Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удобно и просто. В Нижневартовске выездная приемная завоевала популярность у жителей

Удобно и просто. В Нижневартовске выездная приемная завоевала популярность у жителей


18-10-2019, 15:02 | Политика / Новости регионов | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (973)

В Нижневартовске прошла вторая выездная общественная приемная. Это новый формат общения с населением, инициированный руководителем муниципалитета Василием Тихоновым. 

В этот раз площадкой для диалога стал Дворец культуры «Октябрь». Выбор вполне объясним. До этого учреждения культуры можно добраться из любой точки города, да и площадь позволяет организовать прием населения без очередей и нервотрепок. 

Заместители главы города, специалисты департаментов администрации по курируемым направлениям готовы были ответить на любой вопрос вартовчан.  Приятным бонусом стал тот факт, что получить консультацию можно было и у специалистов ипотечного агентства, социальной защиты населения, Пенсионного фонда, медицинских учреждений, УМВД и многих других служб и ведомств. Депутатский прием вел исполняющий обязанности председателя Думы города Сергей Землянкин. 

Больше всего людей, пришло к представителям жилищно-коммунального хозяйства.  Спектр вопросов разнообразный. Одни сетовали на деятельность управляющих компаний, другие высказывали свои пожелания по благоустройству территорий своих микрорайонов, желая попасть в Марафон благоустройства, третьи говорили об озеленении придомовых территорий.  

Журналисты, как местных, так и региональных СМИ обратили внимание, что некоторые консультации длились по 30-40 минут. Другими словами, если человек пришел с проблемой, чиновники пытались решить ее на месте, порою приглашая на консультацию коллег из других ведомств.      

- Мы все ведем личный прием, но порой для разрешения проблемы нужна консультация медиков, специалистов Пенсионного фонда, управления социальной защиты населения.  А в этом формате общения мы все вместе, и вопрос можно решить сразу, - поясняет заместитель главы города по социальной и молодежной политики Надежда Волчанина.

Действительно, вместе с Надеждой Геннадьевной работал, например, главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов, а еще представители, как взрослой, так и детской поликлиник.  

- Удобный формат встреч. У нас, разумеется, работает «горячая телефонная линия» для старшего поколения, специалисты постоянно ведут прием по личным вопросам, но подобные встречи, как показывает практика, также востребованы, - отмечает начальник управления социальной защиты населения по Нижневартовску и Нижневартовску району Оксана Журавлева.

Кстати, во время работы выездной общественной приемной для детворы была организована работа детской комнаты, заметьте, с аниматором. 

- Дочка попросила меня пойти вместе с ними, чтобы пока она разговаривала со специалистами, я приглядела за детками. Но, как оказалось, моя помощь и не понадобилась. Посмотрите, как они веселятся в игровой комнате, - делится впечатлениями пенсионерка Светлана Дуденко. – Дочь решила все свои вопросы, и я тут же пошла на прием к специалистам Пенсионного фонда. Наконец-то мне все разложили по полочкам. А то читаю законодательство, но так и не понимаю, что мне положено.

Действительно, этот формат «обратной связи» тем и удобен, что специалисты раскладывают тот или иной вопрос буквально по полочкам, так чтобы у человека не осталось дополнительных вопросов.        

Напомним, что впервые выездная приемная прошла в конце августа для жителей старой части города. Тогда более 80 горожан задали свои вопросы. Самыми распространенными стали темы строительства и ЖКХ. 

Такие встречи будут проходить на регулярной основе. Место и время определят с учетом пожеланий жителей города.

Обратиться к руководителю муниципалитета горожане также могут через интернет-приемную
или записавшись по телефону 24-24-34

Удобно и просто. В Нижневартовске выездная приемная завоевала популярность у жителей





Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map