Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва потратит на строительство 2 трлн рублей, в приоритете – метро и дороги

Москва потратит на строительство 2 трлн рублей, в приоритете – метро и дороги


15-10-2019, 14:23 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (846)

Москва потратит на строительство 2 трлн рублей, в приоритете – метро и дороги

135
фото: shutterstock.com

Столичное правительство во вторник утвердило адресную инвестиционную программу (АИП) на 2020-2022 годы.

Объем финансирования составит около 2 трлн рублей, примерно 70% пойдет на строительство транспортной инфраструктуры. За три года планируется построить около 800 городских объектов (с учетом программы реновации), сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Речь идет об объектах, которые возводятся за счет городского бюджета. Приоритетом будет развитие транспортной инфраструктуры.

"Программа АИП – это ключевой документ развития Москвы на ближайшие даже не три, а пять лет, потому что по крупным объектам захватывается еще 2023 год. Программа несколько увеличилась, одно из ключевых направлений – это строительство метро. Мы планируем за 2022 год закончить основной объем работ по Большой кольцевой линии (БКЛ)", - сказал Марат Хуснуллин.

В 2020–2022 годах построить 67,7 километра линий метро, 27 станций и два электродепо. Речь идет также об участках Солнцевской ветки (от "Рассказовки" до станции "Внуково"), Сокольнической (от "Коммунарки" до "Потапова"), Люблинско-Дмитровской (от "Селигерской" до района Северный) линий.

Строители создадут задел для ввода линий и станций метро после 2022 года, включая новые Коммунарскую, Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую ветки. Также будет построено 55 ТПУ - это автовокзалы, паркинги, станции, дополнительные дороги.

Второе важное направление, по словам вице-мэра, строительство железных дорог. К 2022 году мы планируем закончить основной объем работ по развитию четырех МЦД.

Масштабный проект МЦД подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 "Одинцово – Лобня" и МЦД-2 "Нахабино – Подольск" запустят в конце 2019 и в начале 2020 года. Также планируется запуск МЦД-3 от Зеленограда до Раменского и МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного. Пятая линия МЦД должна связать Пушкино и Домодедово. Разработку МЦД-5 планируют завершить к середине 2020 года.

"На строительство МЦД пока мы планируем выделить около 60 млрд рублей. Но цифра может быть скорректирована, так как сейчас у коллег в РЖД идет большая работа по проектированию. Поэтому в процессе работы цифра может измениться. Москва финансирует примерно 30-35%, остальное - часть из федерального бюджета, часть из средств компании РЖД", - отметил глава столичного Стройкомплекса.

Также город продолжит строить автомобильные дороги. "Мы вышли на ежегодной показатель около 100 км и порядка 20-30 искусственных сооружений. Мы этот показатель будем удерживать. На три года запланировано 340 км дорог, 60 переходов, 100 искусственных сооружений", - отметил вице-мэр.

Также планируется завершить основной пул работ по Северо-Восточной и Юго-Восточной хорде, Южной рокаде и фактически соединим эти дороги в одно большое хордовое кольцо, заключил он.



Источник: realty.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map