Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая парадигма государства, на примере ситуации с СНП Визендорф

Новая парадигма государства, на примере ситуации с СНП Визендорф


6-01-2020, 13:28 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (776)

Начну с ситуации с СНП Визендорф, так как она мне близка в том числе и потому, что я похоже, потерял товарищей, сделав перепост в фейсбуке о проблеме (они оказались жителями поселка). 

Итак, напомню - в Московской области неподалеку от г. Пушкина есть поселок "Визендорф". где достаточно обеспеченные жители построили себе микрорай - коттеджи с развитыми общественными пространствами. Рядом лес, поля - красота. Но пришла "беда" откуда не ждали. Ровно по соседству с этим СНП выделили землю для многодетных. Земля многодетным не особо понравилась - бывшая территория минобороны и лес с кустарниками. Но деваться некуда, надо что-то делать. Начались работы по вырубке леса, и так далее. Жителям же Визендорфа такое соседство крайне не понравилось.

Ссылка на публикацию.

И в сети еще в 2017 г. появился человеконенавистнический текст, оскорбляющий и людей и многодетных в частности, от имени председателя СНП, (там были названы и еще фамилии), который негодовал, что их элитный рай будет разрушен "нищебродами" и "биомусором". Поднялась общественная волна, были поданы заявления в органы. Председатель же заявил о провокации, и подал заявление, на мой взгляд тоже интересное, что надо привлечь к ответственности лицо опубликовавшее этот текст (не автора, кстати), и о том, что после публикации они опасаются за свою безопасность со стороны агрессивно настроенных граждан. Интересно, что автор провокации знал не только о ситуации, но и председателя СНТ, а также ФИО активных его обитателей. Жители поселка подали коллективный иск, где в своем заявлении написали, что им в провокационной статье приписывают крайне негативное отношение к многодетным. 

Я изучил доводы всех сторон, и тоже пришел к неутешительному для "элитариев" выводу. Действительно, во многих дискуссиях в интернете, защитники Визендорфа (или его жители)  унижают многодетных - те "гадят" и так далее. Конструктивного диалога - нет. Виден общий негативный настрой к многодетным, планирующих поселиться по соседству. Изначальный настрой на конфликт. Доходит до странных обвинений, что эти участки будут проданы (кстати, а почему их интересует чужая собственность и право распоряжения ей?). Ввязался и Сталик в эту дискуссию - запостил свою статью. Многодетные же в меру своих сил действуют. Например, они собрались и вызвали полицию, когда начались проблемы с доступом к участкам - и такое имело место быть. 

Главная претензия жителей Визендорфа по моему мнению,  - разрушают заботливо выстроенный, кстати с нарушениями, собственный микрорай. Нарушений много - начиная от взятой в аренду дороги (на каком основании взяли в аренду дорогу общего пользования, да еще у лесфонда?), до не оформленных в кадастре строений. То есть, подвожу итог - государства реально, в меру своих сил начинает помогать многодетным, с огромным скрипом, выдает земельные участки, на которых кстати, оно обязано провести все коммуникации, и наталкивается на сопротивление остальных групп граждан, которые выстроили свое общество и не хотя видеть других поблизости. В том числе по имущественному признаку. 

Настоящими "элитариями" или "небожителями" по моему мнению сии жители не являются, иначе этот вопрос бы не с стоял так или иначе - либо не только не мешали, а помогли бы по совести - с дорогой, с расчисткой участков, либо изначально многодетным выделили бы в другом месте. Это средний класс, зажиточный, у которых отобрали немного "пирога" в виде доступа к природным рекреационным ресурсам. В свете этого высказывания "все поделить" в ситуации ограниченного ресурса могут и иногда будут претворяться в жизнь. Администрация Пушкинского района тоже сработала в этом случае не на отлично, надо было учесть все аспекты, в том числе с коммуникациями и доступом. 

Ситуация не разрешилась, строительный сезон осенью закончился, участки многодетных остались не подготовленными. Все начнется с новой силой весной, когда новые жителя продолжат вырубать лес и вывозить по "собственной дороге визендорфцев" лес, ввозить стройматериалы и строится. Дорогу, конечно разобьют, (администрация не построила еще одну для доступа к новым участкам. И мы еще узнаем много нового о "жадных многодетных", порче леса, и так далее. Но государство, по моему мнению, жителей таких райских уголков "задавит" все равно.

Строится новое технократичное государство - если положено соблюдать правила, заставят их соблюдать. И радует следующее: 

1. Общественный резонанс после таких вот статей,

2. Стороны конфликта обращаются к государству а не к параллельным теневым структурам. 

3. Многодетных поддерживают, хоть и с большими проблемами в деле выделения земли.  

И еще, я негативно отношусь ко всяким гетто, то есть считаю, что население должно жить боле-менее однородно, если всех бедных (или условных узбеков) селить от других отдельно, мы получим аналог бразильских  фавел. Цель социального государства - это поднятие уровня жизни всех граждан.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map