода в эфир 04 марта 2020 года.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map