Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большие перемены: Московские диаметры осваивают и настраивают

Большие перемены: Московские диаметры осваивают и настраивают


1-12-2019, 21:07 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 276)
Фото: © Global Look Press

Москва получит самую разветвленную в мире сеть рельсового транспорта. К 2025-му ее протяженность превысит тысячу километров - за счет реконструкции железных дорог, строительства метро и развития МЦД. Эта аббревиатура уже прочно вошла в жизнь миллионов пассажиров.

На всех 57 станциях Московских центральных диаметров теперь не бывает тихо: поезда идут один за другим. Мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев - в числе тех 4 миллионов пассажиров, которых всего за 10 дней перевезли поезда МЦД.

В московское правительство поступило больше ста предложений по улучшению работы диаметров. Самое важное - увеличить число вагонов. Замечания учтены. На МЦД-2 у новых поездов вместо семи теперь как минимум десять вагонов. Такие же "Иволги" в ближайшее время полетят и по МЦД-1.

Пассажирам, которые сейчас пользуются Московскими центральными диаметрами, совсем необязательно следить за расписанием поездов. На каждой станции висит электронное табло, и по нему хорошо видно, что ближайший поезд подойдет уже через три минуты, а следующий за ним — еще через пять.

Большими переменами довольны и в поездах нового поколения, и в чуть менее комфортных составах "стандарт плюс", и в самых обычных электричках.

Проезд будет бесплатным до 8 декабря. А поскольку центральные диаметры занимают линии Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского направлений, получается, в границах Московской области бесплатно можно ездить и за пределами МЦД. За неделю специалисты должны заново перекодировать турникеты и валидаторы, которые не работали в день запуска.

На каждой станции сейчас работают консультанты — объясняют, как оплачивать проезд, когда турникеты и валидаторы начнут действовать. Контролеры на станциях скучают — сезон охоты на зайцев временно закрыт.

На тех станциях, где нет турникетов, установлены валидаторы - они также заработают в середине декабря, именно к ним нужно будет прикладывать карту "Тройка". Не прекращается и благоустройство территорий, прилегающих к диаметрам.

Из-за нового графика движения наземные переходы стали небезопасны, поэтому во многих местах, в том числе, и на территории Москвы, будут строить надземные переходы.

Благоустройство всех станций первых двух диаметров обещают закончить в ближайшие месяцы.

Источник: "Вести-Москва"



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map