Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Крыму не бросают попытки продать заброшенные АЗС Коломойского

В Крыму не бросают попытки продать заброшенные АЗС Коломойского


28-01-2020, 21:02 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 065)

wpJqohjX14w

Национализированное имущество уже согласны отдать кому угодно.

В Крыму продолжается распродажа автозаправочных комплексов. Сейчас любой желающий может приобрести заправки и нефтебазу всего за 66.6 млн. рублей. Сообщение об аукционе размещено на сайте подведомственного министерству имущественных и земельных отношений РК ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

В перечне продаваемых АЗС пять объектов находится в Феодосии по адресу с. Ближнее, Симферопольское шоссе, 2а. Три объекта из списка расположены в Керчи на улице Свердлова, 49б. Одна из выставленных на торги заправок размещена в пгт Октябрьское (Красногвардейский район). Ещё под одним адресом (Симферополь, ул. Данилова, 53) распродаётся сразу 38 объектов: складские помещения, административные здания, уборные, эстакады, громоотводы, ворота, калитки, лестницы и ливнёвки.

Невзирая на то, что в перечне несколько десятков объектов, все они расположены по четырём адресам. Как пояснили ForPost в дирекции, речь идёт о трёх заправках и одной нефтебазе, которые ранее были национализированы.

По данным издания «КП Крым» все четыре адреса входили в перечень из 111 объектов украинского олигарха Игоря Коломойского, которые были национализировны на внеочередной сессии Государственного совета Республики Крым 3 сентября 2014 года.

Судя по фотографиям, приложенным к сообщению, с момента национализации АЗС и нефтебаза не эксплуатировались и сейчас находятся в заброшенном состоянии.

Но есть и положительный момент, стать «королевой бензоколоники» может любой желающий.

«Принять участие в открытом аукционе могут любые заинтересованные лица, в качестве которых может выступать юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель», – сказано в сообщении.

Получить ответ на вопрос, почему национализированное имущество не пригодилось Республике Крым и от него решили избавиться, в период работы над этой заметкой ForPost не удалось.

Напомним, аукцион по продаже «АЗС Коломойского» в Республике Крым объявляли несколько раз. Сначала общая начальная стоимость сети АЗС составляла 280 млн рублей (тогда на торги были выставлены: 21 заправка, 12 складов горюче-смазочных материалов и нежилое помещение в Симферополе). Затем, как писало издание «Примечания», стоимость уже 24 заправок оценили в 600 млн рублей. В конце декабря 2018 года в Крыму пытались продать 18 заправок, но уж не сетью, а по отдельности – общая начальная стоимость на этот раз составляла более 181 млн рублей.

Напомним, ранее власти региона причиной продажи АЗС и складов, которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому, а после воссоединения Крыма с Россией были национализированы, называли желание возместить за счёт их продажи потерянные вклады крымчан в «Приватбанке».

https://sapiens4media.li...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map